Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.11.13
1416 17 Печатать

Предприятия обяжут платить налоги по месту ведения бизнеса

   Цель поручения, данного президентом правительству - обеспечить "сбалансированность социально-экономического развития регионов".
   
   Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову до 2 декабря 2013 года принять "исчерпывающие меры по уплате субъектами ведения хозяйства налогов и сборов по фактическому месту ведения ими хозяйственной деятельности".
   
   Соответсвующее поручение глава государства дал по итогам заседания Совета регионов, которое состоялось еще 16 октября, сообщается на сайте президента.
   
   Цель документа - обеспечение сбалансированности социально-экономического развития регионов.
   
   Документ также предусматривает осуществление анализа соотношения мест регистрации субъектов ведения хозяйства как налогоплательщиков и фактических мест ведения ими хозяйственной деятельности, негативных последствий случаев, когда места регистрации и места ведения хозяйственной деятельности не совпадают, и подготовка по результатам анализа предложений по минимизации таких негативных последствий для местных бюджетов.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Радуга
04.11.13 04:37

Тогда и отчетность будет по месту ведения и оплаты налогов

Ответить
  • А
04.11.13 05:06

Предоставляем услуги в 7 регионах. И что делать? НДС. прибыль, лицензия - делить на 7????? Отчеты тоже 7 штук?

Ответить
  • маня
04.11.13 06:28

маня єто чушь. єслі АЗАРОВ НАЛОГОВІК ТО ОН ДОЛЖЕН НЕ ДОПУСТИТЬ НЕ ГРАМОТНОСТЬ ПРЕЗІДЕНТА УКРАЇНИ.ПОСЛЕТСТВІЯ БУДУТ НЕОБРАТІМИ.

Ответить
  • Nina
04.11.13 06:39

ЕСВ теж?????

Ответить
  • 999
04.11.13 07:16

мы зарегистрированы в маленьком городе, деятельность ведем в Киеве. и наши налоги для городка очень даже приличные. конечно не градообразующие но все же . И чего теперь платить все Киеву? так у них и так все есть. наши налоги здесь копейки.

Ответить
  • Lolico
04.11.13 07:52

у нас ситуация сходнаяю херней страдают, не знают, что придумать уже....

Ответить
  • Iehbr
04.11.13 07:56

Вот ещё один повод посадить Азара за вредительство будет.

Ответить
  • Елена Премудрая
04.11.13 08:45

"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало".....

Ответить
  • ххх
04.11.13 09:51

Вопрос не по теме. форма справки "Справка о выдаче индификационного кода" менялась ???

Ответить
  • Ева
04.11.13 12:06

Что значит :"место ведения хоз.деятельности"? Мы обслуживаем клиентов по всей Украине (юридические услуги). Получается - там где оказали услуги - там надо заплатить налоги?.....((

Ответить
  • Буркун
04.11.13 15:04

Фирма в Киеве, импортный склад в Черкасах, торгующие трейдера в Полтаве, а покупатель во Львове. И что? Подоходного в местный бюджет достаточно?

Ответить
  • Dorje
04.11.13 16:44

Что-то мне кажется, что тогда бюджет маленьких городов вообще штопать надо будет... Одни дыры будут

Ответить
  • Радуга
04.11.13 19:04

место ведения деятельности имеется ввиду офисное помещение где можно поймать руководителя, откуда ведется деятельность

Ответить
  • Марі
05.11.13 07:25

ххх 04.11.2013 12:51:42 Вопрос не по теме. форма справки "Справка о выдаче индификационного кода" менялась ??? Ви маєте на увазі довідки, які має майже кожен громадянин України? Так, вона тепер має іншу назву "картка платника податків", і ми маємо "реєстраційний номер облікової картки платника податків з Державного реєстру фізичних осіб - платників податків"

Ответить
  • ххх
05.11.13 09:24

Марі Спасибо большое! А если у меня справка старого образца, ее надо переделывать?

Ответить
  • Марі
05.11.13 09:34

Не знаю, здається ні.

Ответить
  • Марі
05.11.13 09:35

Хоча отримати - абсолютно не проблема. У будь-якій ДПС, по заяві, мені взагалі відразу надали ( років 3 тому).

Ответить