Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.12.13
1617 18 Печатать

В 2014 году плательщики смогут формировать отчетность через "Электронный кабинет налогоплательщика"

   У 2014 році платники податків, зборів, платежів (юридичні особи та самозайняті особи) зможуть формувати податкову звітність у електронному вигляді в одному пакеті (декларація + додатки) та надсилати її до органів Міндоходів у режимі реального часу, використовуючи новий електронний сервіс «Електронний кабінет платника податків».
   
   Його впроваджено в експлуатацію в Міндоходів з 5 грудня 2013 року.
   
   Зазначений сервіс надасть платникам ще й інші можливості. Так, вони зможуть:
   
   - переглядати уже подану та/або сформовану звітність;
   
   -переглядати інформацію щодо стану розрахунків з бюджетом, зокрема інформацію про заборгованість зі сплати податків і зборів (обов’язкових платежів);
   
   - скористатися підказкою «Податковий календар» та інформацію із довідників (ДПІ, КВЕД, КОПФГ, УКТЗЕД, форм власності, органів виконавчої влади, ознак доходів, ознак податкових пільг тощо).
   
   Більш детально про роботу сервісу читайте на веб-порталі Міністерства доходів і зборів України у розділі «Електронний кабінет платника податків».
   
По материалам Міндоходів
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • hpd56
27.12.13 07:02

Прошу поділитися враженням тих хто вже скористався Електронним кабінетом і відправляв по ньому звітність ,Особтсто відправив запит до ЄРПН отримав квитанцію №1 ,і замість відповіді отримав квитанцію №2.

Ответить
  • Прохожий
27.12.13 07:22

Сразу после Нового Года буду пытаться отправить 1ДФ и отчет по Единому налогу одного крохотного предприятия. Правда справочника для работников я там пока не увидел, равно как и для контрагентов. Да и формы договора на подачу электронной отчетности я там тоже не нашел - отправлял через ДПС. Попробую разработчикам задать вопрос. О своих достижениях обязательно отпишу.

Ответить
  • бухгалтер
27.12.13 07:51

http://acskidd.gov.ua/r_kor - там есть договор.

Ответить
  • бухгалтер
27.12.13 07:53

Сам договор подписывать не надо. надо заполнить регистрационную карточку.

Ответить
  • ната
27.12.13 10:22

если не успели получить ключи в этом году, я думаю можно сдавать не по электронке?

Ответить
  • Анна
27.12.13 10:56

У нас в налоговой всеми правдами и неправдами стараются не принимать отчеты не в электронной форме, мотивируя это тем, что якобы у них программы не работают. И всех отправляют за ключами. Очереди на получение ключей неимоверные. Что будет после НГ неизвестно, но судя по декабрю ничего хорошего. Нам удалось сдать очет только 19 декабря. Налоговики сказали, что до этого числа у них программы не работали.

Ответить
  • Саня
27.12.13 11:25

а если у нас ключи не из АЦСК ІДД работать не получится....:(( а можно оформить кроме ключей, что у нас есть еще и Миндоходовские??

Ответить
  • Прохожий
27.12.13 11:28

бухгалтер - я писал о том, что в электронном кабинете нет возможности составить договор, нет этого документа в списке отчетов кабинета. Может быть, Вы его смогли импортировать, с указанного Вами ресурса в формате XML этот договор и отправили его из "кабинета"? В инфе, которую обсуждаем, написано, что "Його впроваджено в експлуатацію в Міндоходів з 5 грудня 2013 року" - мягко говоря - брехня. Официально на сайте налоговой об этом было объявлено 18 декабря. Вот ссылка на эту новость: http://minrd.gov.ua/media-tsentr/novini/124888.html А 15 декабря в налоговых был устроен террор по поводу сдачи отчетов от ЧП, всем было объявлено, что отчеты теперь будут отправляться только по электронке. И главная проблема для всех стала отправка отчета по ЕСВ! Нечем было его им отправлять! Всем рекомендовали получить ключи и скорее бежать в iFin! А вот через три дня выяснилось - кабинет готов! Ни один работник налоговой об этом кабинете никому и не намекнул! Правдв, отчет по ЕСВ - не работает. Налоговая в очередной раз показала свою сущность. Наперсточники! Или партнеры?

Ответить
  • бу-хи-хи
27.12.13 11:38

2Прохожий вообще-то сама налоговая на местах не в курсе о существовании этого кабинета. по крайней мере, сужу по своей. когда я к ним пришла с отсылками на этот кабинет, то на меня смотрели круглыми глазами и говорили, что не знают о его существованни

Ответить
  • Сева
27.12.13 12:13

А я категорически не буду стоять в этих бешенных очередях . Пусть организуют по-человечески получение ключей. Иначе есть альтернатива - по закону имею право сдать " на паперових носіях" или отправлю по почте. У меня был такой случай 18 числа, вокошке девочка моргает своими наклеенными ресницами и отравляет к начальнику. Я "!попросила!" начальника написать на отчете причину, по которой не принимается отчет и расписаться. И у меня отчет приняли. Если бы все не боялись отстаивать свои права, этого бардака может не было

Ответить
  • Прохожий
27.12.13 12:55

бу-хи-хи так а зачем ИМ этот кабинет? А что они знают об ОПЗ? А там, где выдают ключи в налоговой обратили внимание - кипа рекламных буклетов про iFin, для распространения! И распространяют, а про ДПС - первый раз слышат!!! Да и об iFin то знают не много, мягко говоря, но начальство сверху дало команду рекомендовать iFin. Проходили мы все это уже. Мы пойдем своим путем. Сева - все так и было. Только у нас 19 декабря зам.начальника налоговой сделал глаза и сказал, что никто вас ,мол , не принуждает и не принуждал сдавать отчеты исключительно по электронке!!!!! Как докажешь? Ведь рядом со входом в налоговую не висит на стенке очередная дежурная с наклеенными ресницами?

Ответить
  • Марі
27.12.13 16:05

Саня 27.12.2013 13:25:37 а если у нас ключи не из АЦСК ІДД работать не получится....:(( а можно оформить кроме ключей, что у нас есть еще и Миндоходовские? Можете зробити, хоч усі існуючі.

Ответить
  • Прохожий
27.12.13 17:23

Саня - подтверждаю - наличие у Вас "коммерческих" ключей никак не влияет на получение ключей "бюджетных" - это совершенно разные "организации. Получайте и используйте в тех программах, которые позволяют использование ключей минсдоха..

Ответить
  • Елена
30.12.13 08:14

Сева, в бумажном виде по почте далеко не все отчеты можно сдать. ЕСВ не примут. Ссылку на законность не дам, но в информации уверена. У нас в налоговой (Симферополь) тоже всех отсылают за ключами. Причем дают понять: налоговая отдельно, организации, предоставляющте ключи (в т.ч. и бесплатные) - отдельно, налоговая за их деятельность и сложности в получении не отвечает. У нас сейчас записаться на получение ключей можно на конец января, насколько я знаю. Думаю, что наличие "коммперческих" ключей не даст возможность пользоваться "Электронным кабинетом".

Ответить
  • Иляна
04.01.14 18:26

Буду оооочень благодарна, если мне объяснят. В прошлом году ключ не сделала. В январе мне нужно сдать годовой отчет + пенсионный, верно? Я могу это сделать не через интернет? (г. Симферополь)

Ответить
  • Ищу
18.01.14 14:44

Всем привет! А что вы вводили в графу "ключи" для входа в кабинет?

Ответить
  • Достали!!!
13.03.14 11:04

Новий порядок подання звітності затверджено у вересні 2013: 2.1. Звіт до органів доходів і зборів подається страхувальником або відповідальною особою страхувальника за місцем взяття на облік в органах доходів і зборів в один із таких способів: засобами електронного зв'язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису відповідальних осіб у порядку, визначеному законодавством; на паперових носіях, завірених підписом керівника страхувальника та скріплених печаткою (за наявності), разом з електронною формою на електронних носіях інформації; на паперових носіях, якщо у страхувальника кількість застрахованих осіб не більше п'яти. Звіт, надісланий поштою, не вважається поданим.

Ответить