Отключить рекламу

Подпишитесь!


20.11.13
2774 27 Печатать

Продлен срок подачи годовой финансовой отчетности

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Автор: Наталія Чепіга
   
   Урядом передбачено зміни в Порядок подання фінансової звітності (N 419 від 28.02.2000 р.), якими, зокрема, подовжено термін подання річної фінансової звітності. За підсумками 2013 року таку звітність необхідно буде подати не пізніше 28 лютого 2014 року (на сьогодні - не пізніше 9 лютого).
   
   Також на 1 січня 2015 року (замість 1 січня 2014 року) перенесено строк, з якого кредитні спілки зобов’язані почати складати фінзвітність та консолідовану фінзвітність за МСФЗ.
   
   Окрім цього, будуть відкориговані Стратегії застосування міжнародних стандартів фінансової звітності в Україні, схвалені розпорядженням КМУ N 911-р від 24.10.2007 р.
   
   Примітно, що в найближчих планах нормотворців - забезпечити можливість подання фінансової звітності в електронній формі за принципом "єдиного вікна".
   
   ------------------------
   
   Постанова Кабінету Міністрів України "Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 28 лютого 2000 р. N 419 і розпорядження Кабінету Міністрів України від 24 жовтня 2007 р. N 911" (N 820 від 07.11.2013 р.)
   
   Дата набрання чинності: з дня офіційного опублікування, за винятком деяких норм
   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Выдох господина ПэЖэ
20.11.13 22:08

А смысл ? Если в налоговую хоть кричи , хоть плачь , подаем 9 февраля ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
20.11.13 22:51

Почему 9 февраля? Период -год, значит на 60 календарный день.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • алиca
21.11.13 06:12

конечно на 60, то есть 28.02

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
21.11.13 06:52

- если 60дней - то это 01.03.2014

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радуга
21.11.13 07:29

в статистику и был срок 28 февраля, его не меняли. Вот когда начали подавать финотчетность и в налоговую вместе с декларацией и возникла шумиха по срокам.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
21.11.13 07:35

для Радуги - в статистику ранее был срок 25, а с прошлого года - уже было 09 февраля

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
21.11.13 07:43

25 числа, это квартальная финотчётность была. А годовая до 20 февраля. А в прошлом году сделали до 9 февраля. Теперь, при сдаче ПРИБЫЛИ годовой в теч 60дней нет смысла в статистику сдавать до 9 февраля. Вот они нам и сделали "одолжение в барского плеча".

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лю
21.11.13 07:45

ну и слава богу, что в налоговую и в статистику теперь в один срок

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • tomassa
21.11.13 07:59

Покращення что ли на нас таки наступают?...:))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бууууу
21.11.13 08:11

товарищи, а единщики 4 группа подают фин отчетность, что-то я запамятовала???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IN_NOCHKA
21.11.13 08:25

Для бууу__________Подають

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша
21.11.13 08:55

Не подают. Подают только прибыльщики

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галя
21.11.13 09:12

единщики подают в статистику, но не подают в налоговую

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена2
21.11.13 09:15

Без Баланса и формы квартальный опт не сдать, а срок опта 20 февраля... Смысл продлевать срок?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Для бууууу
21.11.13 09:15

Единщики на 4 группе подают фин.отчетность в органы статистики, а общесистемщики подают фин.отчетность как органы статистики, так и в налоговую с декой по прибыли.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 1
21.11.13 10:44

ребята, а един. 1 группы до какого числа годовой отчет подают? спасибо

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ванессик
21.11.13 11:12

до 9 февраля (для 1)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
21.11.13 11:21

Для Елены2! У нас 1-ОПТ сдаётся совершенно в другом кабинете , чем Баланс. Вот 1- підприємство сверяют с Балансом, но там тоже сроки сдачи до 20 февраля. для 1! Годовая декларация для Единщиков 1 группы, тоже срок 60дней. Так, что до 1 марта

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лилия
21.11.13 12:47

Хоть одна хорошая новость за сегодня.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.11.13 14:55

А есть ли в природе неприбыльщики (ЖСК ОСББ) ,подающие фин.отчетность?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
21.11.13 20:57

для Елена2 - опт квартальный только за 1,2,3 кв-лы , а за 4-й кв-л его нет - только опт-годовая форма и всегда вместе с балансом.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
21.11.13 21:50

Инессе Я сдаю фин.отчетность (формы 1-м и 2-м) и в статистику, и в налоговую. В налоговую не сдают только единщики, коими неприбыльные организации не являются, значит - обязаны сдавать, как и все общесистемщики.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • яяя
22.11.13 08:43

что-то я пропустила в этой жизни... отчет по налогу на прибыль сдавали до 9-го февраля за 2012 год, а в 2013 будем сдавать до 28-го февраля? а когда были изменения?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
22.11.13 11:25

@ что-то я пропустила в этой жизни... отчет по налогу на прибыль сдавали до 9-го февраля за 2012 год, а в 2013 будем сдавать до 28-го февраля? а когда были изменения?@ и я что-то прошляпила такие новшества. Киньте ссылочку пожалуйста..

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ИринаМ
23.11.13 12:43

Если предприятие создано в 2013 годау, то сроки дкларации фин. отчета совпадают ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ http://minrd.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/120787.html Перший звітний період для новостворених платників податку на прибуток 20.11.2013 Платники податку на прибуток підприємств, зареєстровані протягом року, вперше подають податкову декларацію та сплачують податок за підсумками року, в якому вони зареєструвалися. Декларація подається до територіального органу Міндоходів протягом 60 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) року. Тобто, останнім днем подання декларації для платників, зареєстрованих протягом 2013 року, буде 3 березня 2014 року. При цьому, податкове зобов’язанання, визначене в декларації, потрібно сплатити протягом 10 календарних днів, що настають за останнім днем відповідного граничного строку для подання податкової декларації, тобто до 11 березня 2014 року включно. Порядок обчислення та сплати податку на прибуток підприємств регулюється розділом ІІІ Податкового кодексу України.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алла
03.02.14 12:45

Не пойму а 2 группа- до 03 марта или 09 февраля????? Подскажите, плиз!!!

Ответить