Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.11.13
1256 18 Печатать

Представление финансовой отчетности плательщиками налога на прибыль

   Платники податку на прибуток (крім малих підприємств) разом з відповідною податковою декларацією за календарний квартал, півріччя, три квартали подають квартальну фінансову звітність, яка включає баланс та звіт про фінансові результати.
   
   При поданні податкової декларації за рік такі платники надають річну фінансову звітність, яка зокрема включає баланс, звіти про фінансові результати, рух грошових коштів, власний капітал, а також примітки до звітів.
   
   Малі підприємства, які є платниками податку на прибуток, подають разом з річною податковою декларацією скорочену за показниками фінансову звітність у складі балансу і звіту про фінансові результати.
По материалам Головне управління Міндоходів у Тернопільській області
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Травень
05.11.13 06:32

ще б вони розуміли оту фінансову звітність

Ответить
  • ДМ
05.11.13 07:38

Это точно. За последнее время кадровый состав налоговых изменился - много молодых, ну очень неопытных и малознающих инспекторов.

Ответить
  • Без имени
05.11.13 08:12

Неопытных, но борзых

Ответить
  • Ира
05.11.13 08:24

Ну прям свежайшая новость

Ответить
  • бухгалтер
05.11.13 08:29

если я подам отчетность по международным стандартам - они совсем умом тронутся.

Ответить
  • -бухгалтер-
05.11.13 09:11

Не надо,не подавайте.И так сумасшедших много,да ещё добавятся.

Ответить
  • задолбал не пробегал
05.11.13 09:11

Я вообще сомневаюсь, что они ее открывают, не говоря уже об анализе. На днях получала приказ о плановой проверке в кабинете аудита, услышала такую фразу от налоговика - а как начислять условные проценты?. Чем больше неопытных, тем нам проще.

Ответить
  • в прошлом главбух
05.11.13 09:54

Юрлицо на общей системе, 5 человек,обороты до 10 млн.- квартальные балансы в статистику не подаем? Правильно поняла? Уважаемые бухгалтера аналогичных предприятий ,поделитесь опытом сдачи/не сдачи квартальных "малых" балансов. Мне на уверенность,что с 2014 годы и я этого делать не буду.

Ответить
  • ДМ
05.11.13 10:03

Для "в прошлом главбух" В статистику квартальные подаем. Не подаем в налоговую, в налоговую вместе с декой по прибыли за год.

Ответить
  • Радуга
05.11.13 10:32

Кременчуг: статистика сказала что годовую фин. отчетность подают только единщики, кто на общей системе подают поквартально

Ответить
  • Галина
05.11.13 10:37

У статистики есть перечень форм-отчетов, которое подает каждое предприятие в 2013 году. Этот перечень составлен на основании показателей отчетности предприятия за 2012 год. Действительно, если у предприятия был оборот за 2012 года менее 10 млн. грн., то в статистику квартальные балансы в 2013 году подавать не надо. http://kh.ukrstat.gov.ua/ - это сайт облстата Харьковской обл., где по коду можно посмотреть, какие формы отчета подает предприятие в 2013 году

Ответить
  • Олик
05.11.13 10:43

Для ДМ "В статистику квартальные подаем" Вопрос зачем? Согласно п. 2 Порядка предоставления финансовой отчетности предприятия, которые относятся к микропредприятиям, могут оказывать финансовую отчетность один раз в год. Микропредприятия - это субъекты хозяйствования любой организационно -правовой формы и формы собственности , в которых средняя численность работников за отчетный период (календарный год) не превышает 10 человек и годовой доход от любой деятельности не превышает сумму , эквивалентную 2 миллионам евро , определенную по среднегодовому курсу Национального банка Украины ).

Ответить
  • Ой
05.11.13 10:50

А мы сдаем в статистику то, что сама статистика просит. Статистика не налоговая (по крайней мере пока) лишнего ничего даже брать не хочет. Нам фин отчет сказали сдавать только за полугодие и год, хотя обороты более 10 млн были

Ответить
  • ДМ
05.11.13 10:58

Для Олик. По перечню форм отчетности статистики.

Ответить
  • ю
05.11.13 11:18

Для ДМ У нас в консультационном отделе налоговой - консультанты явно после лоботомии, если что лепечут то явно невпопад, а отделе аудита - немецкие овчарки, знают с кого боку грызануть

Ответить
  • ДМ
05.11.13 11:42

Для Ю. У нас то же (Днепропетровская обл.). Раньше хотя бы инспектора в отделах были нормальные, а последние года 2-2,5 если возникает какой вопрос - ищу сама в прессе, интернете или советуюсь с коллегами.

Ответить
  • Джаконда
05.11.13 14:45

А сроки сдачи продлить ?????? Слабо , а то мусолят мусолят а толку???

Ответить
  • НУ и НУ
06.11.13 10:11

полностью согласна с "ОЛИК от 05.11.2013 13:43:00" Согласно п. 2 Порядка предоставления финансовой отчетности предприятия, которые относятся к микропредприятиям, могут оказывать финансовую отчетность один раз в год. Микропредприятия - это субъекты хозяйствования любой организационно -правовой формы и формы собственности , в которых средняя численность работников за отчетный период (календарный год) не превышает 10 человек и годовой доход от любой деятельности не превышает сумму , эквивалентную 2 миллионам евро , определенную по среднегодовому курсу Национального банка Украины ).

Ответить