Отключить рекламу

Подпишитесь!


14.11.13
3258 19 Печатать

Единый Реестр единщиков заменит свидетельство

   З 01.01.2014 р. для платників єдиного податку буде скасування свідоцтва єдинника. Замість нього Міндоходів запроваджує Реєстр платників єдиного податку (далі — Реєстр єдинників). Тож реєстрація, унесення змін та анулювання реєстрації суб’єкта господарювання як платника єдиного податку здійснюватиметься шляхом унесення відповідних записів до Реєстру єдинників.
   
   Уся необхідна інформація про зареєстрованих єдинників знаходитиметься в безкоштовному доступі:
   
   • на веб-порталі юридичних осіб і фізичних осіб — підприємців;
   
   • на офіційному веб-сайті Міндоходів.
   
   Більш детально про всі нововведення для єдинників із 01.01.2014 р. читайте в матеріалі «Зміни в єдиному податку: скасовано свідоцтво, уточнено процедуру анулювання єдинника та платника ПДВ, податок на репатріацію».
   
   Закон України «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо обліку та реєстрації платників податків та удосконалення деяких положень» від 24.10.2013 р. № 657-VII.
   Відповідні положення набудуть чинності 01.01.2014 р.

По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Юра Г.
15.11.13 03:17

фраза 2014 года. Ваш пошуковий запит не можливо обробити зараз в зв’язку зі значним навантаженням на сервери пошуку відомостей у Реєстрі. Оскільки пошукова система працює у звичайному режимі, будь ласка спробуйте виконати Ваш пошуковий запит пізніше. Колектив ДП «ІРЦ» постійно працює над оптимізацією пошукової системи, просимо вибачення за тимчасові незручності. БОРИС ЗАХОДЕР "МАРТЫШКИН ДОМ" . ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • противный
15.11.13 05:33

Иди сюда- стой там.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злая
15.11.13 08:21

Приходит к Горбачёву министр сельского хозяйства и говорит: - Михаил Сергеевич, у нас проблема. По всей стране пошёл куринный мор. Все куры дохнут. Что нам делать? - Повесте в каждом курятнике зелёный круг. Сделали. Приходит тот же министр через несколько дней и говорит: - Михаил Сергеевич, всё равно куры продолжают дохнуть. Что нам делать? - Добавте в зелёный круг красный квадрат. Сделали. Опят приходит министр через несколько дней и говорит: - Не помогает, куры как дохли, так и дохнут. Что делать? - Раскрасте красный квадрат в белый горошек. Сделали и это. Приходит министр ещё через несколько дней и говорит: - Михаил Сергеевич, всё! Все куры в стране сдохли. - Жаль. А у меня ещё столько новых идей осталось.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Захаоха
15.11.13 08:23

АННУЛИРОВАНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ЕН (ТОЧНЕЕ АНАЛОГИЧНАЯ ПРОЦЕДУРА) КАК И В СЛУЧАЕ С НДС МОЖЕТ ПРОЙТИ (И ТАКИ ПРОЙДЁТ) ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТО ПЛАТЕЛЬЩИК НЕ СНОМ НЕ ДУХОМ. ГДЕ МЕХАНИЗМ (ХОТЯ БЫ) УВЕДОМЛЕНИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ?????????????????????????? БИЗНЕС МЕГА ЗАЩИЩЁН!!!!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН. СО ВСЕМИ ТЕМИ СЛОЖНОСТЯМИ, КОТОРЫЕ ВЫ УПРОСТИЛИ - РЕГИСТРАЦИЯ, УЧЁТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И ПРОЧАЯ Х-НЯ, С КОТОРОЙ СТАЛКИВАЕШЬСЯ РАЗ В ПЯТИЛЕТКУ-ДО ВАШЕГО СРАНОГО НКУ РАБОТАТЬ БЫЛО ПРОЩЕ В РАЗЫ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ПОВСЕДНЕВНУЮ РАБОТУ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злая
15.11.13 08:23

Мы скоро сдохнем - а они все меняют ,меняют, - все для нас - а мы недовольны

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Жираф
15.11.13 08:23

Злая, спасибо, не слышала раньше, улыбнули ))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радуга
15.11.13 08:38

а что с бланками свидетельств делать? не сдавать же обратно в налоговую, пока вытяги начнут выписывать. анекдот хорош.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • л
15.11.13 09:10

Радуга, В рамочку все отмененные регстрации и на стенку, как почетные грамоты!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • лидия
15.11.13 09:52

Всех нас с новогодним подарком от Миндоходав,Не понятно, каким образом пройти перерегистрацию в реестре?Свидетельство сдавать? Не сдавать?Какие документы подавать в налоговую на перерегистрацию? Что Миндоходов автоматически не может внести нас в реестр?Это надо сделать до 01.01.2014г. или в январе 2014 можно?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 1)
15.11.13 10:02

а я лучше в реестр зайду - перепроверю, чем додалбыать дать номральное свидетельство от ЧП (особенно маршрутчики, под микроспопом смотреть)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • яяя
15.11.13 11:53

а я не против, чтоб из всех возможных свидетельств был один Вытяг, в котором все данные будут указаны. Бумаги меньше

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 999
15.11.13 11:58

Вот Вот, меня тоже интересует , как будем продлевать Ен на следующий год, у меня единщиков ого го сколько. Если автоматически внесут их в реестр то оч хорошо. А если надо будет бегать по налоговым то- мама дорогая. Замучаешься бегать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юрист
15.11.13 13:26

Юре Г. Фраза года на все 100%. Я по наивности по несколько раз в день захожу - а вдруг заработало. И тут увидела ссылку в статье - и зашла! Фраза ГОДА!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
15.11.13 13:50

Кто бы сказал, когда закончатся эти "временные незручности" при обращении к ЕДР по юр.лицам- задолбало всех их вранье. Скоро месяц, как ввели в норму эти незручности. Причем нет достура по кнопке "Детальніше" в любое время дня и ночи ,и в выходные дни. Не верю в лживую "загруженность", просто кому-то очень хочется заработать на вытягах из ЕДР. Как обычно крайнего не найти. Зато еще одно покращення в плюс посчитали.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • N
15.11.13 17:33

и тут я не поняла, будет просто реестр? так а как подтвердить, что ты единщик (особенно если *фраза года* будет, а она будет постоянно). а если его (св-во ЕН) заменят выпиской, то накой ляд менять бумажку на бумажку? или устали печатать бланки единого? хотим печатать новые розового цвета и в цвЯточек?

Ответить