Отключить рекламу

Подпишитесь!


28.10.13
1084 4 Печатать

Должны ли отчитываться риэлторы в Налоговую, если не заключили ни одного договора

   Ріелтори щоквартально мають подавати інформацію про укладені за їх посередництвом угоди, навіть якщо в цьому податковому періоді відповідні договори не укладалися. За неподання такої інформації ріелтор несе відповідальність у розмірі 170 грн (п. 120.1. Податкового кодексу України).
   
   Лист Міндоходів від 27.04.2013 р. №742/Л/99-99-1702-01-14

По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • 1
29.10.13 07:49

Кто-то уже подавал эту форму? Она подается в налоговую? что-то в медке такой формы не нашлось... Или распечатывать и сдавать лично пустышки?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Янина
29.10.13 13:41

я распечатываю и сдаю пустышки, причем инспектора каждый раз сомниваются нужно ли им принимать такой отчет, а когда говорю, что пожалуйста, только, что б штрафа за неподачу небыло, берут...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *****
29.10.13 13:51

От меня ещё требуют письмо к отчету, мол, примите пожалуйста

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
31.10.13 19:17

судя по письму, если предприятие не работает вообще, деятельность не ведется, но основной квед свидетельствует, что предприятие- риэлтер, то нужно вечно до закрытия предпряития ежеквартально подавать пустышки? придумывают неизвестно что, даже 1дф пустой не надо, а этот отчет надо. И в п.120.1 "Неподання або несвоєчасне подання платником податків або іншими особами, зобов'язаними нараховувати та сплачувати податки, збори податкових декларацій (розрахунків), -.." указаны подткові декларації(розрахунки), а єто отчет называется "Інформація про....", т.е. это не роразунок и не податкова декларація...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться