Отключить рекламу

Подпишитесь!


28.11.13
1657 45 Печатать

Госстат больше не будет выдавать справки из ЕГРПОУ

   Из функций Госстата исключена обязанность разрабатывать, утверждать и выдавать справки из Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины. Соответствующие изменения внесены в Положение о Едином государственном реестре предприятий и организаций Украины, утвержденное постановлением КМУ от 22.01.96 г. № 118. Со вступлением в силу указанных изменений такое понятие как «справка из статистики» по сути исчезнет. Ей на замену придут «сведения из Реестра». Сведения из ЕГРПОУ будут выдаваться органом государственной статистики на запрос субъекта в пятидневный срок.
   
   Признано утратившим силу постановление КМУ от 29.06.11 г. № 749 «О предоставлении органами государственной статистики платной административной услуги по выдаче справки из Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины».
   
   Постановление КМУ от 21.11.13 г. № 842 вступит в силу со дня официального опубликования.

По материалам Баланс
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Бармаглот
29.11.13 01:40

А деньги за уже полученный бланк вернут? ;)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юра Г.
29.11.13 03:41

Как же теперь жить.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
29.11.13 05:41

От статистики избавляться нужно вообще, есть цифры в миньсдохах пускай ими и пользуются кому оно в жопу клюёт.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аким
29.11.13 05:59

А, простите, чем занять тех людей, которые ходят на работу в органы статистики? Все станут очередными продавцами?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Олик
29.11.13 06:03

"Сведения из ЕГРПОУ будут выдаваться органом государственной статистики на запрос субъекта в пятидневный срок." Раньше справки получали на следующий день. Теперь поменяли название и сроки. а суть-то не поменялась.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • LEO
29.11.13 06:29

да содержат такой штат из-за каких то справок и сбор бредовой информации - высший пилотаж нашей экомики ... и это тока маленький пример

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нина
29.11.13 06:33

Ничего в корне не поменялось.Раньше тоже эту справку давала статистика и в течении 5 дней,если надо срочно-дороже стоила.Зачем менять названия из справки из статистики на сведения из ресстра?Полнейший бред !При том,что в стране нет денег,направляют средства на новые справки,в которых поменяется название,а суть одна и та же.Надоело все это читать и пережевывать простым бухгалтерам!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Незнайка в Солнечном городе
29.11.13 06:41

Любыми путями пополнять бюджет! В стране Украина госслужащих и руководителей больше, чем работников. Как же мы можем разиваться?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер устал
29.11.13 06:46

какой там бланк. в текущем году у нас Довідки выдавали на обычном белом листе А4

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • аса
29.11.13 07:05

Жить как прежде, а пережить придется!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IN_NOCHKA
29.11.13 07:40

Аким 29.11.2013 07:59:31 А, простите, чем занять тех людей, которые ходят на работу в органы статистики? Все станут очередными продавцами?________________А чим хочуть тим нехай і стають. У мене ніхто не питав чи хочу я працювати бухгалтером і жити в таких умовах

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кузя
29.11.13 07:49

Самое смешное, что в сведениях будет все то же, что мы видим сейчас в Реестре (ЕДР) и можем распечатать совершенно бесплатно, в скольких угодно экземплярах. Но отстранить государство от процесса? Ни-ни...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
29.11.13 07:54

Кузя А откуда печатаете? Я уже несколько месяцев в этот реестр не могу войти.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
29.11.13 07:55

http://irc.gov.ua/ Если эта ссылка на реестр, то она не рабочая.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ю
29.11.13 07:57

...«справка из статистики» по сути исчезнет. Ей на замену придут «сведения из Реестра». Другими словами "Хрен редьки не слаще". Эти ж «сведения из Реестра» ну крайне будут "всем органам" нужны с мокрой печатью...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Новичек
29.11.13 08:29

Бухгалтер 29.11.2013 09:55:19 http://irc.gov.ua/ Если эта ссылка на реестр, то она не рабочая. Ссылка работает, я только что смотрела

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марина
29.11.13 08:34

а витяг не тоже самое, что "сведения из Реестра"? Ссылка рабочая.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • №№№
29.11.13 08:38

Надо отчетить на тест. Помогите пожалуйста. Остаток по статье баланса «Резерв сомнительных долгов» на конец отчетного периода возрос, а валовая сумма дебиторской задолженности за товары, работы и услуги уменьшилась. В результате этого: 1) уменьшилась балансовая стоимость этой дебиторской задолженности, 2) увеличился собственный капитал за счет увеличения резервов, 3) увеличилась балансовая стоимость оборотных активов, 4) чистая реализационная стоимость этой дебиторской задолженности не изменилась.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Налогоплательщик
29.11.13 08:38

Аким,а когда с заводов фабрик тысячами увольняют вы не задумывались куда они идут?а то куда пойдет статистика ... в продавцы.... а отпуск 45 дней бюджетом оплаченный когда их бухгалтеров последний раз гулял??????????????????????????как работнички статистики и сельхозуправлений

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
29.11.13 08:41

Почему у меня реестр не открывается? Выбивает :"Нажаль, сторінку не знайдено. Перейти на головну сторінку сайту ДП "ІРЦ"" А на главную не переходит?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 1)
29.11.13 08:44

Да Вы что, намедни г- Янукович так оперировал статистическими данными, аж дух захватывало от "повышения" уровня жизни.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • z
29.11.13 09:03

Для №№№ 1)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Буркун
29.11.13 09:04

"такое понятие как «справка из статистики» по сути исчезнет. Ей на замену придут «сведения из Реестра». Сведения из ЕГРПОУ будут выдаваться органом государственной статистики" - не вмер Данило, то болячка вдавила. А что, собственно, изменилось?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мышь
29.11.13 09:33

Для №№№ Ответ 2.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Новичек
29.11.13 09:37

для Бухгалтер Я скопировала ссылку в поисковик и зашла на предложенный сайт. Попробуйте так.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛенОК
29.11.13 09:46

Интересно, а Выписки (Витяга) от госрегистратора не достаточно в этом случае.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Камила
29.11.13 10:16

Я так понимаю , что теперь эти сведения из реестра надо будет в каждом отдельном случае заказывать , в то время как достаточно было копии справки из статистики .

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *
29.11.13 10:19

С 1 января 2014 года из Налогового кодекса Украины предусматривается исключить такое понятие, как свидетельство плательщика НДС. То есть при регистрации плательщика НДС свидетельство выдаваться не будет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Луганской области.Информация о регистрации нового плательщика НДС (или ее аннулировании) будет вноситься только в Реестр плательщиков налогов. Документально подтвердить статус плательщика НДС можно будет с помощью выписки из Реестра плательщиков НДС. Данную выдержку контролирующий орган обязан предоставить по запросу плательщика НДС в течение двух рабочих дней бесплатно и безусловно.Эти изменения предусмотрены п. 37 Закона Украины от 24.10.2013 г. № 657- VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации плательщиков налогов и усовершенствования некоторых положений».

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • руся
29.11.13 10:30

для №№№:По статье баланса "Первичная стоимость дебиторской задолженности за товары, работы, услуги" (с. 161) отражается дебетовый остаток по счету 36 "Расчеты с покупателями и заказчиками", по статье "Резерв сомнительных долгов" (с. 162) - кредитовый остаток по счету 38 "Резерв сомнительных долгов". Разница значений с. 161 и с. 162 отражается в строке 160 "Чистая реализационная стоимость дебиторской задолженности за товары, работы и услуги". Начисление суммы резерва сомнительных долгов за отчетный период отражается в Отчете о финансовых результатах в составе прочих операционных расходов (с. 090). Вариант 1. --------------------------------------------------------------------------------

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Люся
29.11.13 10:35

По неволе вспомнишь профессора Преображенского "Дайте мне железобетонную справку......"Таковой раньше и была справки из статистики, а теперь каждый покупатель будет просить для себя лично свежую справку с мокрой печатью, зама...ся ходить в статистику за свежачком

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • К.Таня
29.11.13 10:53

Имитация бурной деятельонсти в работе!!!!!!?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 11
29.11.13 11:29

http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html Поиск реестров

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталия
29.11.13 12:17

""Буркун 29.11.2013 11:04:13 "такое понятие как «справка из статистики» по сути исчезнет. Ей на замену придут «сведения из Реестра». Сведения из ЕГРПОУ будут выдаваться органом государственной статистики" - не вмер Данило, то болячка вдавила. А что, собственно, изменилось?"" КАК ЧТО? Разве вы не почуствовали как вам облегчили жизнь >;-) "Покращення" на лицо. Над этим облегчением ведения бизнеса наверно какое-то управление в министерстве работало несколько месяцев. Это сколько в свое время кричали об отмене свидетельства о регистрации. А кому легче стало? Ну получаем мы вместо свидетельства выписку. "Свидетельство" как-то даже солиднее звучало

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
29.11.13 13:01

Не будет справок? Ну и фиг с ними.. Им не треба - нам тым бильш не треба.. А шо тама с реестрами? Шляк их ишо не трафив? Или домовились?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
29.11.13 13:36

Эти сведения из реестра наверняка будут стоить дороже справки. В этом и есть покращення- для государства не лишняя копеечка.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
29.11.13 13:38

Инесса Для государства? А хито нынче у нас лишние копеечки згребает лопатами?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
29.11.13 13:40

Имелось ввиду, для государства не лишняя копеечка из нашего кармана.Так лопаты загребущие и наполнятся.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нажаль, сторінку не знайдено.
29.11.13 13:46

Все, накрылся http://irc.gov.ua/ ???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
29.11.13 14:12

А чо сразу накрылся? Ничо не накрылся, все чудово робит... Браузер отрыхтуйте, типа куки чистить, кеш там ослобонить помалу...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виталий
30.11.13 18:15

"Госстат" и "государственная статистика" разные органы?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • вопрос
30.11.13 21:48

изобретают каждый раз чтобы людям мозг трахать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
02.12.13 11:16

Для Бухгалтер ! Вот ссылка вам на реестр! http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ромашка
02.12.13 13:25

Подскажите , пожалуйста ! В Уставе юридического лица произошли измененмя - в какой срок нужно их зарегистрировать у государственного регистратора?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Борис
15.01.14 11:58

Намагаюсь зайти в http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html Пише: Нажаль, сторінку не знайдено. Перейти на головну сторінку сайту ДП "ІРЦ" http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html Чому ?

Ответить