Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.11.13
1522 44 Печатать

Разработана миндоходовская форма № 1ДФ

   Миндоходов обнародовало проект приказа об утверждении Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога, и сумм удержанного с них налога (форма № 1ДФ) и Порядка его заполнения и представления.
   
   Предложенная форма содержит те же графы, что и действующая.
   
   Справочник признаков доходов физлиц пополнился пятью пунктами (№ 180-184). Это доходы от продажи продукции животноводства, лома драгоценных металлов, операций по конвертации ценных бумаг, операций с валютными ценностями (кроме ценных бумаг), инвестиционная прибыль от операций с долговыми обязательствами НБУ и казначейскими обязательствами Украины, эмитированными Минфином.
   
   Уточнено, что форма № 1ДФ подается одним из следующих способов:
   
   - средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия регистрации электронной подписи ответственного лица налогового агента;
   
   - на бумажном носителе вместе с электронной формой на электронном носителе информации;
   
   - на бумажном носителе, если количество строк в ней не превышает пяти.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • eMelya
06.11.13 22:39

Это сейчас популярны такие приколы "Разработана форма". И главное не сама форма, а большую роль играет надпись в верхнем правом углу. И не примут же, если будет проигнорирована и не осознана значимость нововведений.

Ответить
  • Vlad
06.11.13 23:03

За прошлый квартал старую форму подавать или эту?

Ответить
  • Vlady
06.11.13 23:13

Это пока проект и он не вступил в силу,в лучшем случае: Цей наказ набирає чинності з 1 квітня 2014 року.

Ответить
  • eMelya
06.11.13 23:36

Vlad Набирає чинності з 1 квітня 2014 року

Ответить
  • Как-то так
07.11.13 06:26

Фух... а я уже было испугалась, что что-то новое придумали....

Ответить
  • Iehbr
07.11.13 06:33

Да ещё и проект Мисдоха. Само название минсдох не к чёрту наверняка опять поменяют, два раза недавно поменяли можно и третий.

Ответить
  • Ира
07.11.13 06:42

*на бумажном носителе, если количество строк в ней не превышает пяти.* - это самое главное для минсдоха, чтоб потом отчитаться *впервые в мире только в Украине все спд (юл и фл-п) отчитываются в эл. виде*

Ответить
  • Vlad
07.11.13 06:46

Спасибо!

Ответить
  • k.
07.11.13 07:07

2. Податковий розрахунок перший раз подається за І квартал 2014 року.

Ответить
  • кофе
07.11.13 07:08

векселя и физлица?

Ответить
  • Михаил
07.11.13 07:12

самая долго прожившая форма )

Ответить
  • бух
07.11.13 07:13

ненавижу 1-дф

Ответить
  • LEO
07.11.13 07:25

осенью 2014 г (после сбора урожая) будем снова менять - добавим пункт доходы от продажи продукции растеневодства. как же так забыли..... или пока не интересно ... где логика???

Ответить
  • 222
07.11.13 08:29

это любимая игра налоговиков - найди 5 отличий между старыми и новыми бланками )))

Ответить
  • al
07.11.13 09:04

пока только 1 отличие- убрали "сумма борга на 01.01.11" , кто-нибудь видит еще отличия ? а как же слияние 1дф и Дод4 есв?

Ответить
  • Aik для al
07.11.13 09:21

Ну и шо Вы повторяете фантазии Клименко? Он чиновник и может всех тонкостей бухгалтерии не знать... Ему простительно. А вот Вам... фу-фу-фу... И таки как Вы воопше представялете этот гибрид "слона и трепетной лани"?

Ответить
  • Vika
07.11.13 09:23

Подскажите, пожалуйста, на данный момент пустые (если нет наемных работников и никому другому ничего не платили) 1-дф подаются или нет?

Ответить
  • Марі
07.11.13 09:24

Aik для al 07.11.2013 12:21:46 Ну и шо Вы повторяете фантазии Клименко? Он чиновник и может всех тонкостей бухгалтерии не знать... Ему простительно. А вот Вам... фу-фу-фу... И таки как Вы воопше представялете этот гибрид "слона и трепетной лани"? Ну надія все ж помирає останньою. А взагалі що, таки так неможливо продумати і створити ОДНУ форму звітності, яка б відображала ВСЮ необхідну інформацію стосовно ПДФО і ЄСВ? Можливо, але , на жаль, на в цій країні.

Ответить
  • liraril
07.11.13 09:30

А в самом файле кто-то обратил на дату 24.12.2010г.?

Ответить
  • Михаил
07.11.13 09:41

Vika 07.11.2013 12:23:26 Подскажите, пожалуйста, на данный момент пустые (если нет наемных работников и никому другому ничего не платили) 1-дф подаются или нет?\\ п.176.2 б)

Ответить
  • Ося
07.11.13 10:01

Один из новых видов дохода: доходи від операцій з валютними цінностями (крім цінних паперів) (вид дохода 183) Хотят сдачу валюты в обменнике приравнять к доходу и каким-то образом обложить НДФЛ? менять с паспортом и кодом? ...

Ответить
  • lesya
07.11.13 10:22

Помогите!!! С начала года есть переплата 155 грн.,за первый и второй кварталы були допущены ошибки:1 человек в феврале пошел в отпуск,вышел на работу и 2 дня отработал в феврале,оплата за два дня происходила в начале матра,надо было совокупно посчитать отпускные и 2 дня рабочих,а получилось за отпускные начислили НДФЛ,а за 2 дня нет.Во втором квартале таже ошибка.Что делать,на семинаре сказали,что за уточненку все равно штраф,есть переплата или нет им всеравно.Сумма не большая 37 грн.,может добавить в отчет за 3 квартал?Еще один нюанс 1 работник уволен в 3 квартале,и если добавить в 3 кв. то как правильно показать в графах 4а и 4 ?

Ответить
  • Михаил
07.11.13 10:31

07.11.2013 13:01:43 Один из новых видов дохода: доходи від операцій з валютними цінностями (крім цінних паперів) (вид дохода 183) Хотят сдачу валюты в обменнике приравнять к доходу и каким-то образом обложить НДФЛ? менять с паспортом и кодом? ... \\ это не доход согласно п.165.1.51

Ответить
  • Бух
07.11.13 11:08

Для Lesya 1. Не торопитесь уточняться: с нового года уточненки по 1ДФ - без штрафа.Вот тогда и уточняйте! Тем более - єто у вас отразится за счет переплат. 2. При увольнении:Если все начислено и перечислено до очередной віплаті ЗП, то 4а=4 (и дата увольнения).

Ответить
  • lesya
07.11.13 11:17

Для Бух 1.Я правильно вас поняла, не уточнятся и в отчет за 3 кв. ничего недобовлять? 2.Да,при увольнении все начисленно правильно,но 17,20грн.не показаны в отчете за 1 кв.

Ответить
  • hpd56
07.11.13 11:19

Якщо в когось була податкова ревізія ,то чи проводилась перевірка по 1-дф і що саме з неї перевірялось?

Ответить
  • Марі
07.11.13 11:24

У мене до цього звіту при перевірках не зазирали. Зараз є виплати за оренду житла (додаткове благо), то якщо отримувач коштів перебував у період отримання коштів на обліку в ЦЗ, приходять "листи щастя", як це ми їм виплачуємо дохід і періоди перебування у трудових відносинах (ідіоти).

Ответить
  • Валюшка
07.11.13 11:28

Даааааа. точно не ту СТРАНУ назвали ГАН ДУРА СОМ

Ответить
  • Ольга
07.11.13 11:33

У меня проверяли 1-ДФ: просили оборотки по начислениям ЗП и удержанием подоходного, сверяли итоги по кварталам, плюс брали кассу-банк, ведомости начисления, авансовые отчеты, кадровые приказы. Даже за расхождение в 3,60 грн. (действительно наш косяк был: насчитали подоходногопо одному сотруднику чуть больше - в программе галочка слетела, не уследили ))))) так нам впаяли админштраф за "искажение данных".....

Ответить
  • ПОИГРАЙ
07.11.13 12:12

НАЙДИ 10 РАЗЛИЧИЙ !!! КТО БОЛЬШЕ ???

Ответить
  • ПОИГРАЙ
07.11.13 12:31

в минсдохе уверены - менять шапки это архиважно и о-о-очень круто !!!

Ответить
  • Острая
07.11.13 12:59

Для Viki пустые формы не сдаются.

Ответить
  • Катя
07.11.13 13:07

для al- другая фамилия на бланке- в самом конце

Ответить
  • для Кати
07.11.13 14:09

В конце бланка, фамилия того кто утвердил бланк, при подаче в инспекцию его желательно удалять вместе с его регалиями.

Ответить
  • eMelya
07.11.13 15:02

Наказ Міністерства доходів і зборів України Відмітка про одержання (штамп контролюючого органу) (податковий номер контролюючого органу) (найменування контролюючого органу) Наведена інформація є правильною Службова особа контролюючого органу відповідний контролюючий орган Эти места претерпели изменения. + забыли проставить (найменування юридичної особи чи прізвище, ім'я, по батькові самозайнятої фізичної особи)

Ответить
  • Шрек
07.11.13 16:10

а мали штраф за подання уточнення відмінити, відмінили? у разі якщо це не впливало на ПДФО, тільки коригування доходів

Ответить
  • куку
08.11.13 08:46

когда последний день сдачи 1 дф за 3 квартал?

Ответить
  • Хватит бухгалтерствовать...
08.11.13 09:46

11.11.2013

Ответить
  • куку
08.11.13 10:18

спасибо

Ответить
  • Marbyh
08.11.13 11:09

Для Шрек "а мали штраф за подання уточнення відмінити, відмінили? у разі якщо це не впливало на ПДФО, тільки коригування доходів" Планували відмінити з 01.01.2014р - на жаль зараз штрафи актуальні за будь-які виправлення в звіті 1ДФ

Ответить
  • Ося
08.11.13 13:59

07.11.2013 13:31:11 07.11.2013 13:01:43 Один из новых видов дохода: доходи від операцій з валютними цінностями (крім цінних паперів) (вид дохода 183) Хотят сдачу валюты в обменнике приравнять к доходу и каким-то образом обложить НДФЛ? менять с паспортом и кодом? ... \\ это не доход согласно п.165.1.51 это доход, который не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход, если быть точным. Вопрос в том, ЗАЧЕМони кодируют это вид дохода физ.лица и будет применяться с 01.04.2014? Вывести из не налогооблагаемого до этого срока им как два пальца абасфальт!

Ответить
  • +++++
08.11.13 14:07

Зачем парить себе мозги и будоражить народ по поводу новой формы? Прийдет время, медок или еще что-то там загрузит автоматом новый бланк и заполняйте себе... Ведь так было и с ЕСВ.

Ответить
  • Здрав буди
11.11.13 07:37

а поговорить....

Ответить
  • Alex
08.01.14 12:33

подскажите пожалуйста, не сдали форму 1ДФ (ФОП, аренда) за третий квартал. Какой будет начислен штраф? Нужно ли сдавать за 3 квартал или же годовой?

Ответить