Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.10.13
1608 5 Печатать

Все обособленные подразделения юрлица должны состоять на учете в налоговых органах

   Лист МДЗ від 17.06.2013 № 4986/6/99-99-18-05-01-15
   
   Міністерство доходів і зборів України повідомило, що якщо відокремлений підрозділ юридичної особи не уповноважений сплачувати жодного податку, він все одно повинен перебувати на обліку в податкових органах.
   
   Такі платники перебувають на обліку з ознакою того, що обов’язки податкового агента виконує головне підприємство та підлягають зняттю з обліку тільки після їх закриття. Водночас, в органах Міндоходів за місцезнаходженням відокремленого підрозділу повинна перебувати юридична особа за неосновним місцем обліку.
По материалам Головбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Alexx
28.10.13 08:00

Так что получается, если у меня есть торговые представители в регионах, осуществляющие работу с региональными покупателями, отгрузку (товар находится на хранении у третьего лица), то мне об этом надо заявить в налоговые органы?

Ответить
  • Нина
28.10.13 08:10

Работаю бухгалтером в Центре семьи и молодежи(бюджетная организация).В каждои сельском совете сидит наш специалист и исполняет функции нашей системы(всего 19 человек),трудоустройство их оформлено у нас.Налоговая инспекция у нас одна на весь район,все сотрудники нашей организации живут и работают на одной територии правления этой налоговой.Вопрос:нужно их регистрировать отдельно ?Они отдельные подразделения поедприятия?Этот вопрос меня давно интересует,но однозначного ответа я нигде не получила.ПОМОГИТЕ.

Ответить
  • то же самое
28.10.13 08:25

Есть удаленные склады по Украине. Надо регистрировать в налоговой каждого региона?

Ответить
  • Бухгалтер
28.10.13 08:47

Под обособленным подразделением организации понимается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. В этом случае необходимо ставить на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого обособленного подразделения, если эта организация не состоит на учете в налоговом органе по месту нахождения этого обособленного подразделения.

Ответить
  • Усталый
28.10.13 09:03

Не забивайте себе голову дурными мыслями. Никого нигде регистрировать не нужно. Если торговая точка, то будете брать торговый патент - это и будет регистрация. Но, если Вы всё же проявите слабохарактерность и зарегистрируетесь, то тогда Вам прийдётся платить туда ПДФО за местных работников, податвать надцать порций копий 1-ДФ, что вообщем-то не проблема, но лишние неудобства.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям