Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.10.13
1710 15 Печатать

Какие функции Информационно-справочного департамента Миндоходов?

   Миндоходов приказом № 74 утвердил Положение об Информационно-справочном департаменте Министерства, являющемся правопреемником всех прав и обязанностей Информационно-справочного департамента государственной налоговой службы.
   
   Так, среди его основных заданий:
   
   1) предоставление консультаций и информационно-справочных услуг в соответствии с Налоговым и Таможенным кодексами, законодательством по вопросам уплаты ЕСВ;
   
   2) информирование субъектов хозяйствования и граждан об изменениях и дополнениях, внесенных в нормативно-правовые акты по вопросам налогообложения государственного таможенного дела, уплаты ЕСВ;
   
   3) формирование и поддержка в актуальном состоянии Базы знаний Миндоходов;
   
   4) организация работы сервиса Миндоходов «Пульс»;
   
   5) организация работы по предоставлению услуг электронной цифровой подписи;
   
   6) организация работы с обращениями, поступившими из государственного учреждения «Правительственный контактный центр».
   
   Кроме того, указано, что Департамент во время выполнения возложенных на него заданий в пределах компетенции взаимодействует в установленном порядке со структурными подразделениями Миндоходов, его территориальными органами, органами государственной власти, общественными организациями, объединениями, профсоюзами и организациями работодателей, предприятиями, учреждениями, организациями, гражданами, плательщиками и т. п.
   
   Департамент в пределах полномочий, на основе и на выполнение поручений Министерства выдает приказы организационно-предписывающего характера, которые подписываются его директором.
   
   Департамент является юридическим лицом публичного права, имеет самостоятельный баланс, печать с изображением Государственного Герба Украины, кода ЕГР и своего полного наименования, другие печати и штампы, собственные бланки, регистрационные счета в органах Государственной казначейской службы Украины.
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Патриот
30.10.13 06:40

Ай молодцы ,и сколько ж теперь там дармоедов будет. И печать и самостоятельный баланс и.т.д.

Ответить
  • Helen_Marlen
30.10.13 09:12

Никакой налоговой консультации от них не дождешься. Они дают только: Інформаційно-довідковий департамент Міндоходів (далі – ІДД Міндоходів) надає тільки уніфіковані відповіді на запитання платників податків. Відповіді, отримані платниками податків від ІДД Міндоходів факсом, телефоном, електронною поштою, носять інформаційно-довідковий характер. Ну, и толку от них??? Единую базу налоговых знаний можно и самим почитать.

Ответить
  • Злая
30.10.13 09:16

О получить от них консультацию - это нечто .То у них база зависла ,то они в нее зайти не могут. Одним слово с чем прийдешь с тем и уйдешь . Целыми днями дурней маяться - покращення.

Ответить
  • Маня
30.10.13 09:47

Ще забули написати №7) Втиснути комусь "Вісник податкової служби" і бажано 2-5 екземпляри.

Ответить
  • zzz
30.10.13 10:34

Посмеялась- этот отдел в ДПС- для "белых". Никакой ответственности-ну и никакой работы. НИКОГДА от них не добъешься вменяемой консультации- и это в КИЕВЕ! А что говорить о провинции- сидят там доци местных чинуш и играются в Айфоны. Причем для своих ТУПЫХ дочек и сынуль делают специальные отделы - отстойники в госучреждениях. Если раньше их распихивали по отдельности по разным отделам, то сейчас (дабы не видно было их мягко говоря БЕЗДЕЛЬЯ) для них созданы отделы, департаменты, где собрана вся эта шушваль. Т.Е. изначально работаем на ХАЗЯЕВ ЖИЗНИ, ну параллельно на шее сидит их умственно отсталая ПОРОСЛЬ..

Ответить
  • Без имени
30.10.13 12:22

Откуда столько в людях злости. У Вас что , детей нет? Или не будет? Где гарантия, что вашего ребенка не унизят, и назовут гадким словом. Стыдно!

Ответить
  • ТРМ
30.10.13 14:14

Для Без имени 30.10.2013 15:22:49 Все правильно написала zzz 30.10.2013 13:34:43 Підтримую на всі 100 А в Держорганах повинні працювати тільки практики з великим досвідом роботи Злості не має, є некомпетентність чиновників, особливо які ні за що не відповідають А зарплата з наших податків, і штрафів, які ми не можемо відстояти

Ответить
  • Марі
30.10.13 18:59

Не треба так про провінцію. З мого особистого досвіду я набагато легше отримувала кваліфіковану консультацію і підтримку у вирішенні складних питань (а бувало всіляке, і на Київ виходили з запитами) у районному центрі, ніж зараз у обласному.

Ответить
  • Александра
30.10.13 20:20

ТРМ писала: А в Держорганах повинні працювати тільки практики з великим досвідом роботи ***************************** Вы считаете, что люди с БОЛЬШИМ ОПЫТОМ работы задержатся в налоговой инспекции? Может и задержатся, но только те, кому осталось пару лет до пенсии. Для общего развития на счет оплаты труда ознакомьтесь с размером окладов налоговиков, данных в Додатках к постановлению Кабмина от 09.03.2006 № 268. Оклады, данные в этом постановлении, надо еще умножить на 1,45 (это предусмотрено еще одним постановлением). Я тут для своих рассчитывала, когда налоговую сделали Министерством доходов и сборов(данные в Додатке 34 к постановлению № 268), могу дать цифры: ****************** район у м. Києві Місячний посадовий оклад, гривень Начальник відділу: 764-794 головний державний інспектор: 654-683 *********** Расчет для сотрудников: Начальник відділу: 794 х 1,45 = 1151 головний державний інспектор: 683 х 1,45 = 990 (1134 – минималка). Дали минималку, так как меньше было запрещено. ************************************************************************** Потом в это постановление где-то в августе внесли изменение и на нас стал распространяться Додаток № 35 к этому постановлению. Вот цифры: Начальник відділу: 891 х 1,45 = 1292 (это от нижнего барьера) 957 х 1.45 = 1388 (это от верхнего барьера) головний державний інспектор: 782 х 1.45 = 1134 (это от верхнего барьера) *************************** У нас сейчас большинство в инспекции - "детский сад" (после универов), потом "бабушки-старушки" (считающие время до пенсии как солдат до дембеля) и лишь небольшую часть сотрудников занимает средний возраст (это те, у кого мужья нормально зарабатывают или кому помогают родители). Причем, этот "детский сад" меняется с такой скоростью, что не успеваешь даже к нему привыкнуть...((( О каком БОЛЬШОМ опыте работы можно говорить...(((

Ответить
  • Александра
30.10.13 23:26

Сделаю небольшое уточнение. Это нам в декабре 2012 делали какой-то там перерасчет и главному налоговому инспектору дали минималку - 1134 грн. Когда образовалось Министерство доходов и сборов, то дали манималку - 1147 грн.

Ответить
  • zzz
31.10.13 10:08

для БЕЗ ИМЕНИ - а их никто и не унижает, ОНИ ТАКИЕ ЕСТЬ. И отсюда растет весь непрофессионализм , а попросту БАРДАК и в налоговой политике, и в электронной отчетности и вааще в государстве. А детки- они дома, а на работе- они ответственные исполнители(во всяком случае, должны быть) и за это получают зарплату. И на работе не должно быть "белой кости". Это все - в ночные клубы, где им и место.

Ответить
  • ггг
31.10.13 11:52

может оклад у них и минимальній, а ведут себя налоговики в большинстве своем так, как будто они короли-королевні,а я пришла у них воді прошу и кусок сухарика

Ответить
  • СВ
31.10.13 12:29

Полностью согласна с zzz и ггг.

Ответить