Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.10.13
1589 23 Печатать

Плательщики хотят услышать отчет Миндоходов о решении системных проблем

   Платники податків вимагають від Міністерства доходів і зборів у публічному звіті відомства оприлюднити дані про вирішення системних проблем у роботі міністерства.
   
   Нагадаємо, протягом двох тижнів громадяни на офіційному веб-порталі відомства та на сторінках у соціальних мережах Facebook та «Вконтакте» мали можливість висловити свої побажання щодо змісту першого публічного звіту Міндоходів. Документ готується на доручення Міністра доходів і зборів Олександра Клименка, який обіцяв зробити щорічне відкрите звітування постійною практикою.
   
   Крім того, багато учасників обговорення цікавляться статистикою позапланових перевірок та бажають почути інформацію про кількість працівників міністерства, зміни чисельності колективу протягом року.
   
   Фахівці відомства пообіцяли, що всі пропозиції та зауваження від платників будуть враховані при підготовці публічного звіту.
   
   Нагадаємо, наприкінці вересня Міндоходів оголосило про підготовку публічного звіту про результати своєї діяльності за підсумками 2013 року. Звіт буде розроблено у рамках виконання п’ятирічної Стратегії розвитку Міністерства доходів і зборів України, якою визначено сім основних напрямів роботи відомства. Це, зокрема, розвиток партнерських відносин з громадянами та бізнесом; надання високоякісних сервісів, впровадження нових електронних сервісів та вдосконалення існуючих послуг; сприяння розвитку міжнародної торгівлі, впровадження найкращих практик у світі митного регулювання; впровадження ефективних методів протидії корупції тощо.
По материалам Прес-служба Міндоходів
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • злая
14.10.13 06:53

20 лет проработала бухгалтером,но такой травли предприятий как сейчас -не помню ,о чем там говорить у публичному звити

Ответить
  • бухзлий
14.10.13 07:35

приєднуюсь

Ответить
  • A
14.10.13 08:31

истинная правда!!!! Грубо говоря "задрали"!!!!

Ответить
  • ***
14.10.13 08:52

Мало того, что доход значительно уменьшился, они же последнее пытаются отобрать. Действительно, так тяжело еще никогда не работалось, прямо руки опускаются

Ответить
  • оба-на
14.10.13 09:06

нарисуют отчет, какой нада - шоб всех устроил...

Ответить
  • : ((
14.10.13 09:07

" Я хочу как во время войны, купить танк на средства артиста, простите бухгалтера ,и пользоваться им некоторое время."

Ответить
  • Наталья
14.10.13 09:32

Проработала з 01.04.1975 г. бухгалтером но такого " безпредела" и "покращення" как творится сейчас и в страшном сне не притснится. "Задрали ". Мы же бухгалтера занимаемся не только бухгалтерией мы и кадровики ,мы и компютерщики и все инстанции и лимиты на забруднення ну это же бумажки делаеш его месяца три ,а итог мусорки по всей Украине а для них главне чтоб бумажки что бы были - если нет то штрафы .Хотелось что бы они не сидели и видумывали для нас работу которая никому ненужна а.занялись плезним делом для страны .Позор

Ответить
  • ilatan
14.10.13 10:11

Всем привет!!! Меня мучает один вопрос: кому пришла КВИТАНЦИЯ №2 о принятии отчета от МДУ??? Что делать если не пришла, отчет отправила 07-10-13 ??? Куда звонить??? Подскажите((((

Ответить
  • Джур
14.10.13 10:34

мне пришли по всем трем моим предприятиям

Ответить
  • Людмила
14.10.13 10:53

Сегодня квитанции приходят за 4 октября. Ждите.

Ответить
  • ilatan
14.10.13 11:20

Спасибо. Буду ждать, так как по телефонам, что дали мне в НИ глухо...(((

Ответить
  • хххх
14.10.13 11:46

Отчет отправляла 3-го числа,квитанция №2 пришла 11-го.

Ответить
  • zzz
14.10.13 12:00

На все 3 приедприятия пришли квитанции 2- Киев, Печерский

Ответить
  • Светлана
14.10.13 12:18

Сегодня квитанция, отчет 11.10.13. На предприятии печать и директор. Перезаключали картку приэднання по ПФУ

Ответить
  • Я
14.10.13 12:44

В Киеве по поводу квитанций можно звонить по т.323-01-11

Ответить
  • Морская
14.10.13 13:00

отчет отправляла 08.10.13, квитанция 14.10.13

Ответить
  • Ирина
14.10.13 13:02

оправляла отчет в пятницу и сегодня все квитанции пришли

Ответить
  • Елена
14.10.13 14:56

Народ, может кто знает. При отправке отчета пишет: Під час завантаження пошти виникла помилка. Помилка підключення до серверу вхідної пошти. У меня что-то не так или у них? Помогите!!!!

Ответить
  • НУ и НУ
14.10.13 15:19

для ilatan отправляла отчеты по ЕСВ 02.10.2013. 11.10.2013 пришли квитанции №2. ждите

Ответить
  • Галя
14.10.13 16:11

А я отправляла отчеты (по трем предприятиям Печерский р-н Киев) 1-го числа, квитанций нет. Звонила по т.323-01-11, сказали, ваши отчеты приняты, отправляем вам квитанции повторно. Но они все равно не пришли. Даже не знаю, когда их ждать.... дождусь ли....

Ответить
  • Маразм
14.10.13 16:37

Только начала заполнять ЕСВ и ступор..Пишет "Код пенс.органу меньше 5 знаков" и как сохранить Помогите!!

Ответить
  • создали
14.10.13 17:08

А кто поможет! Сдаю отчёт 1-дф по Медку ключами iFinа, а он не подписывает и информация: запрещено здавать эти отчёты! Это как,не поняла, а ЕСВ подписался и сдался!

Ответить