Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.10.13
2498 21 Печатать

Переплаты по ЕСВ перейдут на счета Миндоходов автоматически

   Переплаты по ЕСВ, которые учитываются на счетах ПФУ, автоматически перейдут на счета Миндоходов согласно актам приема-передачи данных. Заявлений на перевод средств подавать не надо, - сообщила начальник Управления администрирования единого взноса и методологии Департамента доходов и сборов с физических лиц Миндоходов Светлана Кепина в рамках интернет-конференции на портале ЛІГА.net.
   
   Также представительница налогового ведомства отметила, что юридические лица, которые не используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, отчет по ЕСВ в органы доходов и сборов не подают. Письма об освобождении от декларирования по причине отсутствия деятельности, направленные ранее в ПФУ, дублировать в органы доходов и сборов не требуется.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Очень устали
03.10.13 08:31

В связи с этим переходом, "ДОВІДКИ-РОЗРАХУНКИ"(с которыми мы ходили в пенсионный) кто согласовывает , если есть переплата при выплате ЗП?

Ответить
  • NND
03.10.13 08:58

для Очень устали МІНІСТЕРСТВО ДОХОДІВ І ЗБОРІВ УКРАЇНИ НАКАЗ 09.09.2013 м. Київ N 453 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 17 вересня 2013 р. за N 1602/24134 Про затвердження Порядку прийняття банками на виконання розрахункових документів на виплату заробітної плати

Ответить
  • бух
03.10.13 10:12

меня тоже это интересует.

Ответить
  • Юся
03.10.13 11:37

SOS!!! Оплатила на старые реквизиты? Что мне делать?

Ответить
  • alexania
03.10.13 12:53

Юся,лучше не рискуйте!! и заплатите на новые еще раз, а потом-вернете деньги или со сарых счетов на свой ..или же переведете на новые в счет переплаты, но нужно будет писать письма и т.д.

Ответить
  • в той же теме
03.10.13 14:23

Юля, не волнуйтесь! мы тоже 1 числа по ошибке перечислили на счета ПФ. Вот только сегодня подтвердилась инфа про то что казначейство автоматом перебрасывает платежи. Правда я незнаю до кокого числа будет такая блаж. Звоните в бухгалтерию Миндоходов вашего района. Есть постановление в казначействе про рекредитацию платежей со страрых на новые!

Ответить
  • в той же теме
03.10.13 14:25

в смысле переброс платежей, поступивших по ошибке на со старые счета, на новый миндоходовскиесчета!

Ответить
  • ****
03.10.13 14:27

alexania Да, а представте себе если у Юси налоги по пол милиона припустим......

Ответить
  • Натусик
03.10.13 15:33

Старые счета заблокированы, деньги просто вернуться

Ответить
  • yuri_ochichenko
03.10.13 20:55

не вернулись

Ответить
  • пупсик
04.10.13 07:34

Любой банк в том числе и казначей возвращают деньги на протяжении 5 банковских дней (т.е. до 5 банк. дней)

Ответить
  • yuri_ochichenko
04.10.13 10:01

Мне кажется, что беспроблемно перейдут переплаты на 1-е октября, а все суммы, попадающие на старые счета после 1-го будут ой какими проблемными, потому как в актах приема-передачи из одного бюрократического органа в другой они будут отсутствовать.

Ответить
  • из Симферополя
04.10.13 11:46

Спрашивала в Симферопольской налоговой про ошибочно перечисленные 1 октября налоги на старые счета ПФУ, ответили, что и перечисленные в октябре деньги будут перекидываться автоматически. Но посоветовали на всякий случай позвонить им на следующей неделе, проверить, прошли деньги или нет.

Ответить
  • Наташкин=)
04.10.13 12:41

для "из Симферополя" у нас в Краматорске Донецкая область говорят налоговики тоже самое! Все вернут на нужные счета "в принудительном порядке"=) на счета миндоходов! Но перезвонить нужно после 05го октября2013г.

Ответить
  • Barbaris
04.10.13 13:02

Для "из Симферополя" Подскажите, пожалуйста, телефон налоговой для проверки поступления денег.

Ответить
  • ТРМ
04.10.13 15:27

Ви подивіться свої банківські виписки та проаналізуйте їх (реквізити) В ПФ Всі рахунки закриті і туди кошти не можуть поступати

Ответить
  • из Симферополя
05.10.13 11:46

Для Barbaris 0652-25-51-52

Ответить
  • из Симферополя
05.10.13 11:50

ТРМ я перечисляла 1 октября, деньги не вернулись. В банке сказали, что казначейство денег не возвращает.

Ответить
  • Barbaris
07.10.13 08:14

Для из Симферополя Спасибо большое.

Ответить
  • Юся
08.10.13 08:13

SOS!!! Оплатила на старые реквизиты? Что мне делать?

Ответить