Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.01.14
3627 22 Печатать

Пользователя iFin: проверка отчетов перед отправкой возможна только на платной основе

   Компания iFin.ua изменила порядок отправки отчетов: теперь проверки отчетов перед отправкой возможны только на платной основе.
   
   Для бесплатных пользователей остается вариант отправки отчетов без проверки.
По материалам opz.org.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • eMelya
10.01.14 01:14

Количество бесплатного сыра уменьшается...

Ответить
  • WEL
10.01.14 06:59

Даже не сомневалась ..........что так всё бесплатное будет работать через ж....

Ответить
  • Леночка
10.01.14 07:00

А почему нет в Айфине кнопочки, чтобы убирать эту гадостную функцию "проверка отчётов", я, например, не хочу его у них проверять!!!! И как всегда, опять платно...Эх...

Ответить
  • Аким
10.01.14 07:56

Можно было пустой отчет и не проверять. Но вот подписывает "криво" - "Невірна послідовність підписів документа Підписи документа:" Квитанція №2 Підприємство: 01234567 Звiт доставлено до Центру обробки електронних звітів Держстату України 09.01.2014 у 12:09:06 Реєстраційний номер звіту: (230000001234567S011000910000004122013.XML) ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову. Виявлені помилки: Невірна послідовність підписів документа Підписи документа: - перший - печатка, 01234567 електронна печатка ТОВ "Вулкан" . Відправник: Центр обробки електронних звітів Держстату України

Ответить
  • Юлия
10.01.14 08:15

действительно сначала навязали этот Айфин а теперь все платно делают, нафиг он вообще нужен

Ответить
  • мира
10.01.14 08:20

начинают борзеть

Ответить
  • Серёгин
10.01.14 08:43

А этот Ай Фан лучше ОПЗ или такое же Г. Есть хоть смысл платить.

Ответить
  • Лена, ЗП
10.01.14 09:18

для Серегин НЕТ смісла платить, тогда уж лучше ОПЗ

Ответить
  • N
10.01.14 09:23

но через ОПЗ не отправляет же?

Ответить
  • Пи-ПИ-Пи
10.01.14 09:28

для Аким....9/01 утром в статистику такая же хрень была...к вечеру Айфин исправил...все ушло...квитации пришли .Радости море!

Ответить
  • Аким
10.01.14 09:53

Дякую Пи-ПИ-Пи Теперь бы в налоговую отправить... Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва .. пустой. Нет желания заморачиваться с установкой OPZ или каких других программ.. Неужели в самом деле все газели... Нулевую фирму надо иметь возможность сдать беззатратно!

Ответить
  • вита
10.01.14 12:46

http://sonata.biz.ua/ попробуйте эту программу мне очень нравится

Ответить
  • Кайли
11.01.14 00:40

А что мешает сдавать ножками? И быстро и бесплатно!!!

Ответить
  • Аким
11.01.14 05:41

Для Кайли Думаю наличие бесплатных ключей полученных в налоговой..

Ответить
  • Аким
11.01.14 07:41

Кстати через "кабинет налогоплательщика" Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва .. набранный "ручками" отправился и моментально была квитанция №2. Декларацию по прибыли отправленную через iFin тоже видно, но отметок о получении не видно. Квитанция №2 "висит" в iFine.

Ответить
  • Аким
11.01.14 07:42

Пока минусы в "Кабинете.." - нет импорта, и иногда "вылетает"

Ответить
  • джилга
11.01.14 21:39

В демо версииIFIN(т.е.бесплатно),если у вас пустой отчет или вы уверены в правильности заполнения,то можно отправлять отчеты не нажимая кнопочку "Перевірити". Если есть ошибки или не заполненные клеточки вы не сможете отправить и получите сообщение об ошибках. Незаполненные(пропущенные) или с ошибками клеточки закрашены малиновым цветом, Вы можете самостоятельно заполнить или исправить и отправить отчет. Кнопочка "Перевірити" работает в платной версии. При этом проверяется ваше заполнение отчетов согласно кодекса НКУ и других нормативных актов.

Ответить
  • Е-лена
11.01.14 21:55

для Аким Почему же "нет импорта" в кабинете налогоплательщика? Все там есть! Все отчеты, кроме ЕСВ, делала в OPZ, затем импортировала XML-файлы, проверила, где подсветилось красным - исправила, и отправила. В течении 2 минут уже были квитанции, единствкенная проблема у меня Квитанция №2 высвечивается нормально. а при распечатке или сохранении в PDF сбиваются графы и строки и не видно некоторых данных, но я сохранила в ХML и распечатала, там все данные видны: и название отчета, и дата и время отправки, и статус "принято" и регистрационный номер. А отчет по ЕСВ делаю и отправляю из демо-Медка, тоже все отлично уже работает.

Ответить
  • джилга
11.01.14 22:03

Безкоштовні можливості для здачі звітів В сервісі iFin Zvit є можливість безкоштовно здавати цілий ряд звітів: у Міністерство доходів будь-які звіти (крім звіту ЄСВ), які імпортовані в iFin Zvit з інших програм; звіт ЄСВ, створений в iFin Zvit на підставі готового бланку. у Пенсійний фонд «Відомості про осіб, які підлягали загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню на випадок безробіття, отримували допомогу по безробіттю (крім одноразової її виплати для організації безробітним підприємницької діяльності) та матеріальну допомогу у період професійної підготовки, перепідготовки або підвищення кваліфікації» в Управління статистики «Баланс. Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва»; «Спрощений фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва»; «Звіт про фінансові результати». При безкоштовній здачі цих звітів доступний весь необхідний функціонал сервісу iFin Zvit: формування і відправка договору з контролюючим органом; підписання договору і звітів ЕЦП, у тому числі безкоштовним ЕЦП від Міндоходів; отримання в сервісі iFin Zvit підтверджуючих квитанцій про підписання договору і здачу звітів.

Ответить
  • Аким
12.01.14 17:42

Да, скучать не дают... Ставить надо всё. Демо-медок, iFin, Кабинет налогоплательщика, OPZ, 1C - и жнец и швец и на дуде игрец.

Ответить