Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.12.13
1955 19 Печатать

Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса собираются продлить на 2014 год

   Министерство доходов и сборов Украины намерено продлить на 2014 год практику моратория на проведение проверок малого и среднего бизнеса. Такое решение было принято в ходе общения главы министерства Александра Клименко с представителями малого и среднего бизнеса в Киеве, передает УНИАН.
   
   "В 2014 году мы пойдем навстречу бизнесу – продлим мораторий. Мораторий не отменяет контроля над сферой администрирования налогообложения. Мы говорим «хорошо, мы не будем проверять, будет мораторий». Но ведь контроль нельзя терять", - сказал министр.
   
   Также он поблагодарил предпринимателей за то, что в условиях отсутствия проверок Миндоходов фиксировало рост доходов бюджета и рост количества предпринимателей.
   
   Напомним, что в 2013 году дополнительным стимулом развития малого и среднего бизнеса стало введение упрощенной системы налогообложения. В ней работают 1,5 млн налогоплательщиков.
По материалам Корреспондент
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бух-хи-хи
12.12.13 05:16

"Министерство доходов и сборов Украины намерено продлить на 2014 год практику моратория на проведение проверок малого и среднего бизнеса" продлить???? т.е., исходя из текста, оказывается у нас с 2012 и по 2014 гг мораторий и не заканчивался? вау.... " Напомним, что в 2013 году дополнительным стимулом развития малого и среднего бизнеса стало введение упрощенной системы налогообложения." а до 2013 такой системы не было? кто тупит: корреспондент или клименко?

Ответить
  • Я в недоумении
12.12.13 05:56

такое впечатление,что министр сам по себе, а "МИНзДОХ" отдельно, оказывается у нас был мораторий, а как же тогда бесконечные ЗАПИТИ податківців, на підставі ст20 та ст 71-74, та у разі не надання відповіді проведення позапланової у відповідності до ст78. в нашому регіоні під час дії "МОРАТОРІЮ" значно поповнили бюджет по такій схемі.

Ответить
  • Наталья
12.12.13 06:39

"В 2014 году мы пойдем навстречу бизнесу – продлим мораторий"- "Мораторий не отменяет контроля над сферой администрирования налогообложения." Так в чём же заключается этот "мораторий", не пойму? Бред какой-то!!!

Ответить
  • бу-хи-хи
12.12.13 07:02

видимо заключается в красивом умном слове для публики, которая в этом не в зуб ногой

Ответить
  • Бухгалтер
12.12.13 07:11

За год шесть запросов о предоставлении информации, на пять дала копии документов, а на шестой написала отказ. Итог, внеплановая проверка. Уже пятый месяц бегаю в суд. Спрашивается, где мораторий?

Ответить
  • Радуга
12.12.13 07:29

стимул про ведение упрощенной системы налогообложения - это что то.......смеюсь

Ответить
  • яяя
12.12.13 07:39

"в условиях отсутствия проверок Миндоходов фиксировало рост доходов бюджета и рост количества предпринимателей". )) Ну так и убирайте к чертям тогда эти проверки, заживем))

Ответить
  • hpd56
12.12.13 07:40

Що Ви дивуєтесь ? Брехня і лицемірство -звичайний стиль роботи Міндоходів.

Ответить
  • Бармалей
12.12.13 07:42

И ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ ИМПЛЕМЕНТАЦИЯ ...

Ответить
  • бу-хи-хи
12.12.13 07:52

а с 2014 г хотят ввести кассовые аппараты для упрощенцев и ведение товарных остатков, чтобы отслеживать импорт. а на рро попадают и те кто торгует шмотками, если они не произведены у нас. а много у нас качественной одежды нашего производства за адекватную цену? и будет как в ДМБ: вы упрощенную систему видели? а она есть!

Ответить
  • Буль
12.12.13 08:02

какой бред!!! какой мораторий?? интересно у кого он он? наверное только в их головах!! а так чуть не каждый месяц запити, запити, запити................ Безконечности оних только

Ответить
  • серёгина мысля
12.12.13 08:46

А если жена носки вяжет но из Импортного сырья и продаёт их на базаре РРО нужен, или нет. Мораторий это про плановые проверки. (В них если честно нет никаго смысла, стандартный штраф за неправильный БУ и так по мелочам.)

Ответить
  • бу-хи-хи
12.12.13 08:56

2серёгина мысля я не удивлюсь, если налоговая посчитает что даже для сырья, из которого носки вяжут, нужен рро

Ответить
  • Лина
12.12.13 10:35

Тоже в шоке от отого проэкта, мы на него четкенько попадаем. Спрашивается, что это будет за "упрощенка"? Хоть бы не ввели (с надеждой в голосе :))))

Ответить
  • Лине
12.12.13 15:02

Так надо сопротивляться, хоть как-то,чтоб не ввели.

Ответить
  • да уж
12.12.13 16:19

Ну и министр, я про упрощенку тоже не поняла, думаю, может еще упрощенней чем раньше стало в 2013, а я не в курсе...

Ответить
  • Мила
13.12.13 07:45

Добрый день! Кто-то знает, где можно найти план проверок налоговой?

Ответить
  • Маргарита
13.12.13 08:41

Мила добрый день!!! эта информация только в налоговой в которой вы состоите на учете ну соответственно и в области.

Ответить
  • gafi
13.12.13 21:45

мама папе оказывает сексуальные услуги. Папа маме дает зарплату. Уважаемый Клименко, что нужно, подавать декларацию о доходах(маме), или регистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности? Ведь, если даже по любви, доход то она всё равно получает. Какие разрешительные документы нужны для этого вида деятельности, не является ли он запрещенным, а то в КВЕДах его нет. Обязательно ли ставить РРО, папа маме дает наличкой, существуют ли ограничения в сумме ежедневной наличности?

Ответить