Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.10.13
1794 24 Печатать

Листовка от Миндоходов "Перечень выплат, которые осуществляются в денежной форме, на которые не начисляется единый взнос"

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юлия
23.10.13 04:20

Чет я не поняла. Помощь на рождение ребенка вроде как стала облагаться есв с некоторого времени. Просто данные устаревшие...

Ответить
  • Просто прохожий
23.10.13 05:22

ЕСВ начисляют не на помощь при рождении, а на декретный отпуск - дородовый и послеродовый больничный.

Ответить
  • Оля
23.10.13 07:15

а как на сче доплаты за разъездной характер работ???? вообще-то она тоже не попадала под есв. короче, лучше бы они написали свой источник и не тратили время на создание листовок

Ответить
  • Кати
23.10.13 07:39

Оля, так разъездной и не попадает под есв. "Перелік виплат, які здійснюються в грошовій формі, на які НЕ нараховується єдиний внесок "

Ответить
  • Оля
23.10.13 08:01

я знаю что не попадает, так почему ее в этой листовке не прописали, ведь это "виплата, яка здійснюється в грошовій формі, і на яку НЕ нараховується ЄСВ"

Ответить
  • Оля
23.10.13 08:02

вобщем, у меня не корректно отображается эта листовка ( только 9 пунктов вижу), может моя надбавка там дальше прописана....

Ответить
  • Iehbr
23.10.13 08:14

10. Надбавки (польове забезпечення) до тарифних ставок і посадових окладів працівників, що направляються для виконання монтажних, налагоджувальних, ремонтних і будівельних робіт, і працівників, робота яких виконується вахтовим методом, постійно проводиться в дорозі або має роз'їзний (пересувний) характер, у визначених законодавством розмірах.

Ответить
  • rufa
23.10.13 08:16

а дивіденди засновникам? раніше не нарах. єсв.

Ответить
  • Alia
23.10.13 08:30

Дивіденди п.14 розд.2"Виплати ,які надаються в натуральній або грошовій формі"Постанови №1170- ненараховується ЄСВ.

Ответить
  • rufa
23.10.13 08:31

дякую. вже знайшла))

Ответить
  • К
23.10.13 08:32

rufa, дивиденды не относятся к выплатам, которые осуществляют РОБОТОДАТЕЛИ. выплата дивидендов - это другой характер взаимоотношений

Ответить
  • Alia
23.10.13 08:39

какой другой характер????

Ответить
  • Лена
23.10.13 08:39

Вижу только 9 пунктов. Это все?

Ответить
  • К
23.10.13 09:17

Alia, в памятке идет речь о "Виплати, які здійснюються у грошовій формі за рахунок коштів роботодавців". Т.е. взаимоотношения работник- работодатель, т.е. трудовые взаимоотношения. Дивиденды - это сфера корпоративных финансов и инвестиций.

Ответить
  • XXXL
23.10.13 09:29

У меня тоже весь текст съехавший и не весь отображается.

Ответить
  • Катя2
23.10.13 09:52

http://minrd.gov.ua/zakonodavstvo/ediniy-vnesok-na-zagalnoobovyazkove-/postanovi-km-ukraini/62502.html

Ответить
  • Ждущий покращення
23.10.13 09:53

Не Минздох, а уроды. Перепечатали только 1 раздел постановы КМ 1170, и ввели народ в смуту. А в конце листовки написали "Перелік видів виплат, що здійснюються за рахунок коштів роботодавців, на які не нараховується єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування затверджено постановою Кабінету Міністрів України від 22.12.2010 № 1170". Так что ненадо париться, постанова 1170 чинна.

Ответить
  • ВаленТина
23.10.13 10:16

конченные, Господи прости!

Ответить
  • Вита
23.10.13 10:44

http://minrd.gov.ua/broshuri-ta-listivki/116503.html

Ответить
  • Бухгалтер
23.10.13 12:00

Растолкуте, пож., п.1: социальная выплата за счёт средств работодателя по уходу за ребёнком до 3-х лет? Или это именно доп. суммы (кроме собесовских), прописанные в кол. договоре?

Ответить
  • ГаНС
23.10.13 19:46

Кто-то может подсказать по поводу обложение ЕСВ компенсаций неиспользованного отпуска при увольнении?

Ответить
  • Инесса
23.10.13 20:19

Не облагается. Смотрите здесь : http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=6772

Ответить
  • Lama
23.10.13 20:45

Странно, а я спрашивала в ПФ по поводу компенсации, мне сказали, что компенсация относится к основной заплате, поэтому начисляется.

Ответить
  • Марі
24.10.13 15:55

Нараховується, утримується і у звіті відображається разом з зар.платою(не за ознакою 10).

Ответить