Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.10.13
1431 3 Печатать

Обнародована форма Отчета о контролируемых операциях

   27 сентября на официальном портале Миндоходов в подразделе «Проекты регуляторных актов» раздела «Деятельность» размещен проект приказа Миндоходов «Об утверждении формы и Порядка составления Отчета о контролируемых операциях».
   
   Проект приказа подготовлен в связи с принятием Закона от 04.07.13 г. № 408-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно трансфертного ценообразования», которым изложена в новой редакции ст. 39 Налогового кодекса, в частности, предусмотрено, что налогоплательщики обязаны представлять отчет о контролируемых операциях, форма которого устанавливается центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализующим государственную налоговую и таможенную политику.
   
   Замечания и предложения к проекту приказа от физических и юридических лиц, их объединений принимаются в течение одного месяца в адрес разработчика: почтовый – 04655, МПС, Киев - 53, Львовская площадь, д. 8, Департамент координации нормотворческой и методологической работы по вопросам налогообложения, электронную – rbolila@sts.gov.ua, а также на почтовый адрес Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства – 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, д. 9/11.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Luli
02.10.13 09:42

Особенно понравилась фраза "Витрати, пов’язані із запровадженням проекту наказу, у платників податків відсутні" Если даже просто распечатать все таблички- пол пачки бумаги:-)

Ответить
  • Апрель
02.10.13 10:40

Цікаво, а чи всі субєкти господарювання в цьому звіті будуть прозорими? І які зміни, додатки слід чекати у фінансовій та статистичній звітності?

Ответить
  • Михаил
02.10.13 11:22

02.10.2013 10:42:44 Особенно понравилась фраза "Витрати, пов’язані із запровадженням проекту наказу, у платників податків відсутні" Если даже просто распечатать все таблички- пол пачки бумаги:-)\\ этот отчет подается исключительно в электронной форме

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям