Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


10.12.13
649 9 Печатать

Миндоходов не собирается совершенствовать формирование налогового кредита по импорту товаров

   Миндоходов отметило, что в случае ввоза товаров на таможенную территорию Украины в налоговый кредит отчетного периода включается уплаченная сумма налога на добавленную стоимость, определенная исходя из таможенной стоимости с учетом пошлины и акцизного налога.
   
   По мнению авторов письма, порядок формирования налогового кредита в случае ввоза товаров на таможенную территорию Украины урегулирован действующим налоговым законодательством, поэтому нет необходимости его совершенствовать (письмо от 13.11.2013 г. № 15312/6/99-99-19-04-01-15).

По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Маруся
11.12.13 07:06

Неужели! А как же "покращення"? Мы, бедные бухгалтера уже заждались - когда уже, что нибудь усовершенствуют!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
11.12.13 07:14

Для Маруси:"Бідний бо дурний, а дурний бо бідний".

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • alicaalena
11.12.13 09:17

Базою оподаткування для товарів, що ввозяться на митну територію України, є договірна (контрактна) вартість, але не нижче митної вартості цих товарів, визначеної відповідно до розділу III Митного кодексу України, з урахуванням мита та акцизного податку, що підлягають сплаті і включаються до ціни товарів (п. 190.1 ст. 190 Кодексу). 198.3. Податковий кредит звітного періоду визначається виходячи з договірної (контрактної) вартості товарів/послуг (у разі здійснення контрольованих операцій - не вище рівня звичайних цін, визначених відповідно до статті 39 цього Кодексу) И вот не понятно: если НДС на таможне насчитают (согл.190.1) исходя из тамож ст-ти, а в налоговий кредит (согл 198,3) я могу поставить НДС не вище рівня звич.ціни., то как тогда быть. Или считается что таможенная не может быть выше звичайної?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маруся
11.12.13 09:34

С, по-моему августа таможенный кредит не корректируется

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • елена
11.12.13 10:06

39.13 митна=звичайной

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • tom27
11.12.13 10:40

39.13 з01/09/2013 виключено

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ітек
11.12.13 10:41

Елена -митна уже не звичайна .Читайти зміни в ПК

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • alicaalena
11.12.13 13:01

Так все таки "разночтение есть" или я не верно понимаю?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Dima
11.12.13 13:24

201.12. У разі ввезення товарів на митну територію України документом, що посвідчує право на віднесення сум податку до податкового кредиту, вважається митна декларація, оформлена відповідно до вимог законодавства, яка підтверджує сплату податку.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
фото автора В фокусе
Ушакова Лилия Карантин выходного дня. Куда девать работников? [юрикам и ФОПам]...
25007 34
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд