Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.10.13
1167 1 Печатать

Особенности совместительства бюджетников

   Минсоцполитики в письме от 04.09.2013 г. № 964/13-84-13 напомнило, что работник бюджетного учреждения не может выполнять обязанности руководителя этого учреждения по совместительству.
   
   К такому выводу авторы письма пришли, сопоставив задачи и обязанности руководителя учреждения с требованиями к продолжительности работы по совместительству.
   
   Так, продолжительность работы по совместительству не может превышать четырех часов в день и полного рабочего дня в выходной день. Общая продолжительность работы по совместительству в течение месяца не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени.
   
   Согласно должностным обязанностям к задачам и обязанностям руководителя учреждения относится определение, планирование, осуществление и координация всех видов деятельности учреждения, организация работы и эффективного взаимодействия отделов, секторов и прочих структурных подразделений учреждения.
   
   ЛИГА:ЗАКОН
По материалам HRЛига
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олег
10.10.13 07:47

А мо він за основним місцем працює на пів ставки скажімо сантехніком , а по сумісництву директором на повну ставку, як вам такий варіант.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям