Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.10.13
1113 11 Печатать

Королевская обещает помочь бизнесу создавать рабочие места

   Министерство социальной политики работает над механизмом стимулирования бизнеса для создания новых рабочих мест
   
   Об этом на пресс-конференции сказала министр социальной политики Наталья Королевская. "Сейчас министерством вместе со службой занятости подготовлен пакет новых антикризисных мер, который состоит из двух частей. Первая часть — это дополнительные стимулы для работодателей для создания новых рабочих мест и сохранения существующих рабочих мест", — сказала она.
   
   Королевская рассказала, что в настоящее время создана рабочая группа, где совместно с работодателями и представителями банковской системы обсуждаются инструменты компенсации работодателям для того, чтобы им было выгоднее не сокращать людей без потери конкурентоспособности на рынке.
   
   Кроме того, по ее словам, разрабатываются стимулы для создания новых рабочих мест в среднем бизнесе: "Мы считаем, что это одна из недоиспользованных точек роста в Украине", — подчеркнула Королевская.
   
   Наряду с этим Минсоцполитики работает над мерами по защите работающих людей.
   
   Королевская также отметила, что она удовлетворена снижением уровня безработицы в Украине по оценкам Международной организации труда. По оценкам организации, уровень безработицы в Украине в январе-июне снизился до 7,5%.
По материалам Дело
Рубрика:
Комментарии
  • Бармалей
20.10.13 11:29

почему становится стрёмно когда слышишь слово "помощь" от этих господ ?

Ответить
  • Иннуша
20.10.13 13:34

Почему-то Бармалею я верю, а Королевской -сами понимаете

Ответить
  • hpd56
20.10.13 15:53

В Україні біля 27млн людей працездатного віку і тільки біля 13млн офіційно працюють(платники ЄСВ) Якщо порахувати рівень безробітті то він майже на порядок вищий від заявленого.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
20.10.13 21:32

Как бы выжить после помощи таких благодетелей.

Ответить
  • Кати
21.10.13 07:45

Иннуша, стремно становится когда слышишь Королевская.

Ответить
  • Влад
21.10.13 07:46

в итоге - в хороший бизнес вкинут нахлебников нафиг не нужных. или стукачОчков...

Ответить
  • Влад
21.10.13 07:49

Натаха бы обещалу выполнила бы перво-наперво. де 500 бакинских минимальная пенсия? как гнать бочку так могет. а как дело так опа, а тут Житомерская Обл Подат Администр полная и беспросветная... пс. а шо бы ты не пообещал шоб стать президентом (((((

Ответить
  • аса
21.10.13 07:51

Разве что свое рабочее место освободит. Фантазерка!

Ответить
  • Астра ЛВШ
21.10.13 09:54

Социальные выплаты (больничные, занятость) люди ждут по два месяца. Лучше бы своими прямыми обязанностями занималась. Устраивает цирк с дипломами, пиарится, что ль?

Ответить
  • Алиса
21.10.13 12:56

Молодая,дурная а думает что она такая умная и всегда будет на коне.

Ответить
  • аса
23.10.13 11:07

У Королевской вообще не снизился уровень безработицы, а его совсем нет!, а что она не видит сколько безработных, я была свидетелем здавала отчет в Занятость и в очереди к инспекторам по трудоустройству как правило стоят молодые люди до 30 лет, им бы семьи создавать и детей рожать , а они стоят за пособиями, даже парами муж и жена беременная, в каком государстве такое увидишь? До чего страну довели !

Ответить