Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.10.13
1786 13 Печатать

Обновлен Порядок регистрации и ведения расчетных книжек и книг учета расчетных операций

   Миндоходов и сборов Украины утвердило новый Порядок регистрации и ведения расчетных книжек, книг учета расчетных операций. Он распространяется на всех субъектов хозяйствования, которые осуществляют расчетные операции в наличной и/или безналичной форме, кроме регистрации операций по купле-продаже валюты.
   
   Данным Порядком определены новые формы ведения таких операций, а именно:
   
   - книги учета расчетных операций на регистратор расчетных операций;
   - книги учета расчетных операций на хозяйственную единицу;
   - заявления о регистрации книги учета расчетных операций;
   - заявления об отмене регистрации книги учета расчетных операций;
   - решения об отмене регистрации книги учета расчетных операций;
   - регистрационной страницы расчетной книжки.
   
   Порядок регистрации и ведения расчетных книжек, книг учета расчетных операций, утвержденный приказом Министерства доходов и сборов Украины от 28.08.13 г. № 417
По материалам Все о бухгалтерском учете
Рубрика:
Комментарии
  • Любовь_1709
07.10.13 08:04

Где можно ознакомиться с данным Приказом!в Лиге его нет...

Ответить
  • Юра Г.
07.10.13 08:50

На сайте миндоха в майских регуляторніх документах для обсуждения. Но там проект. Не торопитесь, напечатают, почитам,

Ответить
  • Юра Г.
07.10.13 08:54

для ЛЮБОВЬ http://minrd.gov.ua/diyalnist-/regulyatorna-politika-/regulyatorna-politika/2013-rik/98275.html

Ответить
  • Мила
07.10.13 09:38

и когда эта новость вступит в силу?

Ответить
  • Любовь_1709
07.10.13 10:16

всем спасибо;)

Ответить
  • Олег
07.10.13 10:24

Согласен, проект нет смысла читать, его размещение на сайте датировано 30.05.2013, а приказ получается от 28.08.2013. То есть, за 3 месяца могли в проект много изменений внести. Лучше дождаться официального текста.

Ответить
  • yuri ochichenko
07.10.13 11:53

Минсдох

Ответить
  • ***
07.10.13 12:37

А данные изменения случайно не обяжут единоналожников использовать кассовый аппарат в обязательном порядке?

Ответить
  • АРФА
07.10.13 14:31

***, это должны быть изменения в НКУ, а не в "Порядок"

Ответить
  • ***
07.10.13 15:54

скорее в закон про рро

Ответить
  • Inspector
08.10.13 16:47

А что, уже была официальная публикация? Минюст утвердил новый Порядок? На конченом Минсдоховском сайте хрен чё найдешь.... Деза?

Ответить
  • Джаконда
08.10.13 17:05

Да, написано распространяется для всех субьектов хозяйствования, может и обяжут потому что наличка , ну нужно почитать официальній текст!!!

Ответить
  • Inspector
08.10.13 19:32

А данные изменения случайно не обяжут единоналожников использовать кассовый аппарат в обязательном порядке? (с) Нет, данные изменения призваны еще больше заморочить владельцев РРО под видом "спрощення" реєстрації РРО. Впрочем, РРО для единщиков таки введут, не "сегодня" так "завтра". Будьте готовы!

Ответить