Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.11.13
1617 14 Печатать

С 1 ноября админуслуги Укргосреестра можно получить во всех отделениях "Укрпочты"

   Благодаря разветвленной сети "Укрпочты", насчитывающей около 14 тыс. отделений, каждый желающий может воспользоваться услугами Укргосреестра.
   
   В правительстве есть четкое намерение облегчить доступ населения и предприятий к административным услугам на территории всей Украины
   
   Так, первый вице-премьер Сергей Арбузов прокомментировал предоставление возможности гражданам Украины с 1 ноября получать административные услуги, которые предоставляет Государственная регистрационная служба, через любое отделение "Укрпочты".
   
   "Благодаря разветвленной сети "Укрпочты", насчитывающей около 14 тыс. отделений, каждый желающий может воспользоваться популярными услугами Укргосреестра. То есть, жителям отдаленных поселков не нужно ехать в райцентры", - отметил он.
   
   По словам Сергея Арбузова, таким образом, даже жители небольших сел смогут в упрощенном режиме получать доступ к административным услугам.
   
   "Теперь каждый гражданин может прийти в отделение Укрпочты, которые есть в каждом селе, и получить всю необходимую информацию и консультацию по админуслугам. Кроме того, они также могут оформить пакет документов на получение административных услуг и отправить его в службу единого окна. Затем, также по почте, получить результат", - добавил Сергей Арбузов.
   
   Таким образом, по мнению Первого вице-премьер-министра, правительство решает главную задачу государства в сфере реформирования админуслуг - максимально упростить доступ к ним.
   
   Напомним, что уже с 1 ноября в отделениях "Укрпочты" можно получить доступ к услугам, которые ранее потребитель мог получить только в Укргосреестре.
   
   Таким образом, украинцы смогут через почту получить самые распространенные виды административных услуг. Среди них – государственная регистрация юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, проставление апостиля на официальных документах, получение выписок из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • pva
03.11.13 14:07

Также как и бесплатный доступ в ЕГР. С 19 октября в любое время суток выдает: "Ваш пошуковий запит не можливо обробити зараз в зв’язку зі значним навантаженням на сервери пошуку відомостей у Реєстрі. Оскільки пошукова система працює у звичайному режимі, будь ласка спробуйте виконати Ваш пошуковий запит пізніше. Колектив ДП «ІРЦ» постійно працює над оптимізацією пошукової системи, просимо вибачення за тимчасові незручності" Временные трудности длятся уже две недели. Интересно сколько же еще будут длится?

Ответить
  • ***
03.11.13 18:04

pva Это точно, раньше можно было проверить конрагента, а теперь- ПОКРАЩАННЯ

Ответить
  • Новенькая
04.11.13 01:05

Есть подозрение, что на почте скоро будут отказываться работать...

Ответить
  • ю
04.11.13 06:48

У нас как ни прийди на почту огромная очередь: то почту получают, то они её "разрабатывают"...

Ответить
  • Добрая
04.11.13 07:24

Почтальон, которая приносит мне на работу письма, просит что-бы я,и все наши сотрудники, через нее платили коммуналку , говорит если она в месяц не принесет десять квитанций с нее снимают 100 грн штрафа. И вообще жалуется на драконовскую систему штрафов, а возраст предпенсионный, увольнения боится.

Ответить
  • ТРМ
04.11.13 08:03

Для Добрая 04.11.2013 10:24:35 Не пишіть таку інформ Ваша почтальон обманює Вас, Вона просто заробляє додатково за надані послуги, ==продає мило, пральний порошок, конверти, листівки, комунальні послуги та інше Для Довідки Укрпошта все частіше застосовує нові електронні послуги, чим створює на своєму підприємстві все більше невдоволення клієнтів Дуже погане програмне забезпечення, не компентентність працівників, он-лайн сервіси вчасно не заповнюються відповідальними особами. І врешті - решт низька з-та

Ответить
  • 1)
04.11.13 09:12

Кода прихожу на почту, такое чувство, что попала в Советский союз: качество услуг + недовольный персонал. В шоке от этих нововведений, хотя идея хорошая.

Ответить
  • Зайка серенький
04.11.13 09:52

1) +1000

Ответить
  • tomassa
04.11.13 10:08

А откуда взяться довольным лицам при такой зарплате, как у них... Да и СССР у них ещё жив... если посмотреть на помещения и техническое оснащение... И тем не менее... работают... Як то кажуть...хто на що вчився... І все, як у нас...

Ответить
  • Ольга Запорожье
04.11.13 10:15

пришла на почту оплатить бюджетный счет - дает девушка бумажку, хуже туалетной бумаги, там что-то размыто напечатано и говорит "заполняйте!" на мой вопрос что и где писать, если букв не понять - ответ : а что вы хотели, зато у нас дешево. Пошла в банк и без проблем оплатила. Вопрос : разве в дешевизне дело? дело в сервисе и уважении к клиентам. Вы представляете себе какими асами должны быть сотрудники сельских почтовых пунктов? задолбут девочки всё село)))))

Ответить
  • ирина
04.11.13 10:26

Особенно умиляет - получение выписок из Государственного реестра прав на недвижимое имущество - Кто уже сталкивался поймёт о чём я. Информаторы никаких письменных ответов не дают - только устно, документы принимают, но через 2 недели отказ в выдаче выписки с предложением обратиться повторно и уплатить госпошлину ещё раз, мотивация - предоставленные документы не дают возможности в полной мере установить возникновение права, письменный запрос разъяснить каких документов не хватает (в их понимании) не приняли, сказали что у них нет канцелярии, поэтому письма принимать некому. Пришлось отправить почтой с описью вложения, как ни странно ответили, но ничего по существу не было - ссылка на порядок в соответствии с которым документы и подавала и никаких разъяснений чем эти документы их не устраивают. Времени судиться с ними не было, пришлось через взятку. Суммы космические называют от 3 до 5 тыс. У.Е. (не гривен!!!), но зато через 2 дня желанный вытяг и документы уже устраивают и всё прекрасно. По второму предприятию сейчас та же история - нужен вытяг из реестра майновых прав и опять отказ, обошла половину нотариусов - теоретически они могут делать эти вытяги но только при сделке, а так чтобы выдать на руки им запретили - всех отправляют в держреестр. Так что с Укрпочтой будет та же фигня -теоретически доступ к реестру им дают, но людям помогать не разрешат. Так что идея хорошая только на словах.

Ответить
  • zzz
04.11.13 14:01

серъезная ситуация....

Ответить
  • Марі
05.11.13 09:38

Совок - це точно. Мені одного разу іх специ електоннний переказ (ЮО) 3 дні не могли провести, доки не прийшла та не влаштувала скандал.

Ответить