Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.10.13
1702 2 Печатать

Справка об уплате утилизационного сбора будет электронной - министр доходов

   Справка об уплате экологического налога за утилизацию транспортных средств будет переведена в электронную форму, сообщил министр доходов и сборов Александр Клименко.
   
   "Мы считаем, что справку об уплате утилизационного сбора вполне можно сделать электронным реестром. Я обещаю, что переходный период, который требуется для создания электронного реестра, будет недолгим", - сказал он.
   
   Напомним, справки об уплате экологического налога за утилизацию транспортных средств выдаются органами доходов и сборов во время ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины.
   В справке указывается информация о налогоплательщике, марка транспортного средства, номер двигателя, шасси, кузова и рамы, номер таможенной декларации, а также сумма уплаченного сбора.
   
   Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств" вступил в силу с 1 сентября 2013 года.
По материалам prostopravo.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольга В.
04.10.13 14:59

А если автомобиль ввезен предприятием до 1 сентября, а продается физическому лицу после 1 сентября, как быть с утилизационным сбором?

Ответить
  • Натали
04.10.13 15:05

Ольга В. Читайте кодекс, там все написано.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям