Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.12.13
2064 24 Печатать

Миндоходов пообещало сократить количество налогов вдвое

   Министр Александр Клименко не сомневается, что заявленные планы удастся реализовать уже в 2014 году.
   
   Министерство доходов и сборов намерено в 2014 году добиться уменьшения числа налогов в стране до 9-10, тогда как сегодня их свыше 20, сообщил глава Миндоходов Александр Клименко.
   
   "У меня нет сомнений, что мы сделаем это в 2014 году. Все для этого есть. Я думаю, что их (налогов) количество будет сокращено до 9-10", – сказал он на итоговой пресс-конференции в Киеве 24 ноября.
   
   Ранее о решении правительства Украины сократить число налогов с 23 до 9 в октябре прошлого года сообщил глава Госпредпринимательства Михаил Бродский.
   
   Еще ранее бывший тогда вице-премьером Сергей Тигипко также заявлял, что власть проведет кардинальную реформу налогообложения, в результате которой количество налогов в Украине может быть уменьшено до 9 позиций с 23.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Незнайка в Солнечном городе
25.12.13 05:06

Вы обещаете, а мы "ВЕРИМ"!.

Ответить
  • бухи-бухи
25.12.13 05:27

звиздеть, не мешки ворочать ... да, и если захотят уменьшить количество налогов, то у оставшихся 9-10 налогов ставки подымут так, что они будут равны сумме текущих "свыше 20"

Ответить
  • мытарь
25.12.13 06:11

у миндоходов нет таких полномочий

Ответить
  • злая
25.12.13 06:28

или отменять такие налоги,которые никто не платит ,как прошлый раз -типа налога на собак

Ответить
  • Iehbr
25.12.13 06:30

"числа налогов в стране до 9-10" - налоги в Государстве а не Стране. Страна может чудненько обойтись и без Государства.

Ответить
  • ****
25.12.13 06:56

Пакращенцы, просто достала эта "косметика" с их "рейтингами", которые растут день от-то дня... а зданьице, которое прогнило насквозь, пора сносить вместе с фундаментом, что бы строить качественно новое (мечты-мечты...).

Ответить
  • rufa
25.12.13 07:19

теперь точно "лучше" станет))))

Ответить
  • V
25.12.13 07:43

"Что ж делать? Речью неискусной Занять ваш ум мне не дано Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно..."

Ответить
  • бууууу
25.12.13 08:04

ахах=)) смешные юноши)))

Ответить
  • олег.
25.12.13 08:15

Лучше бы отменили безвозвратное финансирование электрогазоолигархата в виде платы за присоединение к элегазосетям. Во всем мире присоединение на возвратной основе.

Ответить
  • 119
25.12.13 08:20

тільки не треба таких гучних обіцянок !!!!!!!!!!!!!!! самі ж потім упадете лицем у грязь, спочатку зробіть шось конкретне з толком - а потім хваліть себе.

Ответить
  • ))))
25.12.13 08:28

Нарешті, дочекались!!!!

Ответить
  • 11111
25.12.13 08:55

Теперь пойдет послабуха. а то скоро выборы. А чего только не натворили за эти 3 года все себе простили.

Ответить
  • 777
25.12.13 08:55

А конкрентее какие налоги можно узнать?

Ответить
  • Татьяна
25.12.13 09:15

НЕ ПО ТЕМЕ - "Минимальная стоимость аренды - Решением Киевского городского Совета от 02.10.2013 г. № 42/9630 «Об определении минимальной стоимости месячной аренды 1 кв. метра общей площади недвижимого имущества физических лиц» установлена стоимость месячной аренды 1 кв. метра общей площади недвижимого имущества физических лиц в размере 7,53 грн. (с НДС).Также указанным документом установлены дополнительные коэффициенты, которые применятся во время определения минимальной стоимости месячной аренды одного кв. метра общей площади недвижимого имущества физлиц." ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ АРЕНДОДАДЕЛЯМ? С КАКОГО МЕС. ПРИМЕНЯТЬ МИН. КАОФИЦИЭНТ?

Ответить
  • Саша
25.12.13 09:45

А тогда что?) Предприятий и так на каждом шагу. За счет чего наполнять бюджет? Или Миндохзборов берет на себя миссию по пресечению бюрократического опустошения половины бюджетной кормушки? Или это значит банальное повышение ставок на половину налогов вдвое? Или, может, это будет отменение такого "важного" налога на недвижимость? С нашим жилищным законодательством, позволяющим разбить площади между сыном, кумом, сватом и братом?) Или, может, на ФСН глаз положили?) Или теперь налоги будут уплачиваться по системе "сто в одном"? Ну, например, останется тот же ФСН, но как спецрежим к налогу на прибыль?)) Короче, смешно при таком дефиците бюджета и неопределенке по активности предпринимателей такие заявления делать

Ответить
  • 123
25.12.13 09:55

Да..... пообещать не значит сделать

Ответить
  • бу-хи-хи
25.12.13 11:38

оу, а может они решили так: налоговая обещала уменьшить налоги до 9 штук, но канула в лету, зато теперь есть минсдох, а он такого еще не обещал. а обещанного 3 года ждут. а там.. гляди.. опять реорганизуются в че-нить

Ответить
  • луганск
25.12.13 12:04

а будет примерно так, как с ЕСВ-вроде один налог=безр.+с/страх+травм+пенс. а туда входит 4. погруппируют, посуммируют %. Элементарно просто

Ответить
  • воха
25.12.13 13:22

Эти сделают. Если захотят.

Ответить