Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.11.13
4956 43 Печатать

Как получить вторую квитанцию в iFin

   Многие пользователи системы iFin.ua не получают вторые квитанция, хотя в Министерстве доходов и сборов отчет принят и вторая квитанция отправлена.
   
   Данная проблема решается довольно просто...
   
   Достаточно удалить зарегистрированные ЭЦП: В меню Налаштування - Выберите плательщика - Реєстрація ЕЦП и нажмите "Видалити та оновити інформацію про наявні ключі"
   
   
   После этого зайдите в Отчеты, система попытается расшифровать квитанции и при получении квитанций - зарегистрируйте ЭЦП еще раз.
По материалам opz.org.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • !!!
08.11.13 06:52

И это суппппер продвинутая программа (сайт) для сдачиотчетов !!!

Ответить
  • Бухгалтер
08.11.13 06:53

Спасибо за подсказку, 2-ю квитанцию по заключению договора ждала дня три, пока с налоговой по телефону не созвонилась, что все прошло.

Ответить
  • Джур
08.11.13 06:54

Мне айфин вообще не нравится. Проще в ДПИ захист звитности.

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.11.13 07:08

Джур Таки да... Если б он еще и отчет ЕСВ подписывал....

Ответить
  • Олег
08.11.13 07:29

то есть, проблемы при работе из-за iFin.ua, а решать их технические проблемы приходится пользователям

Ответить
  • Джур
08.11.13 08:07

У меня ДПС отчеты подписывает, отправляет и получает кв№2. Ключи бесплатные. Да, я помучалась с сертификатами, заново заполнила и отправила договоры. Достала налоговую. чтобы они вручную провели эти договоры (т.к. на их киевском сервере фигня какая-то с этими сертификатами, то ли сбои, то ли еще что). Ну... это по юрикам моим. А вот по физику так и не получилось ничего. Сдавали вручную, будем разбираться потом.

Ответить
  • Людмила.
08.11.13 08:16

отчёт по ЄСВ можно здать в демо версии Медка,намного проще чем в айфине

Ответить
  • Валентина
08.11.13 08:22

Что ДПС звитности, что айфин такая фигня. Это все покращення для народа. Я по айфину третий день сдаю пустышку по НДС сдать не могу, то подписи перепутают, я имею ввиду /послидовнисть/, то виснет постоянно. Задолбали уже всем эти мракобесы.

Ответить
  • Т Ф
08.11.13 08:46

У меня претензий к Айфин нет,все работает хорошо.Отчеты для ДПИ создаю в ОПЗ ,отправляю через Айфин,квитанции приходят в течении 1-го часа.ЕСВ создаю в Айфин через "Ручне створення звиту",подписываю и через 1 час получаю квитанцию №2,а бывает и быстрее ,5.11.2013 квитанция №2 пришла через 10 минут ,а 7.11.02013 через 1 час.

Ответить
  • Для Валентины
08.11.13 08:47

А Вы переподтяните подписи неправильно, и подпишите отчет, все пройдет, потом поменяете обратно на нормальные. У меня в прошлом месяце так было с 1ДФ, неделю с ними ругалась, в итоге решила все сама :)

Ответить
  • Ира
08.11.13 09:06

Интересно: как скачивать сертификаты с их сайта для г. Киев и Донецк, если там лежит только первые 10 000 шт ?

Ответить
  • умница-красавица
08.11.13 09:09

Подскажите пожалуйста,в Ай фин квитанции приходят с № 00 это у всех или только у меня?ЭСВ имеется ввиду.

Ответить
  • Марина
08.11.13 09:51

00 - это очко)) эти нолики у всех. а вот регистрац. номер дальше по тексту в квит№ 2

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.11.13 10:32

Людмила. В связи с новыми сертификатами Миндоходив - фиг сдадите... Эти (сенсоред) уже неделю выпускают обновление...

Ответить
  • Аня
08.11.13 10:46

Вопрос к тому, у кого нет претензий. А распечатать отчет ЕСВ из Айфина у вас получается? Если да, то как?

Ответить
  • Елена
08.11.13 10:49

Подскажите, впервые пытаюсь пользоваться. Чтобы сдавать бесплатные отчеты в Айфин необходимо оплатить пользование программой на год? Просто, кроме отчета ЕСВ мне ничего сдавать не надо и покупать как-то не рационально. Может, есть другие программы для подписи и отправки такого отчета. Всем спасибо за ответ.

Ответить
  • Елена
08.11.13 11:00

Елена. Айфин отправляет бесплатно, надо только зарегистрироваться онлайн на сайте iFinZvit, ключи тоже бесплатно получила в налоговой.

Ответить
  • Марі
08.11.13 11:06

08.11.2013 13:49:27 Подскажите, впервые пытаюсь пользоваться. Чтобы сдавать бесплатные отчеты Можна ще у Демо-МЕДку. У вас ЕЦП якісь є?

Ответить
  • Вера
08.11.13 11:06

ЕСВ бесплатно, а остальные абонплата на год, и у Вас появляется личный менеджер-консультант, который консультирует по мере необходимости. Я получила бесплатные ключи, но в Айфине создаю вручную отчеты (мне так удобнее), вчера сдала декларацию единщика, 1ДФ, ЕСВ без проблем, в течении 15 минут получила квитанции

Ответить
  • Елена
08.11.13 12:08

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!

Ответить
  • Инна
08.11.13 14:04

Может для OPZ эта проблема и решается просто. Раз они ее создали. Но все не так просто. Первые квитанции пришли еще вчера в 11 утра. По телефону Миндоходов ответило, что уже дважды отправили вторые. А воз и ныне там. Трижды переустанавливала ключи. Спасибо за покращення. В понедельник придется отправлять в "ножном" режиме.

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.11.13 15:56

А шо таки есть этот продукт? http://sonata.biz.ua/ Буду посмотреть на предмет стоимости..

Ответить
  • Бухи-Бухи
08.11.13 16:28

Я, таки сильно извиняюсь, мы сами не бджолиные, но после 186 update этот продукт с бесплатными ключами Миндоходов будет отчет ЕСВ отправлять в Миндоходов ? Или как?

Ответить
  • ИринаМ
08.11.13 21:22

http://sonata.biz.ua/ лицензия на год 400грн я так поняла, что можна пользоваться, как почтовиком, без лицензия, тогда есть ограничения

Ответить
  • Лиса Олиса
09.11.13 05:40

может я что-то пропустила в нововведениях, но у меня вообще айфин не работает.... нажимаю "сдать в электронном виде", идет режим ожидания и все... отчет не подписывается.

Ответить
  • olha8
11.11.13 14:37

ДЛЯ Лиса Олиса Вы сертефикаты и ключи переподняте. Норамальная программа Айфин. Все здается, все приходит.

Ответить
  • Татьяна
11.11.13 17:11

Насколько я знаю, в айфине 1 ДФ при бесплатно

Ответить
  • Татьяна
11.11.13 17:11

Насколько я знаю, в айфине 1 ДФ при бесплатной версии здать невозможно. купить купить лицензию на использование. поправьте меня, сли я не права

Ответить
  • Тося
14.11.13 11:07

В айфине сдаю все отчеты, кроме ЕСВ. При подписании договора в ноябре- не пришла 2 квитанция, оновила інформацию- все ОК

Ответить
  • 1
14.11.13 14:13

А распечатать отчет по ЕСВ в бесплатном режиме у кого-то получилось?

Ответить
  • Анастасия
03.01.14 10:45

Здравствуйте! У меня уже второй день - не приходят 2-ые квитанции! Это связано с праздниками или с настройками программы? Спасибо!

Ответить
  • Елена
03.01.14 22:33

У меня тоже 2ой день нет 2ой квитанции, это наверное из -за праздников.

Ответить
  • Анастасия
05.01.14 03:45

Уже четвертый день, наверное, после праздников - надо ждать квитанции. Представляю, какая масса на серверах скопилась!

Ответить
  • алина
05.01.14 13:09

и у меня нет квитанции 2!

Ответить
  • алина
05.01.14 13:09

сколько максимум она может приходить?

Ответить
  • Анастасия
06.01.14 10:54

Через кабинет отправили отчет сегодня - пришла квитанция. Что с айфин?

Ответить
  • Андрей
06.01.14 23:56

Проделал описанный выше бубен. Квитанция 2 так и не пришла. Дпс захист звытности тоже не пашет! Куда катится мир? Напечатаю весь этот хлам и отнесу в налоговую в руках ногами.

Ответить
  • нехочу
07.01.14 05:36

Вчера отправила через ifin отчеты по есв и по единому, вторых квитанций нет до сих пор, ключи переустановила - ничего нового не произошло. Спасиба за пакращеный сервис.

Ответить
  • Владимир
10.01.14 12:55

Сдал все в айфине ( и ЧП, и Юр). НО НАМУУУЧИЛСЯ. Сам додумывал все. НЕКОМПЕТЕНЦИЯ на всех уровнях. А распечатать квитацию № 2 не получается, на экране вижу, не могу распечатать. ВСЕМ УДАЧИ в тяжелом бою за "евроопейскую" УКРАИНУ.

Ответить
  • Леся
22.01.14 11:20

В этом году получила новые ключи, ЕСВ можно отправлять из демо-версии Медка, а вот налоговую отчетность -бесплатно-только из IFIN. На из форуме толкового и подробного ответа на вопрос, как распечатывать квитанции, так и не нашла, по телефону сообщили, что техподдержка -только для платных пользователей. Интересно, чья это великая компания создала такое программное чудо?

Ответить
  • Наталья
01.02.14 07:36

У меня проблема сдать через ДПС-захист звітності фиксированный сельхоз налог не принимает хотя уже отправляла пакетом. Кто подскажет как сдать эту , простите, хрень

Ответить
  • Антонина
03.02.14 10:33

чтоб распечатать 2-ю квитанцию в IFIN нужно после вывода на экран нажать Ctrl+P, тогда распечатает. Вообще ужасная программа, мучаюсь с годовыми отчетами, по-моему в бумажном виде я быстрей бы сдала.

Ответить