Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


22.12.13
762 9 Печатать

Разработано миндоходовское положение о регистрации плательщиков НДС

   Миндоходов обнародовало проект Положения о регистрации плательщиков НДС. Авторы проекта сообщили о таких нововведениях (по сравнению с действующим минфиновским порядком):
   
   - ежедневное обнародование на едином государственном регистрационном веб-портале и сайте Миндоходов данных о регистрации плательщиков НДС;
   
   - отмена свидетельств о регистрации плательщика НДС и предоставление права плательщикам НДС получить бесплатно выписки из реестра плательщиков НДС;
   
   - получение плательщиком НДС по запросу в электронной форме информации из реестра плательщиков НДС, которая обнародуется.
   
   Подробнее на ЛИГА:ЗАКОН

Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • hpd56
23.12.13 07:35

Так і не зрозумів в чому перевага Виписки перед Свідоцтвом ,Можливо хтось підкаже?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • оба-на
23.12.13 09:19

красивше....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анюша
23.12.13 09:43

Как же теперь ГНИшники будут лишать свидетельства НДС??? Ох, бИда-бИда :) :) :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *опа с ушами.
23.12.13 10:53

Свидетельство НДС нам дали в 2005г и без изменений до сих пор , а теперь при заключении договоров ПЛАТНО каждому выписку у ГОС реестратора и посвежее, ведь реестр меняется КАЖДЫЙ день!!! Продажа мест в очереди к госрегистратору - 150 грн была, а теперича сколько будет? Новый вид прибыльной отрасли! ПОКРАЩЕННЯ!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Дмитрий
23.12.13 12:07

для опа, не пугайте народ - идет речь о выписке из реестра НДС (а не из реестра из ЕГР юр. и физ. лиц). Тем не менее вопрос открыт - неужели для каждого контрагента нужно будет брать выписку из реестра НДС в налоговой?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж Промис
23.12.13 15:13

"....по запросу в электронной форме"? Это было бы не плохо!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марі
24.12.13 10:44

Ага. І хто сказав, що там на реєстрі платників ПДВ не сидітиме хтось"криворукий" і не робитиме помилки. Неумисно або й умисно.... :( Заходиш одного "чудового" ранку до реєстру - а ти не платник, і доводь потім, що ти не верблюд.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
26.12.13 10:02

Ура! свидетельства все отменят!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Я
09.01.14 11:37

*опа с ушами. где это вы место в очереди к госрег-ру покупаете? Впервые слышу!

Ответить