Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.10.13
5239 254 Печатать

Особенности представления отчетности по ЕСВ в органы доходов и сборов

   Головне управління Міндоходів у м. Києві повідомляє, що наказом Міністерства доходів і зборів України від 09.09.2013 №454 (зареєстровано в Міністерстві юстиції України 20.09.2013 за № 1628/24160) затверджено Порядок формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування.
   
   Звіт до органів доходів і зборів подається страхувальником або відповідальною особою страхувальника за місцем взяття на облік в органах доходів і зборів в один із таких способів:
   
   - засобами електронного зв’язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису відповідальних осіб у порядку, визначеному законодавством;
   
   - на паперових носіях, завірених підписом керівника страхувальника та скріплених печаткою (за наявності), разом з електронною формою на електронних носіях інформації;
   
   - на паперових носіях, якщо у страхувальника кількість застрахованих осіб не більше п'яти.
   
   Звіт, надісланий поштою, не вважається поданим.
   
   Електронна форма звіту до органів доходів і зборів формується страхувальником з використанням спеціалізованого програмного забезпечення, актуальні версії якого безкоштовно надаються в органі доходів і зборів за місцем взяття на облік та розміщені на офіційному веб-порталі Міністерства доходів і зборів України.
   
   Звіт на паперовому носії заповнюється українською мовою в друкованому вигляді або кульковою ручкою із синім або чорним чорнилом друкованими літерами без помарок та виправлень. У разі незаповнення того чи іншого рядка звіту через відсутність операції цей рядок прокреслюється.
   
   Звіти про суми нарахованого єдиного внеску необхідно надавати до Центрів обслуговування платників податків ДПІ у районах ГУ Міндоходів у м. Києві за місцем взяття на облік як платників єдиного внеску.
   
   ГУ Міндоходів у м. Києві нагадує про можливість подання звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування засобами електронного зв’язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.
   
   Для подання податкової звітності в електронному вигляді безкоштовні посилені сертифікати відкритих ключів можна отримати у столичних відділеннях Акредитованого центру сертифікації ключів, які діють у кожному Центрі обслуговування платників податків м. Києва.
   
   Столичні відділення АЦСК надають як юридичним, так і фізичним особам наступні послуги електронного цифрового підпису:
   
   - реєстрація заявників;
   
   - надання у користування надійних засобів електронного цифрового підпису;
   
   - допомога при генерації відкритих та особистих ключів;
   
   - обслуговування посилених сертифікатів ключів заявника;
   
   - надання послуг фіксування часу;
   
   - консультативні послуги за зверненнями підписувачів тощо.
   
   Отримати додаткову інформацію щодо отримання послуги електронного цифрового підпису та завантажити програмне забезпечення Ви можете на на субсайті ГУ Міндоходів у м. Києві в рубриці "Акредитований центр сертифікації ключів".
   
   Звітність в електронному вигляді платникам необхідно надсилати на єдину адресу Інформаційного порталу Міністерства доходів і зборів України zvit@sta.gov.ua.
   
   З вирішення усіх питань щодо нарахування та сплати єдиного соціального внеску, платникам слід звертатися до Центрів обслуговування платників податків ДПІ у районах ГУ Міндоходів у м. Києві за місцем реєстрації.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • eMelya
08.10.13 00:57

ЕСВ - это диагноз!

Ответить
  • Юра Г.
08.10.13 01:09

Цирк уехал, клоуны сбежали. Врачи ещё едут.

Ответить
  • х
08.10.13 01:36

Ми бухгалтера маразматики, вже пів на третю, а ми все шукаємо інфу по ЄСВ.

Ответить
  • Лера
08.10.13 04:54

Сдала все отчёты ЕСН-УРА! Первый отчёт принесла 02.10.2013 по 179 версии.Была первая-принимали его 1час10мин,человек 6. Дальше легче пошло. Почему не дать ГНИ базу раньше?

Ответить
  • Радуга
08.10.13 06:30

а мне с 3 числа нет квитанций. Звоню - отвечают "не только мне". Врачи в дороге

Ответить
  • Светлана
08.10.13 06:51

АМНЕ СО ВТОРОГО НЕТ КВИТАНЦИЙ.Я НЕ ЗНАЮ КАК УДАЛОСЬ КОМУ-ТО СДАТЬ ОТЧЕТ В ГНА -У НИХ ЕЩЕ НЕТ БАЗЫ

Ответить
  • Джур
08.10.13 07:34

Коллеги, может кто подскажет где можно отдельно 179-е обновление скачать. У меня версия АРМ 178. И то, что выложено на сайте ПФ (там 174-179 в одном пакете) на становится на мою 178-ую.

Ответить
  • Наталия
08.10.13 07:35

Сдала отчет 04.10.13 г. через Медок, получила первую квитанцию,Второй до сих пор нет,сегодня уже 08.10.13 г.

Ответить
  • яся
08.10.13 07:36

Мені казали повторити відправку.

Ответить
  • Иришка
08.10.13 07:54

Для Джур - на сайте Медок (http://www.me-doc.com.ua). А я отправила через ІFin, 2-й квитанции тоже нет. Звонила в налоговую сказали, звоните в Киев. Может они додумаются в ОПЗ форму сделать.... И еще, я хочу в отпуск!

Ответить
  • хххх
08.10.13 07:58

Отправила отчет по ЕСВ 3-го числа утром, квитанция первая пришла сразу, второй нет до сих пор. Ходила вчера в налоговую, сказали никому еще не пришла вторая квитанция. Отчет еще обрабатывается , прийдите через неделю, если хотите то сдайте набумажном носителе.

Ответить
  • Наталья
08.10.13 08:00

Джур , вот сдесь http://www.me-doc.com.ua/pages/obnovlenie.php

Ответить
  • Джур
08.10.13 08:03

У меня медок нелицензионный, а демо. ЕСВ можно в нем сделать??!!! Раньше делала в АРМе

Ответить
  • Азаров
08.10.13 08:04

Слава бухгалтерії

Ответить
  • eMelya
08.10.13 08:09

Джур Можно ЕСВ сдать и даже с бесплатными ключами налоговой отправить по электронке.

Ответить
  • Валюшка
08.10.13 08:09

для джур, на сайте медка написано что есв можно делать на нелецензионном, тобиш оставили пока бесплатно.

Ответить
  • Джур
08.10.13 08:13

Спасибо, коллеги!! Всем удачного дня!

Ответить
  • Иринка
08.10.13 08:15

Для ДЖУР. Да, можно в демоверсии сделать отчеты по ЕСВ. Я для надежности сдавала в бумажном виде с флешкой. Прходит на ура. Дерзайте, коллеги!!!

Ответить
  • для Джур
08.10.13 08:18

можно через демо-медок сделать и даже, если есть ключи, отправить

Ответить
  • Юпитер
08.10.13 08:19

Если придется сдавать всем вручную это будет пыстець.

Ответить
  • наталья
08.10.13 08:23

Люди подскажите кто-нибудь. Если нет Медка, в каком формате должен быть файл? И как его сделать? А то 1-С дает только в dbf

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 08:24

наталья 1с дает СТАРЫЙ формат отчета.. Одынэсники еще не расчехлились с новым отчетом...

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 08:27

Речь идет о платформе 7.7..

Ответить
  • Бухгалтер
08.10.13 08:28

немного не по теме: перечисляем всем миром ЕСВ на счет ДПИ, деньги пролежали три дня, принесли круглую сумму дохода, потом перечислили на счет пенсионного. И все! И всем сразу хорошо.)

Ответить
  • Aik для всех
08.10.13 08:32

Квитанция №2 формируется Пенсионным фондом и передается на шлюз Миндоходов для последующей отправки страхователю. В связи с отладкой схемы обмена информацией между органами ПФУ и Миндоходов, формирование квитанций №2 для страхователей временно не проводится. В тоже время, Миндоходов сообщает о том, что уже с 07.10.2013 страхователи начнут получать вторые квитанции на поданную отчетность. Обращаем ваше внимание, что в случае получения на отчет ЕСВ сообщения о доставке и положительной квитанции №1, повторная подача отчета не требуется. Люди, перестаньте волноваться. Ну бардак у нас в стране, ну поставили,как всегда, телегу впереди лошади (начали принимать в миндохе, не наладив обмен с ПФ) - так то наше перманентное состояние... Все будет хорошо.. Квитанции придут...

Ответить
  • Валюшка
08.10.13 08:33

а хоть кто нибудь получил вторую квитанцию?

Ответить
  • между прочим говоря
08.10.13 08:36

у меня тоже демо*версия, я все отчеты сдаю через медок...кроме статистики

Ответить
  • Лена
08.10.13 08:39

Вопрос по ФОПам. Согласно Порядка 454 юр.лица без наёмников отчетность не предоставляют, про физ.лиц - этот вопрос открыт. Вместе с тем в п. 2.14 говорится об обязательном предосталении физ.лицами отчетности (неуказано конкретно - годовой или ежемесячной) независимо от осуществления деятельности. Логично было бы предположить, что п. 2.14 относится именно к годовой отчетности, а ежемесячную физики без наемных не предосталяют, т.к. не являются страхователями, но зная нашу налоговую.... Как быть? сдавать пустые ежемесячные отчеты или ждать реакции ГНИ? 2.13. Якщо юридичні особи не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, звіт до органів доходів і зборів ними не подається. 2.14. ФО - підприємці зобов'язані подавати звіт незалежно від того, чи ведуть вони підприємницьку діяльність, крім фізичних осіб - підприємців, зазначених у пункті 3.3 розділу III цього Порядку.

Ответить
  • Людмила
08.10.13 08:42

У нас в налоговой никто не принимает отчетов. Вчера час прождала-иди туда-оттуда -туда и т. д. В результате пошла домой. Работников понимаю - в пенсионном целый отдел был, а тут на одного человека хотят повесить.. Интересно что из этого получится

Ответить
  • Лена
08.10.13 08:43

Поправьте меня, пожалуйста.... Из базы знаний налоговой получается, физики без наемных должны сдавать ежемесячные пустые отчеты? Чи потрібно подавати звіт платника ЄВ суб’єкту господарювання, який не має найманих працівників? Повна: Відповідно до п. 2.13 розділу ІІ Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, затвердженого наказом Міністерства доходів і зборів України від 09 вересня 2013 року № 454 «Про затвердження Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування” (далі – Порядок № 454), який зареєстрований в Міністерстві юстиції України 20» вересня 2013 року за № 1628/24160 якщо юридичні особи не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, звіт до органів доходів і зборів ними не подається. Фізичні особи - підприємці зобов’язані подавати звіт незалежно від того, чи ведуть вони підприємницьку діяльність, крім фізичних осіб - підприємців, зазначених у пункті 3.3 розділу III цього Порядку № 454 (п. 2.14 розділу ІІ Порядку № 454). Згідно з п. 3.3 розділу III Порядку № 454 фізичні особи - підприємці, які обрали спрощену систему оподаткування, звільняються від сплати за себе єдиного внеску, якщо вони є пенсіонерами за віком або інвалідами та отримують відповідно до закону пенсію або соціальну допомогу. Звіт зазначеними особами не подається.

Ответить
  • Єва
08.10.13 08:48

Всім привіт! У мене в медку вже 180 версія стоїть. Ще не відсилала звіт, чекаю програміста до 1С-7, або буду набирати вручну. Людей не багато 55 чоловік.

Ответить
  • Виктория
08.10.13 08:49

Придурки, сами кашу заварили, а до толку довести не могут, вы сдавайте с 1-го числа в налоговую, но базы у них до сих пор нет!!Что за бред!!!???Сдала отчет еще 2-го числа уже 8-е 2-й квитанции нет!!!!Ну сделайте вы по людски все, дак нет...идите вручную если что сдавайте...сча такие очереди там будут что просто жесть!!!У меня уже нет приличных слов на их фантазии....у нас квартал, а они надумали все по новому опять сделать!!!!!

Ответить
  • Aik для всех
08.10.13 08:56

Дамы и Господа, ПРОШУ ВСЕХ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ МОЕ СООБЩЕНИЕ. Квитанция №2 формируется Пенсионным фондом и передается на шлюз Миндоходов для последующей отправки страхователю. В связи с отладкой схемы обмена информацией между органами ПФУ и Миндоходов, формирование квитанций №2 для страхователей временно не проводится. В тоже время, Миндоходов сообщает о том, что уже с 07.10.2013 страхователи начнут получать вторые квитанции на поданную отчетность. Обращаем ваше внимание, что в случае получения на отчет ЕСВ сообщения о доставке и положительной квитанции №1, повторная подача отчета не требуется. Люди, перестаньте волноваться т злиться. Ну бардак у нас в стране, ну поставили,как всегда, телегу впереди лошади (начали принимать в миндохе, не наладив обмен с ПФ) - так то наше перманентное состояние... Все будет хорошо.. Квитанции придут... Сегодня только 8 число. Или наладят взаимодействие с ПФ или еще на месяц переключат на подасу отчета в ПФ.

Ответить
  • Светлана
08.10.13 08:56

Коллеги, подскажите, я в сентябре открыла филию в Киеве (без статуса юрлица, безбалансовую), центральный офис в Запорожье, куда мне подавать Киевских работников в отчете ЕСВ, всех в Запорожье? или Киевских отдельно в Киев?

Ответить
  • Инна
08.10.13 08:56

Сдала 2 окт, через Медок. Второй квитанции нет до сих пор, сегодня 8-е число.

Ответить
  • Таня
08.10.13 09:05

ФОП На общий системе , не работает . Что отчет надо сдавать пустой ? кому? примут в бумажном варианте ?

Ответить
  • 77
08.10.13 09:10

Что-то я не поняла. Если отправлять бесплатным (демо) Медклм и подписать ключами налоговой - тогда все нормально. А если отправить через Медок платный с ключами платными, то - квитанцию сидеть и ждать до окончания сроков? Так надо ключи в налоговой получать и отправлять демой? Видимо, нечеого ждать и время терять. Поеду получу ключи в налоговой. А то сиди и нервничай. А потом кому я буду про платный Медок рассказывать? В налоговой сказали, что среди рекомендованного ПО по сдаче отчета по ЕСВ платного медка НЕТ!

Ответить
  • Людмила
08.10.13 09:14

Юпитер Если придется сдавать всем вручную это будет пыстець. ПРИ ЧЁМ -ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!!! Налоговики сказали ЖДИТЕ до 10 чисчла ОПЗ заработает......ЖДЁМ,СЕР!!!!

Ответить
  • Анна
08.10.13 09:15

а 1ДФ надо подавать? вроде как вчера читала если теперь ЕСВ подаем в налог то 1 дф теперь не надо?

Ответить
  • Людмила
08.10.13 09:21

Анна а 1ДФ надо подавать? вроде как вчера читала если теперь ЕСВ подаем в налог то 1 дф теперь не надо? 1ДФ ПОКА СДАЁМ,ЕЩЁ не подвели к ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮЮЮЮ.... 1ДФ контролирует п/налог,а ЕСВ пенсионные удержания.

Ответить
  • ДМ
08.10.13 09:23

Народ, перестаньте писать бред!!!!! 1ДФ сдаем, платные ключи подписывают ВСЕ и в Демо Медке и в лицензии.

Ответить
  • 922
08.10.13 09:25

Особенности национальной налоговой охоты. Прям фильм снимай

Ответить
  • бух-иЯ
08.10.13 09:32

Лена, судя по последнему абзацу, где говорится про отчет пенсионеров за себя, а это годовой отчет, значит и предыдущий текст относится к отчетности за год, а не за месяц. Я так поняла

Ответить
  • ЛЮДМИЛА
08.10.13 09:35

ЕЩЁ НЕ "ВЕЧЕР" т.е не 20е число...Сдадимся

Ответить
  • Алла
08.10.13 09:37

Звонила в налоговую по поводу второй квитанции, ответили, что в течение 5-ти рабочих дней. Вот только не уточнили - это на период, пока все утрясется или вообще.. Жду со 2-го числа.

Ответить
  • Aik для всех
08.10.13 09:44

Дамы и Господа, ПРОШУ ВСЕХ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ МОЕ СООБЩЕНИЕ. Квитанция №2 формируется Пенсионным фондом и передается на шлюз Миндоходов для последующей отправки страхователю. В связи с отладкой схемы обмена информацией между органами ПФУ и Миндоходов, формирование квитанций №2 для страхователей временно не проводится. В тоже время, Миндоходов сообщает о том, что уже с 07.10.2013 страхователи начнут получать вторые квитанции на поданную отчетность. Обращаем ваше внимание, что в случае получения на отчет ЕСВ сообщения о доставке и положительной квитанции №1, повторная подача отчета не требуется. Люди, перестаньте волноваться т злиться. Ну бардак у нас в стране, ну поставили,как всегда, телегу впереди лошади (начали принимать в миндохе, не наладив обмен с ПФ) - так то наше перманентное состояние... Все будет хорошо.. Квитанции придут... Сегодня только 8 число. Или наладят взаимодействие с ПФ или еще на месяц переключат на подасу отчета в ПФ.

Ответить
  • Джур
08.10.13 09:46

Я вот не поняла, почему почтой не считается сданным!!!! Это ж где в законе такое написано

Ответить
  • Алиса
08.10.13 09:50

А чего так гнать с отчетами-2-го,3-го и т.п. и потом ставить всех на уши

Ответить
  • Лиза
08.10.13 09:57

Для Aik для всех - единственная полная нормальная информация только от Вас. Спасибо.

Ответить
  • Полина
08.10.13 10:00

А если раньше не сдавался ЕСВ в пенсионный ,потому что не начислялась зпл.-теперь нужно сдавать пустой отчет в налоговую ??

Ответить
  • наталья
08.10.13 10:01

Aik СПАСИБО

Ответить
  • Берса
08.10.13 10:02

для Полина- не надо вам ничего сдавать

Ответить
  • Олеся
08.10.13 10:04

Вчера тоже отправила на свою голову ЕСВ. Первая квитанция пришла сразу, второй нету. На горячей линии сказали, что еще никто не получил 2-ую квитанцию. Ждите, короче!

Ответить
  • Женя
08.10.13 10:32

я тоже жду со 2-го число 2-ую квитанцию. Ужас

Ответить
  • Лора
08.10.13 10:32

Колеги подскажите , может я чего не поняла , отчет по ЕСВ в медке (демо версия) можно отправить и подписать бесплатными ключами от ОРЗ, или как отправить без ключей?

Ответить
  • Клара
08.10.13 10:40

Я сегодня сдала отчет по МЕДку (демо-версия) с ключами от УСЦ. Все прошло, отчет прият.

Ответить
  • Лора
08.10.13 10:44

подскажите, после формирования отчета в медке нажимаю подписать и отправляет в параметры системы а где писать путь для ключей УСЦ

Ответить
  • Лина
08.10.13 10:48

Коллеги, ну зачем так торопиться с подачей? 2-го, 1-го...... Понапосылали теперь мучаетесь, сказали же Вам - ничего еще не налажено! В чем проблема отправить числа 14????? Нет, нужно впереди планеты всей, а потом жаловаться на отсутствие квитанций.

Ответить
  • Астра ЛВШ
08.10.13 10:57

Я привыкла сдавать перед выплатой зарплаты (до 7-го). Моя постоянная беда - не идут копейки. По отчету ЕСВ правлю в ведомости, все становится красиво, тогда выплачиваю з/плату. Именно поэтому я лично сдаю отчет по ЕСВ с 01 по 06.

Ответить
  • 123
08.10.13 10:57

В налоговой не приняли отчет из Медка (версия 180), потому что ставит пункт 3.2 а надо п.3.1 в шапке . Что делать??

Ответить
  • Маша
08.10.13 10:58

Спасибо за инфу. Я все поняла. Пошла получать ключи в налоговую.

Ответить
  • Елена
08.10.13 11:06

Подскажите пожалуйста договора для эл. сдачи отчетности сейчас необходимо заключать только с налоговой или и с ПФ тоже?

Ответить
  • Лора
08.10.13 11:11

Подскажите как подписать бесплатными ключами УСЦ в програме медок (демонстр. версия)

Ответить
  • Вита
08.10.13 11:11

Для Елены -только с налоговой

Ответить
  • Инна
08.10.13 11:22

Сдала 2 окт, через Медок. Второй квитанции нет до сих пор, сегодня 8-е число.

Ответить
  • бух-хи-хи
08.10.13 11:26

подскажите, как должна правильно выглядеть квитанция №1? сразу скажу, еще отчет не сдавала. планирую на следующей неделе, с надеждой что на этой все уже устаканится

Ответить
  • ЛИАНА
08.10.13 11:31

Подскажите где в МЕДКу смотреть пришли квитанции или нет?

Ответить
  • Yulya
08.10.13 11:35

Наталия Я тоже сдала 4-го числа через Медок. Второй квитанции нет до сих пор(((

Ответить
  • Ленчик
08.10.13 11:36

Дорогие, бухгалтера! подскажите, пожалуйста, по отчетности по декретчицам. В августе девочка ушла в декрет, за август сдала отчет где указала начисления декретных за все месяца отпуска. А что дальше в отчетности показывать? Дублировать за все 4 месяца ее начисления пока не выйдет из декретного отпуска? или вообще эту работницу не показывать?

Ответить
  • сертифицированный дилер
08.10.13 11:39

Все клиенты, при подаче отчетности ЕСВ в Миндоходов столкнулись с тем, что квитанции №2 на поданные отчеты до сих пор отсутствуют. Квитанция №2 формируется Пенсионным фондом и передается на шлюз Миндоходов для последующей отправки страхователю. В связи с отладкой схемы обмена информацией между органами ПФУ и Миндоходов, формирование квитанций №2 для страхователей временно не проводится. В тоже время, Миндоходов сообщает о том, что уже с 07.10.2013 страхователи начнут получать вторые квитанции на поданную отчетность. Обращаем ваше внимание, что в случае получения на отчет ЕСВ сообщения о доставке и положительной квитанции №1, повторная подача отчета не требуется.

Ответить
  • Ольга
08.10.13 11:43

А у нас даже в бумажном виде не принимают. говорят :"Ждите квитанции. они ещё никому не пришли и мы не можем принять у нас нет базы"

Ответить
  • 922
08.10.13 11:46

Дилер, да еще сертифицированный 07.10.2013 было вчера. Но и сегодня вторых квитанций нет ни у кого. Вы по-шустрее там не можете? И с поправкой на ветер

Ответить
  • Юстас-центру
08.10.13 11:51

Подача Медком отчета ЕСВ к положительному результату не привела. Центр потерял свое влияние на налоговую. Считаю дальнейшее существование самого "центра" под вопросом. Пора расходиться! По одному. Чтобы не привлекать внимание бывших клиентов.

Ответить
  • Ирина
08.10.13 12:03

Добрый день, всем бухгалтерам! Подскажите пожалуйста, кто знает ТОЧНО. Надо сдавать отчет ЕСВ, если один единственный сотрудник удолился в августе месяце и больше на ФЛ-П никого нет?

Ответить
  • Ирина
08.10.13 12:05

Добрый день, всем бухгалтерам! Подскажите пожалуйста, кто знает ТОЧНО. Надо сдавать отчет ЕСВ, если один единственный сотрудник удолился в августе месяце и больше на ФЛ-П никого нет?

Ответить
  • между прочим говоря
08.10.13 12:05

Вопрос!!! Согл. п. 2.10. Звіт страхувальником повинен подаватися в повному обсязі. Звіт, складений з порушенням вимог цього Порядку, у тому числі без обов'язкових реквізитів, передбачених пунктом 2.8 цього розділу, та поданий без всіх необхідних таблиць, не вважається звітом і вважається таким, що !!!не подавався. !!!! А п.2.8 ...Зазначені реквізити мають бути обов'язково заповнені в усіх таблицях !!!!додатків до звітів, де вони передбачені. Теперь мы подаем все таблицы?????????Даже пустые???????????

Ответить
  • Ню точка
08.10.13 12:06

для 123 :В налоговой не приняли отчет из Медка (версия 180), потому что ставит пункт 3.2 а надо п.3.1 в шапке . Что делать?? звонила в Медок по этому поводу,сказали,что сообщат разработчикам,и ,если те посчитают ошибкой,то ,что в форме указан не тот пункт,то может быть исправят до 20 числа!!

Ответить
  • Ирина
08.10.13 12:06

Спасибо.

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 12:07

Вышли обновленные отчеты к платформе 7.7 с новым отчетом ЕСВ... Это раз. Теперь два: надо полагать все стахановцы, отправившие отчеты раненько, получат вторую квитанцию с отлупом по причине текста "3.2" в шапке ярлыка? Факты неприема на бумажных носителях уже зафиксированы...

Ответить
  • наталья
08.10.13 12:09

Новым администраторам ЕСВ был задан следующий вопрос: нужно ли подавать отчет плательщика ЕСВ субъекту хозяйствования, который не имеет наемных работников? Ответ специалистов Миндоходов был следующим: если юридические лица не используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта), отчет по ЕСВ в органы доходов и сборов ими не подается. Физические лица — предприниматели обязаны подавать отчет независимо от того, осуществляют ли они предпринимательскую деятельность (п. 2.14 раздела II в Порядок № 454*). В то же время физические лица — предприниматели, которые избрали упрощенную систему налогообложения и являются пенсионерами по возрасту либо инвалидами и получают в соответствии с законом пенсию или социальную помощь, не уплачивают ЕСВ и отчетность по данному налогу не подают. Это следует из п. 3.3 раздела III Порядка № 454. Консультация размещена в разделе 301.06.01 Базы знаний.

Ответить
  • бух-хи-хи
08.10.13 12:11

кто объяснит толком что значит "В налоговой не приняли отчет из Медка (версия 180), потому что ставит пункт 3.2 а надо п.3.1 в шапке" это в шапке какой таблицы?

Ответить
  • есв
08.10.13 12:12

первый лист отчета...в самом верху

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 12:14

Жёп-па с "3.2" и в АРМ Едыный внесок и в Медке... Труженики, твою дивизию...

Ответить
  • бух-хи-хи
08.10.13 12:15

2есв аааа... спасибо :)

Ответить
  • бух-хи-хи
08.10.13 12:15

теперь тем более отчет буду сдавать на следующей неделе

Ответить
  • Ню точка
08.10.13 12:16

Додаток 4 до Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (пункт 3.1 розділу ІІІ) в форме Медка (пунк 3.2 ....)

Ответить
  • Читаем внимательно!
08.10.13 12:20

В статье написано буквально следующее: "Електронна форма звіту до органів доходів і зборів формується страхувальником з використанням спеціалізованого програмного забезпечення, актуальні версії якого безкоштовно надаються в органі доходів і зборів за місцем взяття на облік та розміщені на офіційному веб-порталі Міністерства доходів і зборів України." - ПО БЕСПЛАТНО ВЫДАЕТСЯ в органах доходов и сборов! На сегодняшний день это ПО бесплатное появилось? Нет. Значит скоро появится! Вот в нем отчет подготовим, подпишем ключами от налоговой и спокойно отправим! Нет, ну кому ну очень хочется заниматься ... - так это дело другое. Ждем доработанный ОПЗ.

Ответить
  • не в той стране работаю
08.10.13 12:20

пустые отчеты ФОПы на общ.системе и на едином сдают? НЕ ПОНИМАЮЮЮЮЮ!!!!!

Ответить
  • Aik для 922
08.10.13 12:22

Уважаемый, а каким образом дилеры Медка могут повлиять на налоговую? И на высылку\невысылку квитанции №2? Это у них там "флуксуатор не флуксуирует © Назад в будущее-1" А то народ тут правильно говорит, понаоправляли отчетов 1,2,3 числа и теперь "взяла всех нервенная дрожь". Ну нет квитанций, зачем же так убиваццо... Придут рано или позно... Так что не нуна валить с больной головы (МДС) на здоровую (Медок и его дилеры)

Ответить
  • Aik для Читаем внимательно!
08.10.13 12:23

Ну ну... блажен кто верует....

Ответить
  • Ленчик
08.10.13 12:28

Дорогие, бухгалтера! подскажите, пожалуйста, по отчетности по декретчицам. В августе девочка ушла в декрет, за август сдала отчет где указала начисления декретных за все месяца отпуска. А что дальше в отчетности показывать? Дублировать за все 4 месяца ее начисления пока не выйдет из декретного отпуска? или вообще эту работницу не показывать?

Ответить
  • :)))
08.10.13 12:29

Подскажите, если в одном месяце сотруднику начислены зарплата и отпускные - в отчете 2-мя строками показывать или одной???????????????

Ответить
  • Aik для Юстас-центру
08.10.13 12:29

Дружище Юстас, а что Вы называете положительным результатом? Если квитанцию №2 так на сегодняшний день его нет ни в одной программе. Поскольку квитанции №2 ФИЗИЧЕСКИ НЕ СФОРМИРОВАНЫ из-за несогласованности дейстий налоговой и ПФ. И КОГДА БУДУТ СФОРМИРОВАНЫ - НИКТО НЕ ЗНАЕТ. И если некоторые думают, что если в OPZ добавят этот отчет, то будет всем полное счастье - то это вряд ли. Квитанции не приходят независимо от ПО, в котором был сформирован и отправлен отчет Так что перестаньте троллить народ страшилками и Вашими "умными" предложениями. Никто никуда не идет....

Ответить
  • Ленчик
08.10.13 12:35

Отпускные и зарплата разными строками, код начислений отпускных в кол.10 - 10.

Ответить
  • Елена
08.10.13 12:41

Я формировала отчет в бесплатном АРМ Звите. Обновление есть на сайте Медка, тоже бесплатно.

Ответить
  • для :)))
08.10.13 12:42

двумя

Ответить
  • Читаем внимательно!
08.10.13 12:46

Aik - а вы когда работаете-то?

Ответить
  • :)))
08.10.13 12:47

Спасибо всем!!!

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 12:48

Елена Программа называется АРМ Едыный внесок. Все обновления и сама программа скачиваются отсюда. Но в ней тоже ошибка "3.2" в Ярлыке...

Ответить
  • бух-хи-хи
08.10.13 12:48

дурдом, вторую неделю держат всех бухгалтеров в напряжении. работа в итоге урывками между самой работой и прочтением опыта других бухгалтеров в оплате/сдаче ЕСВ

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 12:48

Отсюда http://www.spov.com.ua/index.php?action=soft

Ответить
  • Ташабух
08.10.13 12:50

Подскажите, обязательно ли указывать в отчете "Встановлені строки виплати зар. плати"? Раньше их не заполняла.

Ответить
  • Лора
08.10.13 12:53

Бухи-Бухи, сформировавши отчет в АРМ какими ключами вы подписисывали?

Ответить
  • Елена
08.10.13 12:53

Для Бухи-Бухи. Вы конечно правы, ПО называется АРМ Единый внесок. А по поводу ошибки... Что нам остается? Только ждать. Исправления ошибок, квитанции № 2.

Ответить
  • Вика
08.10.13 12:58

Здравствуйте ВСЕМ!Подскажите, наемные работники у ЧП единщика в таблице 6 код категории 1 или теперь 46??? Заранее спасибо!

Ответить
  • :)))
08.10.13 12:58

А в АРМ-ЗВИТЕ версии 179 есть отчет в миндоходов?

Ответить
  • 444
08.10.13 13:04

получила бесплатные ключи, хочу сдавать в демо-медке - как заключить договор с налоговой(в какой проге)?

Ответить
  • Лора
08.10.13 13:04

подскажите как с АРМ сдать по електронке, бесплатными ключами он подписывается или нет?

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 13:05

Лора Мы не стахановцы... Действует армейский принцип: не спеши выполнять команду - всегда последут "отставить" :)))))))))) :)))) Отчет-то есть, но с ошибкой.. Такую ошибку (есть прецедент) - возвращают на доработку... Чекайте, пока бджоляри расчехлятся с исправлением ошибки.. Им, видите ли, ТЗ не дали и они по-тихому скомуниздили форму бланка... А форма оказалась не та...

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 13:06

Лора В АРМ Едыный внесок - нет функции наложения электронной подписи...

Ответить
  • Лора
08.10.13 13:07

начальник торопит нада откоректировать 2012 год для пенсии, потому и нервничаю, а сдать не получается.

Ответить
  • Лора
08.10.13 13:09

в АРМ нет наложения подписи, а в Медке не получается наложить бесплатные

Ответить
  • :)))
08.10.13 13:12

Капец! То есть в АРМЗВІТЕ отчет ошибкой, а в ОРЗ его вообще еще нет, правильно я понимаю???? и что получается - сидеть и ждать????

Ответить
  • s
08.10.13 13:13

444 смотрите меню в демо-медке " відео -> інші відеоінструкції"

Ответить
  • Марі
08.10.13 13:14

Aik для риба 08.10.2013 10:17:37 Ключи есть у Вас? И какие, УСЦ или налоговой. В общем письмо на Zvit_05@mail.ru вышлю инструкцию по настройке Медка с ключами налоговой... Зверніться, здається висилає всім бажаючим.

Ответить
  • риба
08.10.13 13:16

у меня нет в демо медке возможности отправить отчет

Ответить
  • ?????
08.10.13 13:25

У нас нет начисления зарплаты, фирма с 0 уже 2-й год. В ПФ с 0 не сдавали ничего, писали письма, что нет деятельности. Кто знает как быть теперь? Надо ли что-то сдавать в ГНИ, и если надо то какие именно додатки???

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 13:27

:)))) Таки, да. Чекаты, пока расчехлятся... Да и до 21 числа - времени вагон... Марі Эту камасутру в картинках или на их сайте пусть выкладывают или где-то на файлообменник... Теперь он адреса e-mail собирает, коллекционер мля...

Ответить
  • Ира
08.10.13 13:30

а это что? исключение из правила? или не понятно что? Клара 08.10.2013 11:40:04 Я сегодня сдала отчет по МЕДку (демо-версия) с ключами от УСЦ. Все прошло, отчет прият.

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 13:38

Ира Дезуха! Или Клара единственная на всю страну, которая получила квитанцию нумбер ту!! Отчет тогда сдан, когда есть положительная квитанция №2...

Ответить
  • Олег
08.10.13 13:39

Скорее всего Клара, как и мы все, получила кв. №1 и считает, что отчет сдан...

Ответить
  • Марі
08.10.13 13:39

Я сама чекаю. А от Лора такої можливості не має, намагаюсь допомогти :)

Ответить
  • Наталия
08.10.13 13:42

Ответ Лене. Была в налоговой, меня тоже этот вопрос беспокоил по поводу ФОП на общих основаниях, нет найомных рабочих. Сказали не здавать каждый месяц, только как раньше в конце года отчет по персонификации в налоговую, Ну как всегда не дописали, что то упустили, не розъяснили.

Ответить
  • Вика
08.10.13 13:43

Попытка №2 ))Подскажите, наемные работники у ЧП единщика в таблице 6 код категории 1 или теперь 46??? Заранее спасибо!

Ответить
  • Ленчик
08.10.13 13:44

Дорогие, бухгалтера! подскажите, пожалуйста, по отчетности по декретчицам. В августе девочка ушла в декрет, за август сдала отчет где указала начисления декретных за все месяца отпуска. А что дальше в отчетности показывать? Дублировать за все 4 месяца ее начисления пока не выйдет из декретного отпуска? или вообще эту работницу не показывать?

Ответить
  • :)))
08.10.13 13:44

Подскажите, если зарплата и отпускные 2-мя строчками в отчете, то как показать: 1. кол-во дней в труд. отнош.- тоже разбивать на 2стр или только в строке зарплата указать 30 дней 2. ЕСВ разбивается на 2 строки соответственно или весь ЕСВ в строке зарплата

Ответить
  • Олег
08.10.13 13:46

Для Вики - 46 код ставится для физ. лиц не предпринимателей

Ответить
  • ...
08.10.13 13:46

Каждый день захожу с надеждой прочесть, что все в порядке с отчетом по ЕСВ и каждый день убеждаюсь в обратном. Завидую вашим нервам, я решила, что подам отчет в последние дни, когда свои яелки расчешут и Миндох, и ПФ, и разработчики ПО. Пошли нам, Господи, такую благодать - возможность сделать свою работу.

Ответить
  • anna1
08.10.13 13:47

Вике Скорее всего, 1, как и было. 46 - это для тех, кто работает на физ. лицо не предпринимателя (няня, домработница).

Ответить
  • Вика
08.10.13 13:49

для Олега и anna1 Спасибо!!!

Ответить
  • Ню точка
08.10.13 13:49

для :))) 1.Кол-во дней в труд. отнош. указывать только в строке з/п 30 дней 2.ЕСВ разбивать на 2 строки

Ответить
  • Марі
08.10.13 13:51

:))) 1 Дні - напроти зарплати, напроти відпускних не проставляєте. 2 ЄСВ розбити відповідно до сум нарахувань.

Ответить
  • :)))
08.10.13 13:53

Спасибо, девочки!!!

Ответить
  • Вика
08.10.13 13:55

для :))) Если были отпускные, то кол-во дней в труд отнош. ставим только там где основная з/п. И есв разбить на 2 строчки.Ну так покрайне мере я дела по август включительно а вот как с сентября не знаю. т.к еще им пока не занималась ))

Ответить
  • Aik для Марі
08.10.13 13:58

Злая Вы и недобрая... Ругаетесь как дите малое, матом практически .... Я Вам больше скажу...Я к некоторым еще по удаленке заходил, настраивать помогал... Это как инкриминировать? Я так понимаю, что в 37 за мной бы уже приехали пацаны на воронках? А теперь,внимани, просьба - подскажите, плииииззззз, зачем мне адреса е-mail собирать? Шо я с ими делать должен? А то чую "многа букаф, ниасилю.."

Ответить
  • Лора
08.10.13 13:59

СПАСИБО МАРИ! с Медка отправила отчет с бесплатными ключами по интрукции от Вас, отет ушел (чего добивалась весь день) теперь очталось ждать, СПАСИБО

Ответить
  • Марс
08.10.13 14:00

Не идите у них на поводке,численность 5 человек на бумажных носителях.

Ответить
  • Марі
08.10.13 14:03

Аlik А Я ПРИ ЧОМУ??????? Лора посила поради, я ій скопіювала Ваше повідомлення з адресою, Ви вже людині допомогли, вона навіть подякувати встигла...

Ответить
  • 444
08.10.13 14:04

Все-таки не нахожу, как в демо-медке договор отправить в налоговую. Захожу в меню - видео-инши инструкции, а там ничего - обычная общая инструкция по работе с программой

Ответить
  • Aik для Марі
08.10.13 14:12

Прошу прощения, не разобрался.... Таки Многа букаф....Это как всегда злобный Бухи-Бухи сочиццо иадом в мою сторону...

Ответить
  • Тата
08.10.13 14:17

Сегодня сдала отчет ФОП с 1-м работником ножками в Оболони Киев на бумажном носителе + флешка. Приняли. Правда долго рассматривала сверяла цифры. И еще надо было подписать в кабинет, типа сверки..

Ответить
  • Aik для 444
08.10.13 14:17

Заходите ЗВІТНІТЬ--->РЕЄСТР ЗВІТІВ --->СТВОРИТИ ДОКУМЕНТ--->ПОДАТКОВА ІНСПЕКЦІЯ ВЫБИРАЕТЕ "Договір про визнання електронних документів" (КОД бланка F1391001). Но не уверен, что Вы его отправите подписав ключами налоговой.

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 14:21

Ты уже из смородины вышел? Тексты читай, на тебя здесь давно забили...

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 14:24

А как ты бестолочь собрался отправлять отчеты ЕСВ из бджолыного продукта в Миндоходов, если твой продукт не подпишет договор? Гопники, не? Линапид - все глаза застил?

Ответить
  • олси
08.10.13 14:24

Сегодня сдала отчет ФОП с 1-м работником ножками в Оболони Киев на бумажном носителе + флешка тата, с помощью какой программы сформирован файл??

Ответить
  • бух-хи-хи
08.10.13 14:26

черт, а про договор я не подумала 2Aik подскажите, если я заключили договор о подаче отчетов в электронном виде в налоговую через ifin, чтобы подавать через демо-медок ЕСВ надо заключать опять договор? просто столько текста про отчет по ЕСВ в демо-медке, но только 444 вспомнил про договор

Ответить
  • Ленчик
08.10.13 14:27

КТО В КУРСЕ??? Подскажите, пожалуйста, по отчетности по декретчицам. В августе девочка ушла в декрет, за август сдала отчет где указала начисления декретных за все месяца отпуска. А что дальше в отчетности показывать? Дублировать за все 4 месяца ее начисления пока не выйдет из декретного отпуска? или вообще эту работницу не показывать?

Ответить
  • ТТ
08.10.13 14:28

вы уж меня простите , но как то слеганца отвлекает неадекватно злая бухи бухи , вечно какое то гавно льёт

Ответить
  • Олег
08.10.13 14:30

"...отвлекает неадекватно злая бухи бухи , вечно какое то гавно льёт" - это точно(((

Ответить
  • Русская
08.10.13 14:33

Для Ленчик У меня на предприятии такая же ситуация, только сотрудница ушла в декрет с 09 сентября, покажу ее в отчете за сентябрь: по месяцам до января 2014года. За октябрь незнаю сдавать или нет отчет. Но по ходу не надо, она на предприятии одна-директор.

Ответить
  • Русская
08.10.13 14:35

Ленчик Я Вам советую ее в отчетах не показывать.

Ответить
  • ирина
08.10.13 14:40

Подскажите пожалуйста, пытаюсь обновить версию 165 в Арм звит от Медка, выдает ошибку с текстом порядковый номер 65 не найден в библиотеке. Потом происходит откат до версии 164. И все. Обновиться ни как не могу. Пыталась обновить сразу несколько версий 163-179одним файлом, таже ситуация. Может как то можно сделать откат до 162 версии и уже потом загрузить. 163-179.

Ответить
  • олси
08.10.13 14:40

девочки, не могу сформировать отчет через айфин, хочу сдать ножками, подскажите.. налоговая в каком формате принимает файл???

Ответить
  • 1111
08.10.13 14:42

Для Ленчик.Вы по ней заполнили таблицы 5 и 6.Соответственно показали,что она ушла в отпуск по беременности и расписали в таблице 6 её доход отдельно по каждому месяцу,указав в реквизите 15 дни в трудовых отношениях за все периоды в 126 днях.На этом всё.Ждём рождения и возвращаемся снова к таблице 5.

Ответить
  • Іванна
08.10.13 14:44

Я сдала отчет ,выполн.в демоверсии в бумажном виде и с флешкой.Все прошло нормально

Ответить
  • Ленчик
08.10.13 14:45

Спасибо всем большое!

Ответить
  • олси для Іванна
08.10.13 14:48

я сформировала с помощью "арм звит" для налоговой пойдет??? всем спасибо

Ответить
  • ДМ
08.10.13 14:55

Всегда считала, что бухгалтера - адекватный народ (на этот форум сейчас заходят, наверное, не они). Читая здесь вопросы, коментарии, ругань и т. п., начинаю в этом сомневаться. Вопросы глупые, времени у бухгалтеров, наверное на работе столько, что можно всю эту фигню писать и "волноваться": Ай-ай-ай!!! 2/10.2013 отчет отправили, когда же будет вторая квитанция. Конструктив только от Aik.

Ответить
  • Aik для бух-хи-хи
08.10.13 14:55

нет...повторно заключать договор не нужно. На самом деле отчет по ЕСВ - это просто еще один отчет, который вы отправялете в налоговую.

Ответить
  • бух-хи-хи
08.10.13 14:57

2Aik огромное спасибо!

Ответить
  • hpd56
08.10.13 15:17

Договір в податкову по МЕДКу робив так: ЗВІТНІСТЬ--Реєстр звітів--Файл--Створити звіт--J1391001-- Створити ну, а дальше як звичайно, Перевірити Підписати Відправити.

Ответить
  • Викторович
08.10.13 15:26

ДМ Бухгалтеры - действительно адекватный народ. А бухгалтерА, увы, читать не умеют, только писать. Альтруизм Aik и в самом деле поражает!

Ответить
  • для Ирины
08.10.13 15:28

Откат до 164 версии МЕДка - был такой же. После звонка на линию поддержки - сохранила базу, удалила Медок, скачала Демо-версию Медок (верс.170) и обновила до 179. Затем - подтянула из Архива последнее сохранение. Т.о. все заработало. р.s. Такие "коники" - уже не первый раз. Исправление - всегда одинаковое: убиваем старую версию, ставим новую и подтягиваем архив.

Ответить
  • ирина
08.10.13 15:40

Спасибо большое за ответ, по поводу ошибки с 165 версией. Буду пробовать.

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.10.13 15:41

ТТ Олег Не палитесь хлопцы... Фирму палите... От вашего троллизма ошибки из вашей программы сами не уходят... :))))))))))))))

Ответить
  • 444
08.10.13 16:06

для Аik отправила договор через айфин, а вот хочу отчет по ЕСВ в демо-медке составить(привыкла как-то да и сотрудников многовато)только почему нельзя бесплтными ключами?вроде как можно...

Ответить
  • IT
08.10.13 16:17

444 У меня тоже интерес к этой процедуре... Медок позволяет наложить бесплатную подпись на договор в Миндох, что бы появилась возможность отправки отчета ЕСВ в Миндох из Медка? Или как? Или опять через жёп-пу, как тут уже выразились неоднократно?

Ответить
  • наста
08.10.13 16:46

в отчете на бумажном носителе где необходимо ставить печать,подскажите

Ответить
  • Тата
08.10.13 17:08

для Олси. отчет формировала в АрмЗвіт /ак обычно .( отвечаю поздно. т.к была вне офиса. sorry).

Ответить
  • Тата
08.10.13 17:10

для Наста. Там есть метка М.П.- место печати. Посмотрите внимательно.

Ответить
  • Таня
08.10.13 17:10

Читала-читала, так и не поняла, если делать отчет в МЕДке (когда они исправят ошибку в шапке), то какими ключами подписывать?? я для отправки НДС подписываю ключами УСЦ, а ЕСВ этими же можно?

Ответить
  • Таня
08.10.13 17:12

И пр какой договор речь? У меня с НИ уже есть договор, нужно новый на сдаче ЕСВ??

Ответить
  • 444
08.10.13 17:22

кто знает в айфине при одной учетной записи можно несколько фирм вести или же на каждую своя учетная запись?

Ответить
  • Aik для Таня
08.10.13 17:58

СЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР С НАЛОГОВОЙ И КЛЮЧИ УСЦ, ТО ВЫ ПРОСТО СОЗДАЕТЕ ОТЧЕТ И ОТПРАВЛЯЕТЕ. АДРЕСАТА МЕДОК ВЫБЕРЕТ САМ ВСЕ РАСГОВОРЫ ПРО БЕСПЛАТНЫЕ КЛЮЧИ - ЭТО ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕТ КЛЮЧЕЙ УСЦ.

Ответить
  • Юлиана
08.10.13 18:04

А я 01.10. отправила отчет,практически сразу пришла первая квитанция,второй до сих пор нет.Звонила в налоговую,сказали квитанции формируются на пятый день,сегодня уже восьмой..Продолжаем ждать!!!

Ответить
  • Юлия
08.10.13 18:30

у меня тоже уже 4 дня как пришла 1 квитанция-ждемс...

Ответить
  • для Ирины
08.10.13 18:49

чтобы скачать 165 версию Медка, я отключила на время закачки антивирусник и файлик этот как миленький скачался!

Ответить
  • бух-хи-хи
08.10.13 19:26

для 444 да, в айфине под одной учеткой можно вести несколько фирм

Ответить
  • Ася
08.10.13 20:16

В ручную не вариант.Говорят оставляйте оба экземпляра и приходите за вторым неведома когда...

Ответить
  • ирина
08.10.13 20:27

Подскажите,пожалуйста, у всех демо-медок обновляется до 79 и 80 версии. У меня завис на 78 и дальше пишет, что не находит какой-то файл.Что делать подскажате кто знает.

Ответить
  • Владимировна
08.10.13 20:40

ирина, у меня обновился автоматом до 180 а вот, из предидущих отвктов на аналогичный вопрос : Откат до 164 версии МЕДка - был такой же. После звонка на линию поддержки - сохранила базу, удалила Медок, скачала Демо-версию Медок (верс.170) и обновила до 179. Затем - подтянула из Архива последнее сохранение. Т.о. все заработало. р.s. Такие "коники" - уже не первый раз. Исправление - всегда одинаковое: убиваем старую версию, ставим новую и подтягиваем архив.

Ответить
  • Агата
08.10.13 20:44

В ГНи сказали вторая квитанция придет не раньше, чем через 10 дней.

Ответить
  • Агата
08.10.13 20:49

Для Юлианны А как вы умудрились 1 -го сдать отчет, если в медке внесли исправления только 2-го числа , отчет доставлен в гни вместо пенсионного фонда .

Ответить
  • психотерапевт
08.10.13 21:10

Коллеги, в смысле, бухгалтера и все, кто сдают отчёты сами! Не сидите долго у компьютеров в надежде получить квитанцию №2. Ближайшие несколько дней для вас должно быть важнее здоровье, благополучие родных и близких людей, отсутствие войны и эпидемий и политических потрясений, незначительное колебание курса валют, свежий воздух и хорошая питьевая вода.

Ответить
  • крисс
08.10.13 21:55

Подскажите, приняли на предприятие инвалида, необходимо начислять ЕСВ-8,41%,а удер.-3,6% Спасибо, вопрос не потеме, но помогите.

Ответить
  • Aik
08.10.13 21:56

психотерапевт +100'000'000 Верно и в точку... Браво!!!!

Ответить
  • Владимировна
09.10.13 07:11

а мне вот интересно кто сдал вручную или ждет вторую квитанцию а как жеж "пункт 3.1 розділу ІІІ" в шапке ярлыка, если кругом еще п.3.2 рисует? или на бумаге "без дискетки" тоже принимают?

Ответить
  • бух
09.10.13 07:11

Психотерапевту браво! С утра похохотать самое то!!!СПС!!!

Ответить
  • Марі
09.10.13 07:17

Психотерапевт :)))))))))))))))). Дякую крисс так, правильно, але у вас має бути копія документа, що підтверджує інвалідність (довідка МСЕК, посвідчення )

Ответить
  • крисс
09.10.13 07:18

Марі Дякую.

Ответить
  • ТРМ
09.10.13 08:25

ДЛЯ крисс Нараховуєте ЄСВ-8,41 і утримуєте 3,6 Обов’язково у ВАС має бути КОПІЯ ДОВІДКИ про встановлення інвалідності P.S. Можливо ПОТРІБНО СТАТИ на облік у фонді ІНВАЛІДІВ - це залежить від кількості найманих (ОСНОВНИХ) працівників

Ответить
  • крисс
09.10.13 09:16

у нас буде 9 основних працивникив +1инвалид

Ответить
  • Наталия Я.
09.10.13 09:50

Психотерапевту )))))))))))))))))))))))))). Спасибо за верные слова и вовремя сказанные. АiK - Огромнейшее спасибо за удаленную помощь. Правда кв. №2 пока нет, но похоже это болезнь общая. Не обращайте внимания на всяких злобных особ, когда-нибудь они захлебнутся собственным ядом. И поверьте, ваша адекватность и некий альтруизм оцениваются посетителями сего сайта по достоинству. Как говорится " Дай Вам Боже здоров"я та усіляких гараздів"

Ответить
  • ?????
09.10.13 09:51

ЛЮДИ, А ШОЖ ДЕЛАТЬ ТЕМ У КОГО НУЛИ ПОКА??? КАКИЕ-ТО ТАБЛИЦЫ ВСЕ-ТАКИ НАДО ПОДАВАТЬ ИЛИ КАК??? В минСдохе концов не сыщем

Ответить
  • Марі
09.10.13 10:00

????? Ви Юр особа чи ФОП? Юридичні однозначно сплять спокійно.

Ответить
  • ?????
09.10.13 10:14

Марі, ми юр.особа. А що є підставою для спокійного сну? Де написано, що нам не потрібно щось здавати мінЗдоху

Ответить
  • БУХ
09.10.13 10:33

Для ???? Если у Вас нет деятельности, пустышка, а директор нанятый есть, то сдавать отчет нужно. Если в Вашей пустышке только учредитель, то не надо сдавать

Ответить
  • Александра
09.10.13 10:37

Для ????? У ЮРЛИЦА и .....НУЛИ? Ну...ну... Лакомый кусочек для рассмотрения вопроса о нарушении законодательства об оплате труда и направления инфы в прокуратуру... Ну, а у них уже свои "методы"...

Ответить
  • БУХ
09.10.13 10:41

А чего это у юр. лица не может быть нулей?

Ответить
  • Таша
09.10.13 10:53

Это мнение налоговой. Потому что у них начинается очередной этап по борьбе за НДФЛ, и теперь еще и ЕСВ. К ноябрю уже и спрашивать с них начнут, да, Александра?

Ответить
  • ?????
09.10.13 10:59

БУХ, пустышка в смысле Перелік таблиць звіту і Таблиця № 1 с нулями? Да?

Ответить
  • БУХ
09.10.13 11:00

Та перестаньте, если у юр. лица деятельность не ведется, нанятых рабочих нет, а директор на "загальних засадах" без оплаты, то что с такого лица спрашивать?

Ответить
  • БУХ
09.10.13 11:01

Для ??? Да

Ответить
  • БУХ
09.10.13 11:03

Для ??? В таблицу № 6 ставится директор и кол-во календарных дей трудовых отношений, а где сумма з/пл и удерж - нули

Ответить
  • ?????
09.10.13 11:05

Спасибо :-). На всякий случай сдам, может подавятся.

Ответить
  • ТРМ
09.10.13 11:07

ДЛЯ крисс ФОНД ІНВАЛІДІВ БЕРЕ ДАНІ про чисельність (обмін інформацією) з ПФ, Статистики (БАЛАНС), ФСС НВ (Звіт Розподіл чисельності) Якщо середня чисельність 7 основних працівників інваліда приймати не обов’язково Якщо у Вас середньо-облікова чисельність основних за РІК складає 8 чол Вам потрібно, щоб на підприємстві був влаштований 1 інвалід (Основне місце) Середня Чисельність СІЧЕНЬ+ Лютий+ ...+ грудень поділена на 12 місяців, Або відпрацьовані дні всіх працівників поділена на 365 == Вибрати можна з бух програм, або звіту ПФ - к-ть днів у трудових відносинах ) Вам потрібно зареєструватись у Фонді інвалідів і здавати ЗВІТ ПРО ЗАЙНЯТІСТЬ ТА ПРАЦЕВЛАШТУВАННЯ ІНВАЛІДІВ (Фома № 10-ПІ) P.S. проконсультуйтесь по телефону у Фонді по місцю знаходження під-ва не називаючи себе (краще скажіть, що створено нове підприємство і Ви працевлаштовуєте 8-10 чол. Коли потрібно реєструватись. ===В нашій області в таких випадках реєструють в день здачі звіту і немає проблем За невиконання нормативу у звіті розраховується сплата за не створені робочі місця. (Маємо те, що маємо- така держава і такі закони, такі депутати ВР) . (Збільшено об’єм роботи) === Термін подання звіту не пізніше 1 березня (РІЧНА ПОШЬОВА (Можна вислати ПОШТОЮ рекомендоване з повідомленням без опису вкладення. Приємної праці

Ответить
  • Александра
09.10.13 12:22

Таша писала: 09.10.2013 11:53:21 Это мнение налоговой. Потому что у них начинается очередной этап по борьбе за НДФЛ, и теперь еще и ЕСВ. К ноябрю уже и спрашивать с них начнут, да, Александра? ***************************************************************************************** Ну, когда начнут спрашивать, трудно сказать (в каждой инспекции - по разному), но в общем такая тенденция есть. Есть и вещественное доказательство - "директор" на бланке отчетности, который, подписав отчетность, уже выполняет возложенные на него функции...

Ответить
  • крисс
09.10.13 12:48

ТРМ Дякую, а скажіть у звіті по ЄСВ необхідно мені відмітку поставити-де новостворене робоче місце-1(інвалід)

Ответить
  • Ксения
09.10.13 12:55

Подскажите,кто сталкивался , предприятие поменяло юридический адрес в середине фин.года (смена района). ПФ перевел в новый район (по новому месту регистрации).ГНИ до конца фин.года отчитываемся ( по регистрации старого адреса). Со сменой администрирования ЕСВ незнаем куда подавать отчет ЕСВ,оплачивать налоги: в новуюГНИ или старую ГНИ.

Ответить
  • чернигов
09.10.13 12:59

новостворене робоче місце-только то, что создано с помощью/через Центр занятости. со всеми справками, договорами и льготами. если вы просто расширили штат-это не "новостворене робоче місце". не нужно там ничего ставить-ПФ такие отчеты при мне пару раз отправлял переделывать.

Ответить
  • Татьяна
09.10.13 13:05

Подскажите, пожалуйста, кто сдал отчет ЕСВ, в шапке в "№ реєстрації страхувальника" ставить номер из ПФУ или теперь надо из 4-ОПП

Ответить
  • Вико
09.10.13 13:13

для чернигов: а мне наоборот возвращали, объясняя если человек добавился на новую должность то нужно ставить галочку на "новостворене", по другому не принимали..

Ответить
  • Марі
09.10.13 13:35

Стосовно юридичних осіб без найнятих працівників: http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=66741

Ответить
  • Марі
09.10.13 13:42

Витяг з ПОРЯДКУ: 2.13. Якщо юридичні особи не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, звіт до органів доходів і зборів ними не подається. 2.14. ФО - підприємці зобов'язані подавати звіт незалежно від того, чи ведуть вони підприємницьку діяльність, крім фізичних осіб - підприємців, зазначених у пункті 3.3 розділу III цього Порядку. 2.15. Якщо останній день строку подання звіту припадає на вихідний, святковий чи інший неробочий день, то останнім днем подання звіту вважається перший після нього робочий день. 2.16. Під час прийняття звіту, що подається особисто страхувальником або уповноваженою на це особою, відповідальна особа органу доходів і зборів зобов'язана візуально перевірити наявність заповнення всіх обов'язкових реквізитів, передбачених пунктом 2.8 цього розділу, на паперових носіях. Відповідальна особа органу доходів і зборів, яка приймає звіт від страхувальника, реєструє звіт та проставляє реєстраційний номер із зазначенням дати фактичного отримання органом доходів і зборів та обов'язково засвідчує власним підписом. Розписка про одержання звіту заповнюється відповідальною особою органу доходів і зборів, що прийняла пакет документів. При прийнятті документів розписка про одержання звіту завіряється штампом з грифом "ОТРИМАНО" та повертається страхувальнику. 2.17. Відповідальним за правильність заповнення звіту є страхувальник. III. Форми та строки подання звіту 3.1. Страхувальники, крім зазначених у пунктах 3.5, 3.6 цього розділу, а також страхувальники, зазначені в пункті 3.2 цього розділу, які використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, чи за цивільно-правовими договорами (крім цивільно-правового договору, укладеного з ФО - підприємцем, якщо виконувані роботи (надані послуги) відповідають видам діяльності, зазначеним в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців), у частині подання звіту за таких осіб зобов'язані формувати та подавати до органів доходів і зборів звіт протягом 20 календарних днів, що настають за останнім днем звітного періоду. Звітним періодом є календарний місяць. Звіт подається за формою згідно з додатком 4 до цього Порядку. І стосовно ФОПів: 3.2. ФО - підприємці, у тому числі ті, які обрали спрощену систему оподаткування, формують та подають до органів доходів і зборів звіт самі за себе один раз на рік до 10 лютого року, наступного за звітним періодом. Звітним періодом є календарний рік. Звіт подається за формою згідно з додатком 5 до цього Порядку. 3.3. ФО - підприємці, які обрали спрощену систему оподаткування, звільняються від сплати за себе єдиного внеску, якщо вони є пенсіонерами за віком або інвалідами та отримують відповідно до закону пенсію або соціальну допомогу. Звіт зазначеними особами не подається. Такі особи можуть бути платниками єдиного внеску виключно за умови їхньої добровільної участі в системі загальнообов’язкового державного соціального страхування.

Ответить
  • ТРМ
09.10.13 13:42

Для крисс НОВОСТВОРЕНЕ РОБОЧЕ МІСЦЕ в дод 4 таб 1 проставляється в тому випадку коли Ви ввели в штат додаткове робоче місце (направили ФЗ звіт, а ФЗ направив Вам працівника з документами про влаштування на новостворене робоче місце з ПАКЕТОМ ДОДАТКОВИХ ДОКУМЕНТІВ І УМОВ. В іншому разі дод 4 таб 1 к-ть НЕ ПРОСТАВЛЯЄТЬСЯ. Не забудьте заповнити таб 5 дод 4 в таб 6 дод 4 заповнити поле "категорія" 2 (Прац інвалід) P.S.== ПК АРМ, М.Е.ДОС правильно заповнентй ДОВІДНИК Співробітники автоматично підтягне і заповнить таб 5 Працюйте з задоволенням

Ответить
  • ТРМ
09.10.13 13:47

ДЛЯ ВСІХ ЧИТАЙТЕ Марі 09.10.2013 14:42:25 ВСЕ ЧІТКО І ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО

Ответить
  • ТРМ
09.10.13 13:56

ДЛЯ Ксения БУЛО ПРАВЕЛЬНЕ роз’яснення за 3-4 число рубрика ЄСВ Сплата в ДПІ по місцю НОВОГО ПЕНСІЙНОГО ФОНДУ, а також Здача звіту ЄСВ

Ответить
  • 1234
09.10.13 13:58

Люди!!! Кто-нибудь уже получил вторую квитанцию? Похвастайтесь!!

Ответить
  • ТРМ
09.10.13 14:05

ВСІМ БУХГАЛТЕРАМ ПО цій темі ЧИТАЙТЕ УВАЖНО ====Особенности представления отчетности по ЕСВ в органы доходов и сборов 08.10.2013=====- РОЗДІЛ Звіт, надісланий поштою, не вважається поданим. ВИТЯГ абзац 3 Звіти про суми нарахованого єдиного внеску необхідно надавати до Центрів обслуговування платників податків ДПІ у районах ГУ Міндоходів у м. Києві за місцем взяття на облік як платників єдиного внеску. Приємної роботи

Ответить
  • ТРМ
09.10.13 14:08

ДЛЯ Ксения Див. ТРМ 09.10.2013 15:05:49 Праці із задоволенням

Ответить
  • Александра
09.10.13 14:15

Для общего сведенья, пригодится (это в продолжение диалога о директоре юрлица): http://www.minjust.gov.ua/9252 (Сайт Министерства юстиции Украины) <...> Доцільно зазначити, що укладення трудового договору оформляється наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу про зарахування працівника на роботу. Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказу чи розпорядження не було видано, але працівника ФАКТИЧНО БУЛО ДОПУЩЕНО ДО РОБОТИ. <...>

Ответить
  • 444
09.10.13 14:43

Нужно подавать "P9900301 - Картку приєднання до договору про супровід електронних звітів в системі подання електронних звітів до ПФУ", если ранее не подавались отчеты в ПФУ електронкой?

Ответить
  • Алла
09.10.13 15:26

Только-что прочитала в новостях, что мы ждем квитанцию №2 оттого, что из налоговой отчет сначала отправляют в ПФ,(!!!!) потом после того, как его проверят, нам пришлют квитанцию. ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Звонила в ПФ и мне четко ответили, что к ним уже никто ничего не отправляет. А слабо честно сказать, что просто много работы и не справляются пока??

Ответить
  • БУХ
09.10.13 16:27

ТРМ намекает, что надо идти в налоговую с отчетами и не ждать квитанции??

Ответить
  • БУХ
09.10.13 16:29

Для Аллы Мне в двух пенсионных разных районов сказали, что они не видят наши отчеты, что у них все забрала налоговая и что о квитанциях они и знать ничего не знают.

Ответить
  • СЕВА
09.10.13 16:44

Для между прочим говоря 08.10.2013 09:36:08 "у меня тоже демо*версия, я все отчеты сдаю через медок...кроме статистики" А у меня не получается. У меня ключи АЦСК ІДД ДПС. Подскажите, как отправить через медок отчет по ЕСВ?

Ответить
  • Людмила
09.10.13 17:28

У меня тоже со 2-го числа нет квитанций... Сегодня попробовала еще раз отправить, звоню в налоговую - они меня посылают в ... центральную прачечную.

Ответить
  • Таша
09.10.13 17:30

Александре 1.Есть еще решение собственников о назначении директора, а не о принятии на работу по труд.договору 2. И подпись на отчете "керівник", а не директор. А это может быть и учредитель, и председатель (выборная должность)

Ответить
  • Нина
09.10.13 18:08

http://spov.com.ua/index.php?action=soft Всем кому надо сдать отчет ЕСВ даю адрес я сдала все нормально.

Ответить
  • Наталья
09.10.13 18:23

Нина! Вы и квитанцию 2 получили? Мы все нормально сдали. Просто Миндоходов принять не в состоянии....

Ответить
  • Наталия
09.10.13 19:20

Подскажите, пожалуйста, если нет сотрудников и начислений по за. надо сдавать отчёт? Заранее спасибо.

Ответить
  • крисс
09.10.13 20:03

ТРМ,Дякую,мені потрібно в центр зайн.подати форму 3-ПН

Ответить
  • Александра
09.10.13 20:58

Таша 09.10.2013 18:30:49 Александре 1.Есть еще решение собственников о назначении директора, а не о принятии на работу по труд.договору 2. И подпись на отчете "керівник", а не директор. А это может быть и учредитель, и председатель (выборная должность) ******************** Об учредителе, который выполняет обязанности директора, знаю. Знаю и о выборной должности. Этих прокуратура не трогает... Тем же, кого назначили собственники, явно приходится в прокуратуре "не сладко" - сразу, причем, именно СРАЗУ....бюджет получал НДФЛ...

Ответить
  • ludmila55
09.10.13 21:21

скажите у кого есть кв.2 по отчету ЕСВ за сентябрь2013 с налоговой?

Ответить
  • ludmila55
09.10.13 21:31

А вообще миндоходы собираются продлевать сроки предоставления отчетности по есв за сентябрь?! это они не готовы принимать а не мы сдавать! 2 отправила отчет через медок а квитанции№2 все жду и жду. а потом будем пополнять бюджет штрафами за несвоевременную сдачу! квитанции то нет.! чем докажем!пойду ка я завтра в налоговую сбумажным носителем так не примут же есть договор о электронке! Вот засада! с пенсионкой договора не было а с налоговой есть!

Ответить
  • Натали4ка
09.10.13 21:39

Не могу загрузить версию 181 на демомедок.Выдает ошибку: попытка чтения или записи в защищенную память" уже такое было при загрузке других версий,а потом все легко установилось без каких либо изменений в настройках.Это опять глюк ПО???

Ответить
  • ludmila55
09.10.13 21:51

да я тоже не смогла установить 181 версию. Посмотрим что будет завтра

Ответить
  • ludmila55
09.10.13 21:53

у меня лицензионный медок а выдает кучу ошибок в обновленни справочников и откатывает до 180 версии

Ответить
  • ТРМ
10.10.13 08:12

ДЛЯ крисс 09.10.2013 21:03:19 МОЯ особиста думка з досвіду роботи в таких випадках Якщо ЦЗ направив Вам працівника і Ви підписували, ДЛЯ ЦЗ будь-які документи, що Ви приймаєте його на роботу ПОТРІБНО ЗДАТИ ЗВІТ В інших випадках Я НІЧОГО в ЦЗ НЕ ЗДАЮ Приємної роботи

Ответить
  • Ирина
10.10.13 08:45

Мама сдала отчет по ПФ в налоговую во вторник бумажным носителем, хотя есть договор с налоговой о предоставлении отчетов в электронном виде. Решила не рисковать, правда у неё СПДшник.

Ответить
  • ТРМ
10.10.13 09:03

Медок Демо-версія 174 - інсталяційна і далі оновлення 175,176,177,178,179,180,181 Все оновлюється без проблем Також Медок платна Підгружаємов демо безплатні ключі Мінздох і здаємо ЄСВ Не жалійте коштів на ліцензійний М. Е. ДОС і ключі Багато ЗВІТІВ підтягується з різних бух програм Здача звітності , обмін іншими документами з підприємствами Роботи без проблем з заощадженням свого часу

Ответить
  • Одесса
10.10.13 09:04

у звіті по ЕСВ № реєстрації страхувальника,що потрібно поставити

Ответить
  • ТРМ
10.10.13 09:26

ДЛЯ Одесса 10.10.2013 10:04:51 РЕЄСТРАЦІЙНИЙ номер присвоєний ПЕНСІЙНИМ ФОНДОМ де Ви БУЛИ на ОБЛІКУ Додаток 4 таб 1 Просто перенесіть його із звіту за 08/2013 року P.S. В програмних комплексах при правильному заповненні КАРТКИ УСТАНОВИ всі коди, номера підтягуються автоматично, але потрібно ЗВІРИТИ дані Приємної роботи

Ответить
  • Alex
10.10.13 12:20

Повірити не можу, отримала вранці сьогодні в 10.15 кв №2. у мене ліцензійний м.е.док . звіт відправляла 07.1013. Борітеся-поборете :))

Ответить
  • Бухгалтер со стажем
10.10.13 13:51

Alex а Вы в каком городе

Ответить
  • Ирина
11.10.13 08:27

Пришла вторая квитанция!!!

Ответить
  • Таня
11.10.13 09:54

" Aik для Таня 08.10.2013 18:58:04 СЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР С НАЛОГОВОЙ И КЛЮЧИ УСЦ, ТО ВЫ ПРОСТО СОЗДАЕТЕ ОТЧЕТ И ОТПРАВЛЯЕТЕ. АДРЕСАТА МЕДОК ВЫБЕРЕТ САМ ВСЕ РАСГОВОРЫ ПРО БЕСПЛАТНЫЕ КЛЮЧИ - ЭТО ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕТ КЛЮЧЕЙ УСЦ."" Спасибо! Но возник еще вопрос- нужно ли в параметрах перенастраивать ключи УСЦ на ключи "АЦСК ІДД ДПС" ????????????

Ответить
  • ТРМ
11.10.13 12:06

ДЛЯ Таня 11.10.2013 10:54:32 Так потрібно підтягнути всі інші сертифікати детально показано на малюнках

Ответить
  • ТРМ
11.10.13 12:10

ДЛЯ Таня 11.10.2013 10:54:32 ПОСИЛАННЯ ДИВ ТЕМУ Подаем ЕСВ с бесплатными ключами через МЕДок 10.10.2013

Ответить
  • Натуля
11.10.13 16:13

Ураааа... пришла квитанция с налоговой - все приняли )))

Ответить
  • ольга
15.10.13 20:43

а зачем бугалтеру 2 ая квитанция пусть помечется главное проплати вовремя и на новій счет а об остальном бухгалтера пусть сами думают ноги в руки и вналоговую потом в пф иопять по кругу авось кто то сжалится над нами

Ответить
  • ольга
15.10.13 20:51

ждем в декабре лета точно так ждем квитауции №2 аглавное не знаем где искать как обічно только уже сегодня 15 осталось 4 дня но ответа так и нет хотьбі уже продлили до конца месяца пока сами разберутся а то получается ті сначала роди милая а потом уже и

Ответить
  • Полтава
16.10.13 13:56

Коллеги,прошу совета! Руководствуясь статьей http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=67287 о том,что в демоверсии "Медка" можно отправлять отчет по ЕСВ с ключами налоговой , прошла все етапи - т. е. создала "картку приєднання" , отправила ,получила квит. №1.Второй нет и нет.Позвонила в Пенсионный - сказали ,что сдавать в электронном виде можно только с их платными ключами . Че это?Правда.

Ответить
  • Марі
16.10.13 14:32

Пенсійний взагалі не випускає ніяких ключів. Неправда. 1-а квитанція нормальна? Якщо так, то варто почекати 2-у.

Ответить