Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.06.16
5394 15 Печатать

ДФСУ нагадує, що звіти з ЄСВ за червень подаються за новою формою

   Починаючи з 1 липня 2016 року Звіти за звітний період «червень 2016 року» та Звіти за звітні періоди 2016 року подаються платниками єдиного внеску до контролюючих органів за новою формою затвердженою, затвердженою наказом Мінфіну від 11.04.2016 р. № 441, відповідно до Порядку та відповідно до затвердженого формату (стандарту).
   
   Нові електронні формати Звіту розміщенні на офіційному веб-порталі ДФС у розділі «Електронна звітність»/Платникам податків про електронну звітність/Інформаційно-аналітичне забезпечення /Реєстр електронних форм податкових документів.
   
   Звертаємо увагу, що для подання Звіту в електронному вигляді за новими формами та згідно із затвердженим форматом (стандартом) платникам єдиного внеску у разі відсутності діючого Договору про визнання електронних документів (J/F1391004) з відповідним територіальним органом ДФС необхідно укласти такий Договір.
   
   Також інформуємо, що підготувати, заповнити та надіслати Звіт в електронному вигляді за новими формами можна буде скориставшись електронним сервісом «Електронний кабінет платника» (cabinet.sfs.gov.ua).
   
   Разом з тим, повідомляємо, що Звіт за попередній звітний період (періоди) до 2016 року, який не подавався, подається до контролюючого органу за формою, що діяла з 01 травня 2015 року та відповідно у форматах, визначених для таких форм (http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/aktualni-novovvedennya/198072.html). Такий Звіт подається лише один раз за один звітний період (абз.2 п.3 розділу V Порядку).
   
   У разі виникнення питань, пов’язаних із надсиланням звітності платники мають можливість звернутися за багатоканальним телефоном: 0-800-501-007. Інформація надається щоденно у робочі дні з 8 год. 00 хв. до 20 год. 00 хвилин.
По материалам ДФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • С-Т
29.06.16 08:14

напоминают они, а новая форма когда? не торопятся.

Ответить
  • ппп
29.06.16 09:25

А где программное обеспечение, ни ОПЗ ни Единое Окно не обновлено, вчера пытался проверить как работает в Эл Кабинете, так ни хрена там ничего не работает

Ответить
  • 888888
29.06.16 10:28

С-Т Новые бланки есть на сайте Бухгалтер911-Бланки документов-Единый социальный взнос-Отчётность-Дод.4 Табл.1-5, Дод.4 Табл.6-9.

Ответить
  • Лара
29.06.16 10:44

В ОПЗ этого отчета никогда и не было. Вы рано захотели обновление. Они же написали, как положено подавать и через какие сервисы, а то что есть обновление не написали. Хорошо если оно будет в период 5 - 10 июля

Ответить
  • все буде добре
29.06.16 10:50

https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/public/dpform.jspx Звіт в електронному вигляді за новими формами

Ответить
  • ппп
29.06.16 10:54

888888 29.06.2016 10:28:49 С-Т Новые бланки есть на сайте Бухгалтер911-Бланки документов-Единый социальный взнос-Отчётность-Дод.4 Табл.1-5, Дод.4 Табл.6-9. Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=654434 Новые отчеты сделаны по стандарту налоговой отчетности, по идее должны быть и в ОПЗ

Ответить
  • Татьяна
29.06.16 11:26

1С 8.3 пока обновления нет.....

Ответить
  • 777
29.06.16 11:53

Зв’язувалась з оператором програми СОТА відповіли так : "Как только ДФС предоставит новый бланк ЕСВ, он будет добавлен в комплект, у нас нет точной информации, когда именно, возможно в начале июля" Тепер чекаємо коли наші "вельмишановні" пошевеляться, бо прийшла пора відпусток.

Ответить
  • ппп
29.06.16 13:40

777 29.06.2016 11:53:32 Зв’язувалась з оператором програми СОТА відповіли так : "Как только ДФС предоставит новый бланк ЕСВ, он будет добавлен в комплект, у нас нет точной информации, когда именно, возможно в начале июля" Тепер чекаємо коли наші "вельмишановні" пошевеляться, бо прийшла пора відпусток. Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=654434 Да пусть не брешут схемы электронных документов и описание реквизитов в pdf формате уже больше месяца как выложены

Ответить
  • Лёля
29.06.16 16:08

И снова стрэссы....Когда же они дадут нормально работать......

Ответить
  • !!!
29.06.16 16:31

Это как праздник какой то . От того что будет новый бланк каждый месяц, что изменится??? Может на разработку новых бланков выделяются бюджетные деньги? Все время новые бланки то в одних отчетах, то в других...

Ответить
  • 123
29.06.16 16:39

Коллеги, добрый день! Вопрос не по теме: скажите, пожалуйста, если позвонили с налоговой и сказали что есть несоответствие в показателях финансовой и статистической отчетности, чем это грозит и какой порядок действий? Спасибо за ответ!

Ответить
  • Ольга
10.07.16 17:55

отправила уже два раза отчет по эсв приходит толко 1 квитанція а вторая почемуто не приходит вчьом причина скажите пожалуста!!!!

Ответить
  • Татьяна
11.07.16 16:17

Как сформировать отчет в СОТА. До єтого месяца табл. 1 заполнялась автоматически, а в єтом м-це не заполняется

Ответить
  • Анна
20.07.16 13:30

Скажіть будь ласка, який договір має бути заключений для подачі звіта ЄСВ? Картка приєднання чи договір з ДФС??

Ответить