Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.10.13
1270 14 Печатать

Кабмин планирует создать Единое окно электронной отчетности

   Во время заседания правительства премьер-министр Николай Азаров поднял вопрос об изменениях в законодательстве, по реализации гражданами права на обращение в органы публичной власти путем подачи обращений через Интернет.
   
   Кроме того, он отметил, что правительство продолжает работу по упрощению ведения предпринимательской деятельности, процедур формирования и представления электронной отчетности.
   
   Николай Азаров:
   
   Поэтому на сегодняшнем заседании мы рассмотрим план мероприятий по созданию и внедрению автоматизированной системы «Единое окно представления электронной отчетности».
   
   Вместе с этим, на заседании правительства обсудили ряд стратегических вопросов, в частности создание условий для добычи нефти и газа на шельфе Черного моря и стратегии развития аграрного сектора экономики.
   
   
По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • eMelya
18.10.13 00:40

Может пора прекращать работы по упрощению, уже деньги кончились...?

Ответить
  • противный
18.10.13 05:41

За что купить копеечному предпринимателю компьютер, есди он не может при этой власти заработать на хлеб детишкам. Покращення. Ахметов уже просит игры по правилам!

Ответить
  • Радуга
18.10.13 06:36

Половина населения страны о компьютерах знают потому что есть дети и знакомые, для них это до сих пор 8 чудо света. Какая электронная отчетность?

Ответить
  • nachfin
18.10.13 07:11

хотят сделать такое http://www.gosuslugi.ru/pgu/cat/STATE_STRUCTURE.html

Ответить
  • IT
18.10.13 07:34

Еще это не сделали http://knp.minrd.gov.ua/Publish/PublishedApp.aspx

Ответить
  • бух-хи-хи
18.10.13 07:36

интересно, как часто это единое окно будет лежать?

Ответить
  • Азаров-колхозный АГРАМОН!
18.10.13 07:38

Единое окно? Оч, правильно! Поставить на него решетку и посадить за него всех нынешних! Я согласный!

Ответить
  • Джаконда
18.10.13 08:43

Денег нет на выплату мамам с детьми , а они с единым окном , а где приоритеты, хотят на единое окно еще миллионы втюхать , а пенсионный возраст увеличили , что людям после 55 не работы ни пенсии, стратеги!!1

Ответить
  • Лиса
18.10.13 09:27

А вообще,что делать людям за 55 ,если еще и не на пенсии и на работу нигде не берут-возраст, как жить? Святым духом питаться?

Ответить
  • аса
18.10.13 10:47

В это окно всех посадить и на луну, на земле им уже делать нечего, мамочки не получают пособия, пенсионеры пенсии в срок, безработных не счесть, а у них идет фикс.

Ответить
  • zzz
18.10.13 15:20

Это у них жирненькие программы - электронные отчетности, компьютеризованные центры административных услуг..... Стоят в зданиии 4-5 залов по 10-15 раб мест (комп, принтер, сканер и т.д.) плюс обслуга и Интернет. Работает из всего этого в лучшем случае 10%..... И фсьо - есть масличко на теплый хлебушек... Ну и если догадываетесь по каким ценам это закупается....

Ответить
  • Бухгалтер со стажем
18.10.13 16:34

Такое ощущение, что в нашей стране проблемм других, более важных нет! Азаров говорить толком не может, про «Единое окно представления электронной отчетности» он размышляет!

Ответить
  • Тая
18.10.13 16:35

От их упрощений и покращень голова кругом!

Ответить
  • Таня
18.10.13 19:05

nachfin Да нормально в РФ это организовано, для ООО и ИП все отчеты бесплатны + программы для их сдачи и создания + во все фонды, а не как в Украине (гну+статистика - и всё !! )

Ответить