Отключить рекламу

Подпишитесь!


03.12.13
1853 37 Печатать

Количество работников увеличилось до 8 и более лиц: когда регистрироваться в Фонде?

   Фонд социальной защиты инвалидов (далее — Фонд) в письме от 25.09.2013 г. № 1/6-296/09 разъяснил вопрос необходимости регистрации предприятий в отделениях Фонда.
   
   Так, в письме напоминается, что новосозданные работодатели и предприятия, учреждения, организации, в том числе предприятия, организации общественных организаций инвалидов, физические лица, использующие наемный труд, у которых количество работающих, для которых данное место работы является основным, увеличилось до восьми и более лиц, регистрируются в отделении Фонда до 1 февраля года, следующего за годом создания или увеличения количества работающих.
   
   Учитывая вышеизложенное, Фонд сообщает, что работодатель обязан зарегистрироваться в отделении Фонда в период с 1 января по 1 февраля текущего года в случае, если в предыдущем году количество работающих, для которых данное место работы является основным, увеличилось до восьми и более человек.
   

По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Нина
04.12.13 06:31

Вопрос:бюджетная организация(местный бюджет),штат 25 человек,нет инвалида.Будет штраф?Или бюджетные организации освобождаются от штрафа?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ани
04.12.13 06:47

Кто знает где регистрироваться (адрес и номер телефона) в Киеве?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бу-хи-хи
04.12.13 07:02

2Нина закон об инвалидах ст.20 ч.1 (о штрафных санкциях) Положення цієї частини не поширюється на підприємства, установи і організації, що повністю утримуються за рахунок коштів державного або місцевих бюджетів.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухг
04.12.13 07:14

А кто знает какая вторая граница для инвали чтоб было 2 человека сколько людей должно быть?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бу-бух
04.12.13 07:29

Ани, Вам сюда http://buhgalter911.com/Res/Spravochniki/fondinval_obl.aspx

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юля
04.12.13 07:31

для "Бухг" від 8 до 25 повинен бути працевлаштований 1 інвалід, а у яких працює від 25 осіб, шляхом множення середньооблікової кількісті штатних працівників облікового складу (осіб) на 4%

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ах
04.12.13 07:46

А СПД тоже должны регистрироваться, если работающих 9 человек?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Dfkthbz
04.12.13 07:49

Так а что поменялось? Вроде же так и было?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Dfkthbz
04.12.13 07:50

или это просто напоминание

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория
04.12.13 08:10

А какие отчеты надо подавать им, или не надо!!Я просто впервые с этим столкнулась и не знаю что надо сделать!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Nelka
04.12.13 08:11

Для АНИ- в прошлом году все районы г. Киева регистрировались и сдавали отчетность по адресу Адрес: 03150, г. Киев, ул. Красноармейская, 104 тел./факс (044)-528-68-17 инспектора 528-68-37

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Буся
04.12.13 08:21

Для Ах - СПД тоже должны регистрироваться и подавать. У меня 4 СПД и по всем подаю отчеты.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бу-хи-хи
04.12.13 08:24

2Ах не должны, а ОБЯЗАНЫ + взять к себе одного инвалида ст. 19 закона об инвалидах. ст. 20 - штрафные санкции за не трудоустройство инвалида

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухг
04.12.13 08:59

Ну смотрите если умножить 26 на 4% получается 1,04 что еще человека брать, 37*4%, получается 1,48, значит крайний порог по чиленности 37 человек на второго инвалида правильно я понимаю.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Катерина
04.12.13 09:01

Подскажите пожалуйста, начиная с 09/2013г. количество сотрудников стало 9 человек, согласно отчета по ЕСВ, то я регистрируюсь с 1 января 2014 по 01 февраля, но не как с текущей даты?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анастасия
04.12.13 09:11

Будьте добры, скажите пожалуйста, если работники работают по договору ЦПХ 7 человек и 1 по трудовому договору. Надо ли регистрироваться?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анастасия
04.12.13 09:12

Для ФОП, простите, не уточнила!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • НатаКиев
04.12.13 09:31

для Анастасии. Только штатные сотрудники, а у Вас их всего 1. Правда если договора ЦПХ имеют постоянный характер и их могут переквалифицировать в трудовые, то тогда могут и оштрафовать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • -*-
04.12.13 09:35

Анастасия, регистрируются , когда середньооблікової кількісті штатних працівників облікового складу (осіб) за предыдущий год более 8 человек. По договорам ГПХ могут работать на период выполнения работ.. если работник По дог.ГПХ больше нигде не работае, то могут быть негативные последствия ( признают такой договар трудовым с доначислениями и штрафами) и накажут работника и обяжут зарегистрироваться ФО-П

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • НатаКиев
04.12.13 09:36

для Анастасии. В письме от 25.09.2013 г. № 1/6-296/09 это указано.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лана
04.12.13 09:47

Подскажите,пож.,если 4 человека на пр-ии-как основные,а4-совместители,надо регистрироваться или нет.Спасибо!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бу-хи-хи
04.12.13 10:11

2Лана совместители не считаются

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Амазонка
04.12.13 10:23

Для Катерины . РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НАДО С 01.01.2014 по 01.02.2014, ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОСЧИТАЕТЕ СРЕДНЕСПИСОЧНУЮ ЧИСЛЕННОСТЬ ШТАТНЫХ РАБОТНИКОВ за 2013год.(если получится 8 и более человек)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алена
04.12.13 10:24

Бухг 04.12.2013 10:59:10 Ну смотрите если умножить 26 на 4% получается 1,04 что еще человека брать, 37*4%, получается 1,48, значит крайний порог по чиленности 37 человек на второго инвалида правильно я понимаю. Правильно (38 чел.-2 инв.).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория
04.12.13 10:33

Для ВИКТОРИИ: отчет сдается раз в год

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Стешка
04.12.13 11:00

Катерина, регистрируетесь с 01.01.14 до 01.02.14 и отчет сдадите

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Новенькая
04.12.13 12:07

А если 7 +1 декретчица - регистрируемся?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
04.12.13 12:25

Второй инвалид когда будет 38 человек, мне еще в прошлом году так сказали в фонде

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • яяя
04.12.13 12:53

для новенькой нет, декретчицы в расчете среднесписочной численности не учавствуют

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Люда
05.12.13 08:20

Будьте внимательны! Если по итогам года у вас больше 8 человек, на момент регистрации норматив по трудоустройству инвалидов должен быть выполнен.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
05.12.13 11:50

Всем спасибо за коментарии почерпнула нужную информацию для меня

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • для НатыКиев
05.12.13 12:10

ГПД никто к трудовым приравнять не может, это глупости, у них разная природа, и разный порядок обложения и учёта. А в письме, котором вы указали, такого текста просто нет, есть инфо, что если 8 человек работают на постоянной основе, то к нам, вперёд, семимильными шагами: "МІНІСТЕРСТВО СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ ФОНД СОЦІАЛЬНОГО ЗАХИСТУ ІНВАЛІДІВ ЛИСТ від 25.09.2013 р. N 1/6-296/09 <...> Відповідно до п. 1 Порядку реєстрації підприємств, установ, організацій та фізичних осіб, що використовують найману працю, затвердженого постановою КМУ від 31.01.2007 р. N 70 (далі - Порядок), цей Порядок визначає процедуру реєстрації підприємств, установ, організацій, у тому числі підприємств, організацій громадських організацій інвалідів, фізичних осіб, що використовують найману працю, в яких за основним місцем роботи працює вісім і більше осіб (далі - роботодавці), у відділеннях Фонду соціального захисту інвалідів (далі - відділення Фонду). Відповідно до абзацу третього п. 3 Порядку новостворені роботодавці та підприємства, установи, організації, у тому числі підприємства, організації громадських організацій інвалідів, фізичні особи, що використовують найману працю, в яких кількість працюючих, для яких це місце роботи є основним, збільшилася до восьми і більше осіб, реєструються у відділенні Фонду до 1 лютого року, що настає за роком створення або збільшення кількості працюючих. Враховуючи вищевикладене, роботодавець зобов'язаний зареєструватися у відділенні Фонду в період з 1 січня по 1 лютого поточного року у разі, якщо у попередньому році кількість працюючих, для яких це місце роботи є основним, збільшилася до восьми і більше осіб.   Перший заступник директора С. Скорупський"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЖЖЖ
05.12.13 13:33

кто-нибудь знает, где находится Фонд социальной защиты инвалидов в Симферополе?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • БухГлав
05.12.13 20:10

ЖЖЖ, на первой странице комментариев ссылка на адреса по всей Украине

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Катерина
10.12.13 08:21

А какой группы должен быть инвалид?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • снежинка
24.01.14 14:42

У меня в 2013 уже 9 штатных единиць, а инвалида еще нет. Как правильно поступить? Подать отчет когда оформлю инвалида или подавать за 2013год

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться