Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.11.13
1273 7 Печатать

Налоговики разрешили вести «старые» КУРО и расчетные книжки

   Работникам главного налогового органа задали следующий вопрос: можно ли с 18 октября 2013 года продолжать вести книгу учета расчетных операций и расчетную книжку по старым формам?
   
   Напомним, что вопрос возник в связи со вступлением в силу приказа Миндоходов от 28.08.2013 г. № 417 (вступил в силу с 18.10.2013 г.). Данным нормативным актом утверждены, в частности, новые формы книги учета расчетных операций и расчетной книжки.
   
   В ответе налоговики успокоили субъектов хозяйствования, которые зарегистрировали книги учета расчетных операций и расчетные книжки до 18 октября 2013 года по старой форме: они могут продолжать ведение таких книг.
   
   Консультация размещена в подкатегории 109.09 Базы знаний.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
07.11.13 06:44

Неплохо было бы чтобы в бумажках по которым вводят пакращення сразу так писали а не просыпались через месяцы или даже год как было с свидетельствами.

Ответить
  • Елена
07.11.13 07:19

Т.е. я так понимаю книги по старой форме можно вести пока не закончатся в ней страницы.

Ответить
  • _Li_
07.11.13 08:56

А неплохо было бы хоть какую-то информацию по какой форме после 18.10.13 регистрировать КУРО автотранспортным предприятиям. Уже 07.11.13, а что делать тем, у кого книжки заканчиваются, непонятно. На конс. линии ответ один - ответа пока нет)). Во всяком случае последний раз звонила позавчера, сказали - не знаем.

Ответить
  • Ninok
07.11.13 11:46

Вчера зарегистрировала 2 книги старого образца без проблем,заполнила только заявление новой формы 1-КОРО...

Ответить
  • _Li_
07.11.13 13:34

Я спрашивала у нас - сказали пока не регистрируют, т.к. не знают по какой форме, т.к. "старый" порядок, которым регламентировано использование формы 11-АП Додаток 13, перестал действовать. А в новом о книгах ОРО для транспорта нет информации.

Ответить
  • Bandit
07.11.13 14:10

А я звонил в ЕБНЗ по следующему вопросу: - нужно ли ежемесячно подавать отчёт по КОРО которая заведена для выездной торговли, если она используется один раз в год или подавать отчёт только за период в котором она использовалась? Налоговик выслушал меня, попросил подождать минутку, после 10 минут ожидания он решил просто положить трубку. Видимо слишком сложный вопрос я задал, не для их ума! ))))

Ответить