Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.11.13
3548 12 Печатать

В Киеве для целей налогообложения установлена ​​минимальная стоимость месячной аренды одного квадратного метра

   Фахівці столичного управління Міндоходів інформують киян, які здають власну нерухомість в оренду, що Рішенням Київської міської ради від 02.10.2013 року № 42/9630 « Про визначення мінімальної вартості місячної оренди одного квадратного метра загальної площі нерухомого майна фізичних осіб» встановлена мінімальна вартість місячної оренди одного кв. м. у розмірі 7,53 грн.
   
   Також, зазначеним документом встановлені додаткові коефіцієнти, які застосуються під час визначення мінімальної вартості місячної оренди одного кв. м. загальної площі нерухомого майна фізичних осіб.
   
   Отже, з 1 січня 2014 року для визначення оподаткованого доходу від надання в оренду нерухомого майна податком на доходи фізичних осіб, буде застосовуватися мінімальна вартість оренди нерухомості, встановлена вказаним Рішенням Київської міської Ради.
   
   З текстом Рішення можна ознайомитись на субсайті ГУ Міндоходів у м. Києві у банері «Рішення місцевих рад».
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • противный
07.11.13 06:11

Удивительно! Так долго думали,чем еще закрывать дырки в бюджете? Теперь минздоховцы будут ходить по домам!

Ответить
  • Виктория
07.11.13 07:14

Немного не понятно. это решение действует с 1 января 2014 или все таки с 02.10.2013? А если у меня оренда склада в Киевской области в Вишгородском районе?

Ответить
  • руся
07.11.13 07:28

это касается только собственников недвижимого имущества- физлиц, т.е., если предприятие арендует у ФЛ (г.Киев) недвижимость по цене ниже минимальной, то с 01.01.2014г. НДФЛ необходимо уплачивать в бюджет исходя из 7,53грн за 1м.кв. (с учетом коэффициентов месторасположения и функционального использования).

Ответить
  • бух
07.11.13 07:37

А в Керчи "круче"---- 69грн за кв.м............

Ответить
  • руся
07.11.13 09:59

для бух: у Вас действительно, круче, даже если к мин.цене применить самые высокие коэффициенты, то максимум получится 45,18грн за 1 м.кв)

Ответить
  • л
07.11.13 10:20

Из решения.......1. Встановити мінімальну вартість місячної оренди 1 кв. метра загальної площі нерухомого майна фізичних осіб у розмірі 7,53 грн. (з ПДВ). Физ оица не платят ПДВ, то тогда 1 кв.м. должен =6,28!!! И коэф. применяются к этой стоимости.

Ответить
  • Елена
07.11.13 11:02

Кто знает, какая сейчас стоимость 1 кв. м. в Киеве?

Ответить
  • Оксана
07.11.13 13:19

в Днепропетровске http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/deputaty-dnepropetrovskogo-gorsoveta-ustanovili-minimalnuyu-29122011124500 в Николаеве http://mediainfo.mk.ua/news/s_1_janvarja_dejstvuet_novyj_porjadok_rascheta_minimalnoj_stoimosti_mesjachnoj_arendy_1_kv_m_obshhej_ploshhadi_nedvizhimogo_imushhestva_fizicheskikh_lic/2012-01-06-2358 Об утверждении Методики определения минимальной суммы арендного платежа за недвижимое имущество физических лиц http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and-orders/cmu/1521-1253.html

Ответить
  • Елена2
07.11.13 14:28

Ну мне за Киев обидно ))) Аренда ниже, чем в Керчи ))) А почему не 7,52 или 7,54?

Ответить
  • Ира
07.11.13 14:41

А в Харькове эта стоимость установлена? Где это можно посмотреть?

Ответить
  • Ингуль
08.11.13 12:13

Интересует эта же информация по Одессе.

Ответить
  • Наталья
12.11.13 07:47

По Днепродзержинску кто-то знает? Или где можно посмотреть? мучаюсь уже второй месяц.

Ответить