Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.10.13
1308 10 Печатать

Разработан формат документов для проведения электронной проверки

   Миндоходов обнародовало проект приказа об утверждении формата и порядка представления документов в электронной форме для проведения электронной проверки.
   
   Для проведения электронной проверки плательщиком предоставляются:
   
   - Журнал хозяйственных операций;
   
   - Книга учета доходов (для плательщиков единого налога - неплательщиков НДС);
   
   - Книга учета доходов и расходов (для плательщиков единого налога - плательщиков НДС).
   
   Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, с 1 января 2014 года смогут проверяться электронно после подачи заявления в свою налоговую инспекцию.
   
   Миндоходов утвердило порядок представления налогоплательщиком заявления о проведении документальной невыездной внеплановой электронной проверки и принятия налоговым органом решения о проведении такой проверки (приказ от 03.06.2013 г. № 143).
   
   Напомним о существовании законопроекта об усовершенствовании электронных налоговых проверок.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вал
31.10.13 05:34

интересно посмотреть форму которую они разработают для такого журнала хоз операций

Ответить
  • Aik
31.10.13 05:34

Очередной "шедевр мысли" от налоговиков. Откуда у плательщиков единого налога - неплательщиков/плательщиков НДС журнал хозяйственных операций? Единщики ведут только книгу учета... Или отсутствие журнала хозопераций - повод для штрафа? В общем темнело... Маразм крепчал...

Ответить
  • колишній
31.10.13 05:50

Журнал хозяйственных операций - это для юр. лиц на едином налоге, но не все ведут такую форму учёта

Ответить
  • Aik
31.10.13 06:34

А с мытарей станется... Могут и с единщиков начать требовать...

Ответить
  • Олег
31.10.13 07:31

Так юр.лица же ведут обычный бух.учет, а не книгу доходов и расходов?

Ответить
  • /*/*/*/
31.10.13 08:13

Если вы работаете в 1С, то должны знать, что там есть Журнал хозопераций, а в нем все все все документы и ручные операции которые вы ввели в программу. так вот я и думаю, что налоговики это и хотят от юридических лиц.Там уже ничего не спрячешь :(

Ответить
  • ВасяГ
31.10.13 10:04

Офигенный формат. Нарисовали табличку - всё формат готов.

Ответить
  • Iehbr
31.10.13 10:06

Вы сначала журналы дайте в электронном виде а потом записывайтесь в Христианы Андерсоны.

Ответить
  • Aik
31.10.13 10:33

Да сделают эти журналы, сделают.. Сейчас все заняты пакетной отправкой связанных документов. Ежели сейчас отправляем по отдельности реестр НН, Декларация, Дод. 5 и etc., то скоро все будет отправляться одним пакетом.

Ответить