Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.10.13
1051 0 Печатать

Миндоходов предложили не выделять подразделения банков как отдельных плательщиками налога на прибыль

   Безбалансовые территориальные подразделения банков не должны идентифицироваться как отдельные плательщики налога на прибыль, считают в Независимой ассоциации банков Украины.
   
   В Ассоциации констатируют, что в действующем правовом поле четко не определено, какие именно подразделения являются обособленными, что дает возможность однозначно толковать соответствующие нормы налогового и гражданского законодательства. В связи с этим НАБУ обратилась с письмом к Миндоходов с предложением внести изменения в НК и четко указать, что подразделения, которые осуществляют свою деятельность от имени юридического лица и не имеют полномочий на ведение отдельного баланса, не являются плательщиками налога на прибыль.
   
   «Указанные изменения не приведут к снижению налоговых поступлений в бюджет и позволят избежать: необоснованного увеличения количества плательщиков налога на прибыль предприятий за счет подразделений юрлиц, которые по своей сути не являются обособленными; необоснованного усложнения процесса проведения налогового контроля, администрирования налога на прибыль предприятий и, как следствие, увеличение нагрузки на Миндоходов», - убеждены в НАБУ.

   В своем ответе Миндоходов указало, что предложения НАБУ заслуживают внимания и будут обработаны при подготовке ведомством изменений и дополнений в Налоговый кодекс с целью его усовершенствования и улучшения администрирования налогов.
   
   По информации НАБУ.
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям