Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.12.13
1411 24 Печатать

Разработаны миндоходовские декларации единого налога

   Миндоходов обнародовало проекты деклараций плательщиков единого налога (юридических и физических лиц). Обе миндоходовские формы характеризуются меньшим количеством строк.
   
   В декларации для физических лиц уменьшение строк состоялось вследствие сворачивания разных видов доходов, облагаемых налогом по ставке 15 %.
   
   Декларация для юридических лиц перестроена по формату декларации для физлиц. В отдельных разделах для различных групп указываются только доходы, а расчет суммы налога и исправление ошибок - общие.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
24.12.13 05:57

Как всегда подарок к новому году.....

Ответить
  • Яся
24.12.13 06:58

Дістали з постіними змінами бланків ..........................

Ответить
  • Незнайка в Солнечном городе
24.12.13 07:12

Поздравляю Всех с наступающими Новыми декларациями и книгами!

Ответить
  • 7777
24.12.13 07:37

Давно 1ДФ нетрогали .....

Ответить
  • .
24.12.13 07:40

не переживайте, тронут и 1 дф, дней за 5 до конца срока сдачи.

Ответить
  • Прохожий
24.12.13 07:50

И почему эта структура имеет такое красивое и благозвучное название:"Министерство доходов и сборов"? Видимо там работают над повышением наших доходов? Чем больше и чаще изменения в прорве изобретенных бумаг , тем больше доходы? А подразделение в этом министерстве, которое занимается формами отчетности нужно было бы назвать - "Бюро хорошего настроения"! Все-таки не хватает у них выдумки и фантазии. Есть над чем работать.

Ответить
  • шедшая мимо
24.12.13 08:17

прохожему - а кто вам идентификационный код выдавал? налоговая, значит все кто с кодом потенциальные плательщики налогов - а если есть налоги, то от обратного - есть доход))))) смешно, аж плакать хочется. К стати - в Конституции Украины понятия "Физична особа" вообще нет - там есть " народ Украины" - во что они нас превратили?

Ответить
  • ОЛЯ
24.12.13 08:41

НЕ ПО ТЕМЕ; ЕДИНЩИК ВТОРОЙ ГРУППЫ ПРОДАЛ БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЦАЗИИ МЕБЕЛЬ. НЕ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПЕРЕПРОДАЖИ ЭТО СЧИТАЕТЬСЯ ОПТОВАЯ ИЛИ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ? КТО В КУРСЕ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ

Ответить
  • ОЛЕ
24.12.13 08:54

Оптовая http://www.visnuk.com.ua/ru/pubs/id/749

Ответить
  • для Оле
24.12.13 08:55

если у единщика есть хоть какойто вид торговли в едином, то просто заставте их подписать на каждую тумбочку и ящих отдельную расходную накладную, или еще лучше выдайте им 10 товарных чеков по одному на каждый стул, стол и тумбочку, пррдавать вы можете хоть его Святейшеству Папе Римскому(нерезиденту), главное правильный сопроводительный документ)

Ответить
  • Радуга
24.12.13 09:43

только проэкты, а сдавать годовой отчет на новых бланках?

Ответить
  • Снежинка
24.12.13 10:17

Подскажите плиз, ФОП без ведения деятельности, какие отчеты должен сдать за год? Меня попросили сделать, а я работала только с юриками.

Ответить
  • М
24.12.13 10:37

для Снежинка По -моему пустую декларацию о доходах и додаток 5 пенсионный.

Ответить
  • нива
24.12.13 10:43

Для Снежинки 1. Декларация про майновый стан ФОПа 2. Додаток 5 по единому внеску

Ответить
  • Прохожий
24.12.13 11:46

шедшая мимо - логика у Вас совершенно железная. Только у нас плата налогов совсем не означает наличие доходов! Знаю не одно предприятия, которое зарплаты не выплачивает, а налоги с них платит. На зарплату - уже не хватает. Поэтому - это "министерство поборов и расходов на его содержание". Вот, какое то такое название было бы более точное для этой структуры.

Ответить
  • 119
24.12.13 12:57

урррааааа!!!! зміни !!!! нам буде легше жити !!!

Ответить
  • Лариса
24.12.13 13:44

Всех с Новым Годом

Ответить
  • Л.
24.12.13 16:13

складається таке враження що більше немає важливіших змін.а не таких( З Новим Роком!!!!)

Ответить
  • Лина
25.12.13 10:45

Ну хоть один Новый Год мы можем отпраздновать спокойно? Без всплеска маразма?

Ответить
  • Лина
25.12.13 10:47

Кому мешали эти строки, не понятно. Оставили бы форму как есть, а лет через пять, когда выявят все недостатки, единоразово все исправить. Но это же слишком гуманно, и не прибыльно.

Ответить
  • Люба
25.12.13 11:13

С Новым годом коллеги! Терпения нам. А их постоянные придумки пусть останутся в старом году. Здоровья Всем и счастья!.

Ответить