Отключить рекламу

Подпишитесь!


07.01.14
2972 36 Печатать

Где получить разъяснения о заполнении отчета по ЕСВ?

   Спільним листом Міндоходів та Пенсійного фонду України від 27.12.13 №21052/5/99-99-17-03-01-16, від 27.12.13 №36398/05.10 "Про надання роз'яснень щодо єдиного внеску" відомства повідомили платників, що відповідно до ст. 12, п.3 ч.1 ст. 131 ст.20 Закону України "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування" (із змінами) консультації:
   
    з питань ведення Реєстру застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов’язкового державного соціального страхування, включаючи питання заповнення таблиць 5-9 додатку 4, всіх таблиць додатку 5, додатку 6 та додатку 7 звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, затверджений наказом Міністерства доходів і зборів України 09.09.2013 за №454 "Про затвердження Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування”, зареєстрований в Міністерстві юстиції України 20.09.2013 № 1628/24160, надають органи Пенсійного фонду України.
   
    Консультації щодо заповнення інших таблиць звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування надаються органами доходів і зборів.
   

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Незнайка в Солнечном городе
08.01.14 04:55

Упростили.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радуга
08.01.14 06:43

Нет слов, остались эмоции. На кой теперь делить обязанности

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • eMelya
08.01.14 06:50

Спихнули на больную голову... Деньги собирать научились, а за что так и не разобрались...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
08.01.14 07:06

А разве они там что-то меняли?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • НЭЛ
08.01.14 07:38

Специалисты Пенсионного отправляют по консультациям в налоговую,налоговая в Пенсионный и никто ничего не знает.Дурдом.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
08.01.14 07:48

А во имя чего ЕСВ "передали" в налоговую? А для того, чтобы право администрировать (крутить) этот финансовый поток забрать у одних людей (Фирташ) и передать другим (????). И для нас создать видимость что действительно всеми налогами занимается одно ведомство. А на самом деле - как занимался ПФУ отчетами по ЕСВ, так и занимается. Теперь хотят Фирташа вытеснить из еще одно финансового потока (забрать права администрирования) - фонд соц.страхования. Вот так делаются настоящие реформы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухгалтер
08.01.14 07:53

Потрібна консультація бухгалтера аптеки. Є тут такий?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Олег
08.01.14 08:17

Форма утверждена Миндоходов, вот они и обязаны разъяснять, что наутверждали. А если сами не могут разобраться, пусть именно они уже и переспрашивают у пенсионщиков.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • инна
08.01.14 08:55

Подскажите для ФОПа на общей системе додаток 5 до какого числа сдавать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухгалтер аптеки
08.01.14 09:20

Есть такой

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ШОШО
08.01.14 09:33

Для Инны. В прошлом году до 10 февраля надо было сдать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мария
08.01.14 10:05

Подскажите пожалуйста. При сдачи отчета Единого взноса за декабрь 2013. отчет отклонен с указанием ошибки: Результат обробки: файл відхилено. Помилка: Некоректне значення дати та часу в імені файлу електронного звіту або це значення перевищує дату обробки звіту. У кого-то выскакивала такая же ошибка. Если да, то что имеется в виду и что надо исправить в отчете?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
08.01.14 10:26

Сверьте дату и время на своем компьютере- они не должны спешить и отличаться от сервера налоговой. Также убедитесь , что отчет не содержит дату заполнения наперед от сегодняшней..

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
08.01.14 10:47

ДЛЯ МАРИИ !!! У меня такое выскакивало 03.01.2014. при сдаче отчета. Все перепроверила ( было правильно), скопировала и отправила снова. 4-го пришла кв. №2.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-бух
08.01.14 11:47

А штрафовать кто будет? А то потом докажи, кто давал разъяснения о заполнении отчета по ЕСВ...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Максим
08.01.14 11:49

Действительно бардак!!! Раньше в ПФУ принимали и тут же говорили о недостатках и неправильностях, а эти куклы в Миндоходов сидят и тупо принимают и их абсолютно не волнует правилен отчет по ЕСВ или нет. Поэтому нам не грозит безработица-там где в ПФУ был 1 чел в Миндоходов уже 2 чел(один принимает отчеты по ЕСВ другой их проверяет)!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
08.01.14 12:26

Занятное совместное письмо. Видимо, уже под елочкой вместе писали... Вопрос: а разъяснения будут даваться в виде индивидуальной податковой консультации? Кому направлять? Или только по телефону? Загоняют по кругу отписками : забудешь, что и спросить хотел.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Джур
08.01.14 12:54

А если мне сверку сделать нужно???!!! Кто с таким сталкивался?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галина кри
08.01.14 13:01

Я новый пользователь и не знаю где можно задать вопрос. Подскажите пожалуйста.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
08.01.14 13:20

идите на форум: http://buhgalter911.com/yaf/ в нужный раздел.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Старуха Изергиль
08.01.14 14:25

Сегодня сдавала ЕСВ за декабрь (юридическое лицо) пришли обе квитанции пустые (распечатывать нечего) , если открыть отчет - зелененьким написано "Документ ПРИЙНЯТО". Подскажите пожалуйста, у кого еще такие же проблемы, или это только я такая счастливая?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • :)))
08.01.14 14:51

Я фигею :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Старуха Изергиль
08.01.14 15:10

Караул! Заглянула в квитанции за ноябрь и ранее- там тоже пусто!!?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анастасия
08.01.14 15:51

Для Джур: Была сегодня в налоговой г. Симферополь. Решила сверится я ФЛП. Меня отправили в окно 11. В этом окне спросили инн и по какому налогу сверится. Самое главное выписать цифры и иметь при себе оригиналы квитанций или платежек с пометкой банка, а то они не какой акт сверки не выдают только диктуют суммы. И если Вам на сверки сказали, что годовые отчеты не видят они ( это те отчеты которые отправляются в электронном варианте) идите к своему инспектуру сразу же. Мой инспектр подтвердил, что все годовые отчеты видят они и еще раз по цифрам сверились. А вообще сегодня был дурдом налоговики вообще не чего не знают, только умеют налоговый кодекс в руках деражть и слушать бухгалтеров, что рассказывают по изменениям в законодательстве!!!!1

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • _Li_
08.01.14 15:54

2Старуха Изергиль У меня было такое. Позвонила в поддержку, посоветовали выйти, перезагрузить комп. Помогло.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • yuri ochichenko
08.01.14 19:35

пакращили!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
08.01.14 19:42

Для Марии : Вшаке отчета у вас стоит 2014 год, сформируйте новій отчет ,там віпадет месяц и год ,год исправте на 2013

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Старуха Изергиль
09.01.14 08:15

для Li Спасибо огромное! Сегодня зашла в Медок - текст квитанций проявился. Не устаю повторять СПАСИБО ДОБРЫМ ЛЮДЯМ И 911 !!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алина
09.01.14 09:21

Для Джур За тот период когда сдавали отчеты в пенсионный брать акт сверки у них, а за тот период когда сдавали отчеты в ГНИ брать акт сверки в ГНИ. Мне так сказали в налоговой когда я брала акты сверки по другим налогам.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галина
09.01.14 10:17

Подскажите. пожалуйста, кто сталкивался: в 2013г. у меня менялась ставка ЕСВ. янв-февр 34,7% с марта договор о добровольном страховании 36,6%. Табл. 2 дод 5 сдавать отдельно по каждой ставке или можно подать все в одной таблице?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Работник ПФУ
09.01.14 23:05

Для Галина: Вам нужно сдать додаток 5 (титул), таблица 2 на одном листе, в нем разбиваете январь-февраль по 34,7%, а все последующие - 36,6%

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
10.01.14 10:30

Написати лист вони написали, тільки забули поставить перед фактом співробітників ПФУ. Оскільки персійний стосовно консультації по ЄСВ відправляє у податкову і навпаки. Підскажіть будь ласка, відправила співробітника у відпустку по догляду за дитиною до 3-х років, зробила відповідний запис в 5 таблиці, в наступному місяці в 6 таблиці потрібно показувати по ньому трудові відносини?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
13.01.14 12:25

Добрый день, только звонила в Соломенскую ПФ - сверка по ЕСВ юр.лица - в налоговой

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ученица
14.01.14 07:33

Добрый день! подскажите нужно ли в Табл. 6 отчета по ЕСВ показывать сотрудницу, которая находится в декрете без начисления з/п?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ВАЛЕНТИНА
28.01.14 10:42

как заполнять дод5 таблицу 1 фоп общая система

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
13.02.14 08:58

В следующем месяце после отображение в таблице 5 - по декретчице, в таблице 6 больше ее не отображаете.

Ответить