Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


10.10.13
707 7 Печатать

Теперь за рейдерство будут отвечать перед судом

   Верховная Рада ввела уголовную ответственность за рейдерство, в частности за захват зданий и объектов, приведший к нарушению нормальной работы предприятий. За принятие в целом соответвующего законопроекта проголосовал 241 депутат при необходимых 226.
   
   Нардепы ввели в Уголовный кодекс статьи, определяющие, что захват зданий и объектов предприятий, который приводит к нарушению нормальной работы предприятий, карается лишением свободы на срок до 2 лет; при условии предварительного сговора группой лиц - на срок от 2 до 5 лет; если эти действия совершены при участии работников частных охранных структур или сопряжены с опасным для жизни и здоровья насилием и причинили тяжкие последствия - на срок от 5 до 10 лет.
   
   Кроме этого, закон предусматривает упорядочивание системы преобразования и ликвидации юридических лиц.

По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • я
11.10.13 07:56

уже все позахватывали, теперь можно и ответственность внести.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IN_NOCHKA
11.10.13 08:20

А чому раніше не моглі кваліфікувати як бандитизм???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
11.10.13 08:53

Тому що вже наворовались,а чтоб у них это все обратно не отняли-ввели уголовную ответственность))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СветлаЯ
11.10.13 09:12

На нас наехали грубо и без оснований. Адвокаты писали всюду,только бандюков этих никто не наказал.Все написаное вверхах,только для галочки- структуру управления власти нужно поменять!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тетяна
11.10.13 10:22

Всем +++ за комментарии,потому что это, действительно так.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
11.10.13 11:13

Ха-ха может начнут с себя за рейдер всех предприятий!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
13.10.13 14:40

Всё верно. Воровать начали в 1900-х,а теперь предприятия президента или его семьи. Или других депутатов.

Ответить