Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.01.14
1980 4 Печатать

За подделку документов предусмотрена уголовная ответственность

   Внесены изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования правового регулирования деятельности юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.
   
   В частности, Уголовный кодекс дополнен нормой, которой установлена ​​ответственность за подделку документов, представляемых для проведения госрегистрации юрлица и физлиц предпринимателей.
   
   Так, внесение в документы заведомо ложных сведений, а также умышленное представление документов, содержащих заведомо ложные сведения, госрегистратору - караются штрафом от 500 до 1000 НМДГ, или арестом на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 2 лет. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения, - караются штрафом от 1000 до 2000 НМДГ, или ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
   
   Закон Украины от 10.10.13 г. № 642-VII вступит в силу с 29.03.14 г. («Голос Украины» от 28.12.13 г. № 249).
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • *
02.01.14 09:12

интересно, касается ли это ежегодной фин.отчетности :)?

Ответить
  • МаріяМ
02.01.14 10:13

так, здаэться, фын.звыти вже не подаються реэстратору. принаймны в мене в 2013 роцы не взяли. Тобто, взяли, але попередили, що тепер вони нікуди не вносяться, не реєструються

Ответить
  • Незнайка в Солнечном городе
02.01.14 16:46

усовершенствования... бесятся, не знают, что еще придумать пополнить кормушку.

Ответить
  • fax
03.01.14 08:32

Хорошо бы, чтобы грузили не пересичных громадян, а бандюков, которые грабят бюджет по подставным фирмам, зарегистрированным на неадекватных бабулек. На местах- то порядок будет или опять - хотели как лучше, а получиться как всегда... Мля...

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям