Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.01.14
812 11 Печатать

Предпринимателям грозит новый штраф за препятствование проверкам

   Кабинет министров предлагает Верховной Раде штрафовать предпринимателей за создание препятствий для проведения государственных проверок непищевой продукции на сумму до 25,5 тыс. гривен
   
   Об этом говорится в законопроекте № 3852 "О внесении изменений в закон Украины "О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции" по совершенствованию системы", текст которого размещен на сайте Верховной Рады Украины, пишет РБК-Украина.
   
   В пояснительной записке к документу авторы законопроекта отмечают, что по информации, полученной от органов государственного рыночного надзора, во время осуществления проверок характеристики продукции, имеют место неодиночные случаи недопущения к проведению проверок и невыполнение законных требований должностных лиц, осуществляющих государственный рыночный надзор со стороны субъектов хозяйствования - производителей и распространителей продукции.
   
   Законопроект вносит дополнения в статью 44, в соответствии с которыми к субъектам хозяйствования применяются штрафные санкции в случае: "создания препятствий путем недопущения к проведению проверок характеристик продукции и невыполнение установленных настоящим законом требований должностных лиц, осуществляющих государственный рыночный надзор".
   
   Такие действия влекут за собой наложение штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан (25,5 тыс. грн) для лиц, которые ввели продукцию в обращение, и в размере 500 (8,5 тыс. грн) необлагаемых минимумов для распространителей.
По материалам Фокус
Рубрика:
Комментарии
  • IN_NOCHKA
12.01.14 09:09

А коли розстріли почнуться??? Чого до цих пір церемоняться з бізнесом??? Азіров на руках стільки не донесе.

Ответить
  • Маруся
13.01.14 06:59

То есть, если прийдут на проверку без оснований или с не верно оформленным постановлением на проверку меня же и оштрафуют! Славненько..... Азиров точно на руках будет носить бизнес - можно не работать, а просто выписывать штрафы за "создание препятствий" МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Наталья
13.01.14 07:04

А как же "Я уже не раз говорил, что нам надо наших производителей, бизнес на руках носить. В этом и будет заключаться смысл работы правительства в 2014 году", - отметил шлава правительства.???????????

Ответить
  • Надежда
13.01.14 08:06

"Носить на руках бизнес" , как обещал Азаров - так уже и носят, как покойника в гробу!

Ответить
  • Чиновник
13.01.14 09:24

Готовьте красные дорожки. Их отсутствие будет приравнено к препятствованию.

Ответить
  • Лина
13.01.14 09:44

И духовой оркестр

Ответить
  • за Януковича
13.01.14 14:22

Правильно так этих Предпринимателей хреновых, чтобы немешали работать оргнам. Проголосуем за Януковича в 2015. Жить стало лудше. Будет ещё лудше. 25 тыс. не предел. Пусть бизнес не тачки покупает а казну наполняет, а это и новые дороги и зарплаты учителям и бесплатное лечение.

Ответить
  • .........
13.01.14 15:36

ДУРА А ОШИБКИПравильно так этих Предпринимателей хреновых, чтобы немешали работать оргАнам. Проголосуем за Януковича в 2015. Жить стало луЧше. Будет ещё луЧше. 25 тыс. не предел. Пусть бизнес не тачки покупает а казну наполняет, а это и новые дороги и зарплаты учителям и бесплатное лечение.

Ответить
  • майя
13.01.14 16:47

коллеги, прошу ,подскажите, действительно ли в соответствии с календарем бухгалтера.. отчеты по НДС,ЕСВ и соцстрах -последний день 21 января,а не 20 го,подскажите,прошу для меня важно ..!!!!!!????

Ответить