Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.11.13
3910 4 Печатать

Как заполнить отчетность по ЕСВ, если работник работал по ГПД и трудовому договору?

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Автор: Ольга Шара
   
   Міндоходів повідомляє: якщо наймана особа протягом звітного періоду одночасно працювала за цивільно-правовим (далі – ЦПД) та трудовим договорами, то у таблиці 6 додатка 4 (Порядок N 454 від 09.09.2013 р.) здійснюються два записи, у яких відрізняється база нарахування та розміри ставок ЄСВ.
   
   Для довідки: на суму винагороди за ЦПД ЄСВ нараховується за ставкою 34,7% і утримується за ставкою 2,6%. На оплату праці працівників, що працюють за трудовим договором, ЄСВ нараховується за ставками 36,76%-49,7% в залежності від класу професійного ризику виробництва. Ставка, за якою утримується ЄСВ із оплати праці, становить 3,6%.
   
   ----------------------
   
   За інформацією з Єдиної бази податкових знань
   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"
   
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • vnkor
06.11.13 06:18

При этом необходимо заполнить таблицу 5 в месяце начала и окончания работы по ГПД, где в новой графе "Договір ЦПХ за основним місцем роботі" проставить 1. Соответственно заполнить графы "День початку" и "День припинення".

Ответить
  • Zlata
06.11.13 11:48

я так и делала. в табл.6 делала две записи с соответсвующими ознаками доходу.- на фига выдает ошибку!!!!! ели сдала отчет. причем прийдется делать кооректировку с доначислением в этом месяце. не так-то все и просто с этой табл 6 в данном случае. никто мне так вразумительно и не ответил - почему выдает ошибку!

Ответить
  • Ана
07.11.13 09:25

У меня ситуация с таблицей 6. Работник был совместителем стал с основным местом работы. Выдавало ошибку. Отчет сдала "без ошибки". Думаю что делать дальше...

Ответить
  • Татьяна
11.11.13 09:51

Для Zlata, две записи но в одной у ГПД "Кількість днів в трудових відносинах" там где обычно ставим 30 или 31 не заполняете , оставляете пустой, тогда ошибки быть не должно, сдаю такой отчет каждый месяц. Консультировалась с ПФУ по этому поводу. Для Ана, соьтрудника совместителя нужно уволить и принять как нового сотрудника по основному месту работы, заполняете также и табличку 5 "Трудові відносини" две строчки : первая с датой увольнения совместителя, вторая с принятием по основному месту

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям