Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.11.13
1432 4 Печатать

Рада отказалась запретить налоговые проверки предприятий на основании анонимных заявлений

   Законопроект, не принятый Радой, вводит запрет на проведение любых проверок государственными налоговыми органами на основании анонимных заявлений, жалоб и другой необоснованной информации.
   
   Верховная Рада Украины не приняла законопроект №2679 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно упорядочения проведения проверок". За соответствующее решение проголосовали 135 народных депутатов (из 226 необходимых), против не проголосовал никто, воздержались 11 депутатов.
   
   Вместе с тем, депутаты поддержали предложение отправить данный закон на повторное первое чтение. За соответствующее решение проголосовали 230 депутатов.
   
   Законопроект вводит запрет на проведение любых проверок государственными налоговыми органами на основании анонимных заявлений, жалоб и других обращений, а также другой необоснованной информации. Устанавливается, что документальные внеплановые проверки могут проводиться в случае получения не любой, а лишь обоснованной информации по уклонению от налогообложения выплаченной заработной платы и в других случаях.
   
   Кроме того, законопроект вносит изменения в Налоговый кодекс, которые предусматривают, что налогоплательщики - производители промышленной и сельскохозяйственной продукции, которые в течение последних пяти лет не сокращают объемы производства основной продукции и рабочие места, увеличивают суммы уплачиваемых ими налогов и сборов, своевременно проводят расчеты с государственным и местными бюджетами, включаются в план-график проведения проверок не чаще чем раз в пять календарных лет.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • офигевшая
21.11.13 07:33

Заголовок порадовал! "...отказалась запретить..."

Ответить
  • Джаконда
21.11.13 09:37

Действительно как напишут , сами то понимают , что пишут отказались запретить как будто русского или украинского языка не знают?????????????

Ответить
  • Прохожий
22.11.13 00:14

офигевшей и джоконде: Вам что, сложноподчинённые предложения осилить трудно? Короткими предложениями: не принят (рада отказалась принять) законопроект, который бы запретил проверки по анонимкам. Т.е. рада отказалась запретить такие проверки. И что не так в тексте автора?

Ответить
  • Кайли
22.11.13 16:11

Точно мовы не знают!!! пишут как слышат :))

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям