Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.11.13
1433 8 Печатать

Отсутствие «кода» не влияет на представление расчета по форме № 1ДФ

   Податковий розрахунок за формою №1ДФ однією порцією подають податкові агенти із штатною чисельністю працівників до 1000 осіб єдиним документом на всіх, що працюють. При цьому обов'язковою умовою є заповнення у цій звітності їхніх податкових номерів або серії та номера паспорта (для фізичних осіб, які через свої релігійні переконання відмовились від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків і повідомили про це відповідний орган доходів і зборів та мають відмітку в паспорті).
   
   Якщо штатна чисельність працівників більша, ніж 1000 осіб, можливе подання податкового розрахунку кількома порціями, кожна з яких – це окремий податковий розрахунок із своїм номером порції. Строк подання останньої порції не повинен перевищувати встановленого строку подання податкового розрахунку. Аркуші окремого податкового розрахунку зшиваються.
   
   Нагадаємо, що Порядок заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку затверджений Наказом ДПА України від 24.12.2010 р. № 1020.
По материалам Головне управління Міндоходів у Тернопільській області
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • lesya
04.11.13 11:17

Помогите!!! С начала года есть переплата 155 грн.,за первый и второй кварталы були допущены ошибки:1 человек в феврале пошел в отпуск,вышел на работу и 2 дня отработал в феврале,оплата за два дня происходила в начале матра,надо было совокупно посчитать отпускные и 2 дня рабочих,а получилось за отпускные начислили НДФЛ,а за 2 дня нет.Во втором квартале таже ошибка.Что делать,на семинаре сказали,что за уточненку все равно штраф,есть переплата или нет им всеравно.Сумма не большая 37 грн.,может добавить в отчет за 3 квартал?

Ответить
  • здоровья всем
04.11.13 11:27

Я бы провела как доначисление в третьем квартале за предыдущий период

Ответить
  • lesya
04.11.13 11:42

Подскажите пожалуйста как это сделать!!!

Ответить
  • ира
04.11.13 12:27

пусть прийдут и найдут, а показывая в 3 квартале, и здесь тоже будет ошибка! данные 1-ДФ не ложатся им в базу начислений, только в ручную могу перелапатить и найти. а найдут сами, тот же штраф.

Ответить
  • Мила
04.11.13 12:29

С 1 января 2014г. планируется отмена штрафов по 1ДФ за самостоятельно исправленные ошибки, как сейчас 520-1020 грн. Тогда и исправите.

Ответить
  • Olesya
04.11.13 14:31

Спасибо ВСЕМ большое!!!

Ответить
  • lesya
04.11.13 15:31

Извените,забыла добавить,один из сотрудников уволен в 3 квартале.вот так.Что делать?

Ответить
  • Nik
05.11.13 07:10

Несколько раз сдавала уточненки по 1ДФ: забывали проставить алименты, доплаты по путевкам, неправильно указывали ИНН сотрудника и саму сумму НДФЛ. Ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не было штрафов, ни по физикам, ни по юрикам. Сдаю в электронном виде. Но каждый принимает решение сам )

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям