Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.12.13
1386 11 Печатать

Налоговый кредит у предпринимателей при грузовых перевозках

   Загальний порядок формування податкового кредиту з ПДВ як для юридичних осіб, так і для фізичних осіб, зареєстрованих платниками ПДВ, регламентується ст. 198 Розділу V Податкового кодексу України.
   
   До податкового кредиту фізичної особи – суб’єкта господарювання, платника ПДВ, який здійснює вантажні перевезення, можливе включення сум ПДВ, нарахованих (сплачених) у зв’язку з придбанням пально-мастильних матеріалів та отриманням послуг з ремонту вантажних автомобілів, за умови використання таких товарів і послуг в оподатковуваних операціях у межах їх господарської діяльності, наявності їх документального оформлення та підтвердження відповідних витрат та відображення їх в бухгалтерському та податковому обліку.
По материалам Інформаційно–комунікаційний відділ Головного управління Міндоходів у Тернопільській області
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • :)
03.12.13 06:50

ЧТО, ПРО ЧЕ?

Ответить
  • Тина
03.12.13 07:05

подскажите, у кого ЧП на общей системе, жду налоговую. что сейчас проверяют (оптовая торговля).

Ответить
  • Валентина
03.12.13 07:18

А чому тільки у зв’язку з придбанням пально-мастильних матеріалів та отриманням послуг з ремонту вантажних автомобілів ? А де запасні частини? Якщо загальний порядок формування податкового кредиту з ПДВ як для юридичних осіб, так і для фізичних осіб, зареєстрованих платниками ПДВ, регламентується ст. 198 Розділу V Податкового кодексу України.

Ответить
  • Жираф
03.12.13 08:06

Предлагаю админам в заголовке статьи печатать по чьим материалам, а то сначала ведешься на заголовок, потом вдупляешься в текст, потом начинаешь задумываться а все ли в порядке с твоей памятью и разумом и только потом обращаешь внимание на автора сего творения. Коменты Миндоха Тернопольской области все больше и больше напоминают школьные сочинения на вольную тему.

Ответить
  • йожик - сочинение
03.12.13 08:18

Жил бил йожик. Он любил повисилица, поволяца, покачаца на траве. Фсё лета он висилился, качался, валялся. Наступила осинь. Он залес фсвое дупло, лех и здох. А ТЫ ПЛАТИ ШТРАФ!!!!

Ответить
  • Evrik
03.12.13 14:53

Жирафу: Твори на вільну тему, це мягко сказано. А я з Тернопільським Мінздохом мушу жити. Букв в алфавіті бракує, щоб висловити своє "захоплення" їхніми думкати та трактуванням законів.... Хоча більшість з них вихованці Вінничини.

Ответить
  • аудитор
03.12.13 18:21

Тернополь изобрел ноу-хау - витрати на ремонт. Спецы центрального аппарата уже много лет говорят, что у СПД-ФЛ нет основных средств (фондов) и поэтому и нечего их ремонтировать, а соответственно - нет по ним о НК

Ответить
  • Логика
04.12.13 09:28

браво йожик-сочинение.Улыбнулась!

Ответить
  • аудитор 1
04.12.13 11:54

Отвечаю Тине. Частного предпринимателя на общей системе налогообложения проверяют "конкретно" (приходы, продажи, транспортировка товара, наличие складов - договора аренды, обычные цены, продажа ниже себестоимости, ведение книги доходов и расходов). Расходы, которые не признают, в том числе и приходные накладные на товар, увеличат Ваши доходы и будет начислен дополнительно ПДФО и штрафные санкции. Первичные документы должны все быть.

Ответить
  • Тина аудитор 1
04.12.13 19:57

спасибо. еще в уведомлении добавили ЕСВ

Ответить
  • аудитор 1
05.12.13 05:26

Отвечаю Тине. Будьте очень осторожны. Я защищаю и готовлю в суд документы для юридических лиц. Сейчас в суде очень много судебных дел с частными предпринимателями и с очень большими доначислениями. У юридических лиц хоть есть бух. документы, а у частных предпринимателей в полном смысле слово собираем с трудом.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям