Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.11.13
1297 0 Печатать

Разработаны усовершенствования в налогообложении фрахта

   Разработан законопроект о расширении объектов и базы обложения налогом на прибыль, которым, в частности, предлагается:
   
   - включить в понятие фрахта наем судна для перевозки багажа и почты во внутреннем (река, озеро) и смешанном (река-море) плавании, перевозку почты авиационным, железнодорожным или автомобильным транспортом;
   
   - определить, что фрахтование - это письменное соглашение о найме судна (морского, речного, воздушного) или транспортных средств (железнодорожного, автомобильного ) для выполнения рейса или ряда рейсов, на оговоренный период времени, в том числе каботажные перевозки;
   
   - включить в базу налогообложения доходов, полученных нерезидентами, плату за простой и возмещение понесенных перевозчиком потерь, связанных с выполнением договора фрахта; вознаграждения за морскую и речную буксировку судна; вознаграждения за портовые и межпортовые буксировки (проект от 11.11.2013 г. № 3593).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям