Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.12.13
934 8 Печатать

Презентована программа развития малого и среднего предпринимательства до 2024 года

   11 декабря 2013 года Правительством одобрен законопроект «Об Общегосударственной программе развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2024 годы», который направлен на решение вышеуказанных проблем. Сегодня после заседания Кабинета Министров Глава Госпредпринимательства презентовал проект программы широкой общественности.
   
   По его словам, разработке мер по развитию малого и среднего предпринимательства в Украине Государственная служба в 2013 году уделяла значительное внимание. В этом контексте учитывался опыт предыдущих лет и лучшие мировые практики поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
   
   Михаил Бродский отметил, что на сегодня решения требуют такие проблемные вопросы, как: ограниченность доступа к финансовым ресурсам, коррупция, которая существует из-за несовершенства процедур в сфере лицензирования, разрешительной системы и проверках в сфере хозяйственной деятельности, низкий уровень осведомленности предпринимателей о порядке и условиях проведения хозяйственной деятельности, несовершенство системы подготовки и повышения квалификации кадров для субъектов малого и среднего предпринимательства и т.д.
   
   Предложенные в проекте программы пути предусматривают дальнейшую дерегуляцию, расширение возможностей доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к получению кредитных ресурсов, поддержку экспортной деятельности (страхование контрактов), участие бизнеса в социальных проектах.
   
   «Мы учим предпринимателей, чтобы они знали и понимали свои права. Кроме того, наша Служба учит и чиновников, знакомя их с новыми законами, каждый месяц проводим обучение», - добавил Михаил Бродский.
По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Маруся
19.12.13 07:20

Будут "покращувати"

Ответить
  • A
19.12.13 07:20

бред!

Ответить
  • lucet
19.12.13 19:46

Сначала бюджетом добьем ! Потом будем поддерживать ! Во смех и слезы ! Такое ощущение что одни законотворцы не знают о творчестве других !

Ответить
  • Марі
20.12.13 20:55

А що ж це за Державна служба така цікава, за чий рахунок вона утримується і чим в дійсності займається? Ще одні нахлібники на нашій шиї. :((( "«Мы учим предпринимателей, чтобы они знали и понимали свои права. Кроме того, наша Служба учит и чиновников, знакомя их с новыми законами, каждый месяц проводим обучение Хто отримав від них реальну допомогу, відзовіться. Не думаю, що знайдеться хоча б один.

Ответить
  • Саша
23.12.13 15:43

«Мы учим предпринимателей, чтобы они знали и понимали свои права. Кроме того, наша Служба учит и чиновников, знакомя их с новыми законами, каждый месяц проводим обучение». "Чо-та ржу" (с) Какой-то неграмотный форумчанин:)

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям