Отключить рекламу

Подпишитесь!


02.10.13
1544 21 Печатать

Переплаты по ЕСВ перейдут на счета Миндоходов автоматически

   Переплаты по ЕСВ, которые учитываются на счетах ПФУ, автоматически перейдут на счета Миндоходов согласно актам приема-передачи данных. Заявлений на перевод средств подавать не надо, - сообщила начальник Управления администрирования единого взноса и методологии Департамента доходов и сборов с физических лиц Миндоходов Светлана Кепина в рамках интернет-конференции на портале ЛІГА.net.
   
   Также представительница налогового ведомства отметила, что юридические лица, которые не используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, отчет по ЕСВ в органы доходов и сборов не подают. Письма об освобождении от декларирования по причине отсутствия деятельности, направленные ранее в ПФУ, дублировать в органы доходов и сборов не требуется.

По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Очень устали
03.10.13 08:31

В связи с этим переходом, "ДОВІДКИ-РОЗРАХУНКИ"(с которыми мы ходили в пенсионный) кто согласовывает , если есть переплата при выплате ЗП?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • NND
03.10.13 08:58

для Очень устали МІНІСТЕРСТВО ДОХОДІВ І ЗБОРІВ УКРАЇНИ НАКАЗ 09.09.2013 м. Київ N 453 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 17 вересня 2013 р. за N 1602/24134 Про затвердження Порядку прийняття банками на виконання розрахункових документів на виплату заробітної плати

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
03.10.13 10:12

меня тоже это интересует.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юся
03.10.13 11:37

SOS!!! Оплатила на старые реквизиты? Что мне делать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • alexania
03.10.13 12:53

Юся,лучше не рискуйте!! и заплатите на новые еще раз, а потом-вернете деньги или со сарых счетов на свой ..или же переведете на новые в счет переплаты, но нужно будет писать письма и т.д.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • в той же теме
03.10.13 14:23

Юля, не волнуйтесь! мы тоже 1 числа по ошибке перечислили на счета ПФ. Вот только сегодня подтвердилась инфа про то что казначейство автоматом перебрасывает платежи. Правда я незнаю до кокого числа будет такая блаж. Звоните в бухгалтерию Миндоходов вашего района. Есть постановление в казначействе про рекредитацию платежей со страрых на новые!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • в той же теме
03.10.13 14:25

в смысле переброс платежей, поступивших по ошибке на со старые счета, на новый миндоходовскиесчета!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ****
03.10.13 14:27

alexania Да, а представте себе если у Юси налоги по пол милиона припустим......

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Натусик
03.10.13 15:33

Старые счета заблокированы, деньги просто вернуться

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • yuri_ochichenko
03.10.13 20:55

не вернулись

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • пупсик
04.10.13 07:34

Любой банк в том числе и казначей возвращают деньги на протяжении 5 банковских дней (т.е. до 5 банк. дней)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • yuri_ochichenko
04.10.13 10:01

Мне кажется, что беспроблемно перейдут переплаты на 1-е октября, а все суммы, попадающие на старые счета после 1-го будут ой какими проблемными, потому как в актах приема-передачи из одного бюрократического органа в другой они будут отсутствовать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • из Симферополя
04.10.13 11:46

Спрашивала в Симферопольской налоговой про ошибочно перечисленные 1 октября налоги на старые счета ПФУ, ответили, что и перечисленные в октябре деньги будут перекидываться автоматически. Но посоветовали на всякий случай позвонить им на следующей неделе, проверить, прошли деньги или нет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наташкин=)
04.10.13 12:41

для "из Симферополя" у нас в Краматорске Донецкая область говорят налоговики тоже самое! Все вернут на нужные счета "в принудительном порядке"=) на счета миндоходов! Но перезвонить нужно после 05го октября2013г.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Barbaris
04.10.13 13:02

Для "из Симферополя" Подскажите, пожалуйста, телефон налоговой для проверки поступления денег.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ТРМ
04.10.13 15:27

Ви подивіться свої банківські виписки та проаналізуйте їх (реквізити) В ПФ Всі рахунки закриті і туди кошти не можуть поступати

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • из Симферополя
05.10.13 11:46

Для Barbaris 0652-25-51-52

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • из Симферополя
05.10.13 11:50

ТРМ я перечисляла 1 октября, деньги не вернулись. В банке сказали, что казначейство денег не возвращает.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Barbaris
07.10.13 08:14

Для из Симферополя Спасибо большое.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юся
08.10.13 08:13

SOS!!! Оплатила на старые реквизиты? Что мне делать?

Ответить