Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.01.14
1004 7 Печатать

Ответственность субъектов хозяйствования, осуществляющих расчетные операции, в 2014 году

   З нового року встановлено відповідальність суб’єктів господарювання, які здійснюють розрахункові операції за товари (послуги), за неподання до органів Міндоходів відповідної звітності. А саме, звітності пов’язаної із застосуванням РРО, розрахункових книжок та копій розрахункових документів і фіскальних звітних чеків з РРО, дротовими або бездротовими каналами зв’язку (у разі обов’язковості її подання).
   
   За неподання такої інформації встановлено штраф розміром десять неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (170 гривень).
   
   Дана норма передбачена Законом України «Про внесення змін до розділу II Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у зв’язку з прийняттям Податкового кодексу України" щодо відстрочення настання відповідальності за неподання електронної звітності» від 21 червня 2013 року № 357-VII.
По материалам Інформаційно-комунікаційний департамент Міндоходів
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • злой бух
02.01.14 06:29

Вот и подарочки в новый год! На самом деле, мне не понятно как и когда будут штрафовать. Например, у нас круглосуточная работа РРО, и оператор проводит обнуление в 23-55, а отчет может передаваться по модему когда угодно.... может сразу после обнуления, может через час или два, а бывает и принудительно перезагружаем модем... Т.е. при том, что мы вовремя обнуляемся, передача отчета по модему зависит не от нас, а от работы модема, Киевстара, эквайера и т.п. Кто за это в ответе и как будут штрафовать?

Ответить
  • Asteria
02.01.14 07:08

Уточните у кассового мастера.Наш сказал,что 72 часа дается на передачу.

Ответить
  • Ольга
02.01.14 07:22

Так, для передачі у нас є 72 години (3 доби) - це правда.

Ответить
  • Нелли
02.01.14 11:12

а отчет по рро снова подавать не надо? а то:"звітності пов’язаної із застосуванням РРО"

Ответить
  • 000
02.01.14 11:26

Другий день не приходять квитанції від статистики,раніше протягом хвилини приходили?

Ответить
  • коллега
03.01.14 07:56

Коллеги подскажите были-ли внесены изменения в НКУ по поводу сдачи отчетности только в электронном виде. У меня предприятие без деятельности, а с этими эл. подписями не хочется морочить голову.

Ответить
  • Наталья
03.01.14 11:45

Для Коллега Отправьте отчеты почтой с уведомлением и описью, но за 10 дней до окончания сдачи отчетности. У вас будет уведомление.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям