Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.12.13
1422 0 Печатать

Готовятся усовершенствования в сфере труда

   Разработан законопроект о повышении конкурентоспособности отдельных категорий лиц на рынке труда, которым предлагаются следующие нововведения:
   
   - возможность применения работодателем гибкой формы занятости, в частности, путем введения дистанционных условий труда с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком до 3 лет и надбавки на уход за ребенком-инвалидом;
   
   - предоставление дотации работодателям, создавшим новое рабочее место, в размере 12 прожиточных минимумов за каждого трудоустроенного выпускника профессионально-технического или высшего учебного заведения не менее, чем на два года;
   
   - возмещение части расходов на выплату процентов по полученным в банках кредитам субъектам малого предпринимательства, которые будут трудоустраивать безработных на созданные ими новые рабочие места.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям