Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.10.13
1874 0 Печатать

Особенности расчета продолжительности отпуска за особый характер труда

   Минсоцполитики в письме от 28.08.2013 г. № 116/13/32-13 отметило, что по законодательству отработанное время исчисляется именно в днях и продолжительность ежегодного дополнительного отпуска конкретного работника рассчитывается пропорционально количеству отработанных дней, в которых он был занят на работах с особым характером труда не менее половины продолжительности рабочего времени, установленного для данной категории работников.
   
   Продолжительность ежегодного дополнительного отпуска конкретного работника будет зависеть именно от количества отработанных им таких дней.
   
   Учет времени, отработанного в условиях с особым характером труда, осуществляется работодателем. При этом работодатель самостоятельно принимает решение о порядке учета использования рабочего времени соответствующих работников (табель учета рабочего времени, журнал и т. д.).
   
   ЛИГА:ЗАКОН
По материалам HRЛига
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям