Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.10.13
2489 24 Печатать

Госстат отменил ряд форм и инструкций

   Госстат отменил:
   
   1) формы государственной статистической отчетности:
   
   - № 4-нт (перечень) «Отчет об использовании изобретений и промышленных образцов, защищенных свидетельствами СССР»;
   
   - № 11-ОЗ «Отчет о наличии и движении основных средств, амортизации (износе)»;
   
   - № 1-ТУР «Отчет о деятельности туристической организации»;
   
   - № 2-інвестиції «Отчет о капитальных инвестициях»;
   
   - № 2-буд «Отчет о реализации разрешения на выполнение строительных работ»;
   
   - № 1-село «Социально-экономическая характеристика сельского населенного пункта по состоянию на 1 ноября 2005 года»;
   
   2) инструкции по заполнению форм государственных статистических наблюдений:
   
   - № 1-готель (годовая) «Отчет о работе гостиницы»;
   
   - № 1-каналізація (годовая) «Отчет о работе канализации»;
   
   - № 1-ціни (послуги) «Отчет о ценах предприятий-производителей услуг» (квартальная);
   
   - № 3-лг «Лесохозяйственная деятельность» (годовая) и № 3-лг «Лесохозяйственная деятельность» (квартальная);
   
   - № 1-послуги (нерухомість) (годовая) «Предоставление посреднических услуг при операциях с недвижимостью»;
   
   - № 2-інвестиції (квартальная) «Капитальные инвестиции» и № 2-інвестиції (годовая) «Капитальные инвестиции»;
   
   3) Порядок расчетов объемов товарооборота и платных услуг в сопоставимых ценах и темпов их роста (снижения) (приказ от 01.10.2013 г. № 291).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ой-ой-ой
01.11.13 05:15

Ну взамен же что-то придумают.

Ответить
  • LEO
01.11.13 06:09

вот....нужно еще штук 50 отчетов отменить и будет что то похожее на "покращення"

Ответить
  • аса
01.11.13 06:49

А все слабо! А надо!

Ответить
  • Zlata
01.11.13 07:16

это точно - нужно еще отменить. - в конце года только статистическим отчетам уделяешь 65 % своего времени

Ответить
  • IN_NOCHKA
01.11.13 07:44

№ 1-каналізація (годовая) «Отчет о работе канализации»_________А що пишуть в цьому звіті? Десь є прилади які заміряють що ввійшло, що вийшло, хім.склад,.... Просто цікаво

Ответить
  • LEO
01.11.13 07:47

мне интересно какие выводы и решения приниамет кабинет министров получив общий свод по отчету «Отчет о работе канализации» )))) бред...

Ответить
  • Ольга Запорожье
01.11.13 08:42

LEO - чем больше в канализацию - тем лучше живем))))) покращення налицо, т.е. из заднего места))))

Ответить
  • Владимировна
01.11.13 08:53

о-о, инвестиции йок! наконец-то))))

Ответить
  • Ольга
01.11.13 09:40

пипец!!! только что звонила в статистику (Харьков), инспектор сказала, что всего лишь изменится форма годового отчета, а квартальную форму никто не отменял. Хотя в вышеуказанном приказе речь идет о квартальной форме тоже!!!!!!!

Ответить
  • Милк
01.11.13 09:51

а что значит "отменили инструкции"? а сами отчеты не отменили? просто их теперь можно официально от балды заполнять?)) типа кто-то раньше по инструкциям их заполнял))

Ответить
  • Жираф
01.11.13 09:53

умиляет отмена отчета по данным 2005 года, и это спустя 8 лет. Трудяги....

Ответить
  • Лина
01.11.13 10:04

Ольга, не пугайте меня!!!! Я только обрадовалась....

Ответить
  • IN_NOCHKA
01.11.13 10:17

Милк 01.11.2013 12:51:21 а что значит "отменили инструкции"? а сами отчеты не отменили? просто их теперь можно официально от балды заполнять?)) типа кто-то раньше по инструкциям их заполнял))____________А ви хоть щось розуміли чи читали адекватні інструкції статистики? Я ніколи

Ответить
  • Ольга
01.11.13 12:26

Лина, я сама в шоке!!!

Ответить
  • Лу-лу
01.11.13 13:14

Брехню собирают.

Ответить
  • Люся
01.11.13 14:40

Ольге и Лине Инвестиции квартальные отменили инструкции, а формы вообще не указан период... Понимайте как хотите, вот отдел инвестиций, чтоб без работы не остаться (в Харькове 10 человек сидят, я считала) и будут требовать что сами захотят

Ответить
  • бусинка
01.11.13 20:00

Еще бы 1-підприємництво отменили...

Ответить
  • наталья
02.11.13 07:36

і травматизм ,і наявність вичисл. техніки і якісь, які заповнюєшш автоматом без даних, одна шапка (шапку пишеш довше, ніж звіт)

Ответить
  • Маразм
02.11.13 11:00

Согласна с Натальей..Зачем инвестиции.Все же видно из баланса.

Ответить
  • Виктория
03.11.13 18:48

Инвестиции еще ладно, 4-мтп сложная форма, хотя бы упростили, а то там прораб должен ее писать , а не бухгалтер высчитывать сколько песка ицемента пошло в раствор и т.д.

Ответить
  • в прошлом главбух
05.11.13 10:11

Отчет по канализации - ВПЕЧАТЛЯЕТ! А формы 31-авто и 51 авто- дулирующие друг друга. Очень смешно было смотреть, как инспектор с умным лицом доставала свои уже распечатанный цифры ( берут из ф.-51 авто кажись) и смотрела , а правильно ли предприятие поставили эти же цифры,но в отчете 31-аво - в разрезе квартала!!!При нынешних средствах связи , такие отчеты- полная туфта.Да ,куда же их деть,бедненьких, целую армию статистов, а также их детей и их родителей.Там же целый пласт, который попал под госслужащих с соответствующими окладами,отпускными и льготной пенсией.Но что-то мне подсказывает, что и для них пришли "покращення" и большие перемены, особенно после введения отчетов в електронном виде.

Ответить