Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.11.13
1204 38 Печатать

Минюст распорядился отменить заявление о регистрации баз персональных данных

   В связи с усовершенствованием системы защиты персональных данных Минюст распорядился отменить с 1 января 2014 года приказы об утверждении:
   
   - форм заявлений о регистрации базы персональных данных;
   
   - образца свидетельства о государственной регистрации базы персональных данных;
   
   - Порядка личного приема граждан в ГСЗПД;
   
   - Порядка составления и представления запросов на публичную информацию, распорядителем которой является ГСЗПД (приказ от 27.09.2013 г. № 2043/5).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • **********
04.11.13 21:37

Е..п..с

Ответить
  • ИринаМ
04.11.13 22:06

очень все странно , эта отмена означает,что будет , что-тоновое и еще более нелепое или просто отменили?

Ответить
  • eMelya
04.11.13 23:06

А что усовершенствовалось то?

Ответить
  • Юра Г.
05.11.13 01:24

а штрафы отменили?

Ответить
  • противный
05.11.13 05:25

Придумают! Думают -то не мозгами!

Ответить
  • Тая
05.11.13 05:53

Штрафы тоже отменили с 1 января 2014г

Ответить
  • LEO
05.11.13 06:25

сколько времени колотили людей, что то делали, .... бред

Ответить
  • Lolico
05.11.13 07:02

слышала, что служба эта расформировывается.....

Ответить
  • Кати
05.11.13 07:29

с 1 января 2014 года вступает в силу закон об омбудсмане, который и будет регулировать правовые отношения баз персональных данных.

Ответить
  • бух-хи-хи
05.11.13 07:43

покращення ))))

Ответить
  • коллега
05.11.13 07:57

Кати, Вы где это прочитали. По моему закон еще не принят. И я думаю, что наличие закона об омбутсмене не отменяет действие ЗУ о защите БПД.

Ответить
  • ТРМ
05.11.13 08:14

Для коллега 05.11.2013 10:57:36 Закон прийнятий Див ссилку по матеріалах ліга закон

Ответить
  • Alehandro09
05.11.13 09:02

Как же так?!. Кто и как теперь будет защищать мои персональные данные?! Сначала отменили заявление, а потом глядишь и защиту отменят. Это же сплошная анархия будет в стране. Уже чувствую себя каким то незащищенным

Ответить
  • Людмила
05.11.13 09:06

типа их защищали.....

Ответить
  • ИринаМ
05.11.13 09:08

Alehandro09, я так понимаю в ваших мыслях сплошая ирония?

Ответить
  • Марі
05.11.13 09:21

Цікаво. Це після того, як пересічні громадяни почали до них апелювати стосовно передачі персональних даних від банків до колекторських фірм?

Ответить
  • Шрек
05.11.13 09:51

а згоду від фізособи на оброку персональних даних залишили? треба брати з фізосіб?

Ответить
  • Инесса
05.11.13 09:55

Згоды новым законом тоже отменили.

Ответить
  • Alehandro09
05.11.13 10:06

"ИринаМ - я так понимаю в ваших мыслях сплошая ирония" Да. По другому описывать действия наших "покращувателив" нельзя

Ответить
  • Шмель
05.11.13 10:13

Alehandro09 я вот тоже переживаю!!! Пойду корвалола глотну! Это как же теперь...Это что же теперь...Как жить дальше!? Никакой защиты! Одни-одинёшеньки! Лицом к лицу с этим страшным миром беззащитных персональных данных!

Ответить
  • Шрек
05.11.13 10:22

Инесса 05.11.2013 12:55:15 Згоды новым законом тоже отменили. а де це написано?

Ответить
  • ежик
05.11.13 10:36

Сколько было потрачено времени, бумаги, средств, какие были очереди на почте, чтобы это все оформить и вовремя отправить, а толку????!!!!!!

Ответить
  • Злая бухгалтер
05.11.13 11:00

Alehandro09 А, Вы, что надеетесь, что Вас наше гребаное государство будет защищать. Ну, Вы, оптимист. "Они" все законы пишут под себя, и от штрафов нам не отвертеться, найдут за что. Одно радует, у нас не будет болезни альцгеймера, так как наши мозги работают 24 часа в сутки.

Ответить
  • Александр
05.11.13 11:08

Впереди новое покращення-электронные паспорта в т.ч. на ТОЛЬКО ЧТО РОДИВШИХСЯ детей с цифровой фотографией. Менять это "покращення" нее бесплатно придется каждому раз в 10 лет! И еще одна прелесть "покращення",сейчас информацию с бумажного паспорта видите вы и ,допустим,пограничник ОДИНАКОВУЮ,а в электронном паспорте вы увидите свое фото и фио, а вот пограничник,а ним и хакер и бандюганы,будут считывать всю вашу подноготную,о которой вы даде не догадываетесь(счет в банке,права на недвижимость, ваши корпоративные права и др.)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить
  • бух-хи-хи
05.11.13 11:32

2Александр а где об этом написано или это пока на стадии слухов? кстати, а биометрические загранпаспорта так и не ввели?

Ответить
  • ТРМ
05.11.13 12:05

Для Шмель 05.11.2013 13:13:23 Вибачте, а Ви знаєте що це таке і з чим його їдять( регистрация баз персональных данных) "корвалола" по більше, грам 150 Вдачі

Ответить
  • ТРМ
05.11.13 12:12

Для Александр 05.11.2013 14:08:34 до відома ==Кому потрібна інфо про людину вона завжди знайде її з різних джерел

Ответить
  • Леночка-припевочка
05.11.13 12:44

какииие придуркиии!! бабки потратили на эту службу, кипежу навели на всю страну...а тепрь и отменить можно...Тупоголово-яйцеголовые дебилоиды!

Ответить
  • Шурик
05.11.13 12:53

Ничего что-то не понятно с этим приказом....ЗУ "Про захист персональних даних" так же действует. Или я что-то не так понял?

Ответить
  • Шмель
05.11.13 13:00

Для ТРМ .....О! С чем едят регистрацию персональных баз данных я знаю:))) 150 мало, без пол литру не выжить:)))

Ответить
  • ТРМ
05.11.13 13:19

ДУЖЕ ПРИЄМНО

Ответить
  • солнце
05.11.13 13:26

я и не подавала,знала что это бред

Ответить
  • оба-на
05.11.13 16:17

подавала, пришли отказы - и на этом все заглохло... больше даже и не собиралась этим бредом заниматься... просто времени было жалко, которое потратила на то, чтобы хоть как-то с этим маразмом разобраться...

Ответить
  • Александр
05.11.13 17:02

Для ТРМ. Да, сейчас найти можно инфу про каждого,но потратив немало времени, а с магнитной ленты электронного биометрического паспорта вся инфа о вас будет доступна в течении секунды для всех...кроме вас!!!! А чтобы узнать,что же есть в ваших данных на электронном паспорте вам надо будет приобрести сканер с подключением в Интернет. А у погранцов,таможенников,банковских служащих,а может и у паспортистов в ЖЭКах такие сканеры будут и тем самым утечка всех данных о вас будет бесконтрольна-пойди найди кто из имеющих сканер слил ваши конфиденциальные данные!!!

Ответить
  • Александр
05.11.13 17:17

Для бух-хи-хи, см тут: https://www.youtube.com/watch?v=4pOnsiLFhYo. Кроме того, нас ждет в связи с этим поголовная дактилоскопия-тоже "покращення"!

Ответить