Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.10.13
989 3 Печатать

Упростят ли процедуру регистрации прекращения предпринимательской деятельности?

   Комитет по вопросам правовой политики признал соответствующим положениям Конституции Украины проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении процедуры государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физических лиц–предпринимателей.
   
   Законопроект № 2409 разработан с целью упрощения процедур, применяемых при прекращении предпринимательской деятельности физических лиц–предпринимателей, сокращения срока государственной регистрации прекращения таких лиц.
   
   Как отмечается в пояснительной записке, принятие законопроекта даст следующие положительные результаты: создаст условия, при которых процедура прекращения предпринимательской деятельности физическими лицами–предпринимателями по их решению будет выполняться в течение одного рабочего дня; обеспечит на законодательном уровне сокращение сроков проведения внеплановых проверок контролирующими органами физических лиц–предпринимателей, принявших решение о прекращении предпринимательской деятельности; позволит сократить срок предъявления требований кредиторов к таким лицам, который не может составлять менее двух и более трех месяцев со дня опубликования уведомления о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица–предпринимателя по его решению; улучшит место Украины в мировых рейтингах и повысит инвестиционную привлекательность Украины.
По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Алексей
16.10.13 06:50

Абсолютно верно!!!!

Ответить
  • hpd56
16.10.13 08:12

А коли спростят ліквідацію юридичних осіб ,а то в нас в районі є ще не ліквідовані колгоспи які припинили свою діяльнясть в 2000році.

Ответить
  • 1
16.10.13 15:17

офигеть фразочка " Комитет по вопросам правовой политики признал соответствующим положениям Конституции Украины проект закона", а кто они вообще такие чтобы такое признавать ?

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям